15 лет

у кого нет бабушек?

Комментарий удален
08.12.2009
логично. я даже не с том смысле что помогать мне надо, а просто бабушки это же так здорово! а наш ребенок будет этого лишен
09.01.2009
Комментарий удален
08.12.2009
просто мне повезло. и так хочется что бы у моего ребенка такая была. а мама моя и по праздникам общаться не будет. да и ребенка ей давать страшно. может на стол положить и уйти, или воду из под крана дать)) я мелкая была стока испытала))да и не любит она возиться с детьми. они ее раздражают
09.01.2009
Пользователь удален
05.03.2009
придется и мне привыкать))
09.01.2009
а наша свекровь живет в Испании, приезжать уже не собирается. у меня мама умерла, поэтому мы тоже без бабушек будем. отцов у нас тоже нет. у обоих. хорошо, прабабушка с прадедушкой есть. им правда, уже по 70...деваться некуда, будем надеяться, что сможем дать своему ребенку ласки и нежности в достаточном количестве, и за бабушку, и за дедушку )))
23.01.2009
вот и я надеюсь
23.01.2009
приветик. у нас та же проблема. моя мама в другом городе живет,а его мама, не очень-то любит это дело. да и подруги все с грудными детьми.придется все-таки мне завершить карьерный рост
11.01.2009
У нас сейчас тоже торба(((. С Игорешей было проще. приехали мои родители и растили его до года и 8 месяцев. Я же вышла на работу, когда ему было 3 месяца. Потом с ним была няня. В промежутках - то моя мама, то бабушка по отцу. Надо сказать, что за его 4 с половиной года бабушка со стороны отца 2 с половиной года внука не видела вообще. При том, что она живет в пол-квартала от нас. Это были амбиции после ссоры со мной. Когда же я сказала, что жду второго, то их семью постиг жуткий траур. Чего боятся - не понимаю. Ведь их сын по сути дела только биологический донор, ничем и никогда не помогавший. Но бабушку снова перемкнуло, и отношения напряглись. В принципе, ничего не произошло, просто я позвонила 1-го января и сказала, что хотим придти поздравить бабушку с дедушкой с Новым Годом. На что нам ответили, что не хотят застолий, есть и пить больше не могут. Я не поняла, в чем взаимосвязь и решила на всякий случай дать ей возможность осознать, что мы не жрать и пить к ним собирались. Не звоню. Не могу себе позволить после отказа еще напрашиваться. Вот уже больше недели  и она не звонит, зная, что мне приходилось два дня ходить с малым на работу. Я сама кланяться не буду. По сути дела, она мне и я ей - никто. Мы с ее сыном разведены официально. Но у нее есть внук!!! Единственный!!! И намечается второй, которого они так не хотят!!!Няня наша улетает за границу на целых 8 месяцев! Мои родители в Воронеже, больше тысячи км от меня. Больные оба, сейчас приехать не могут. Одна надежда - садик. Но еще не готова медицинская карта. А значит - 12-го опять с малым на работу. Или попрошу подругу. А вот когда родится второй - не знаю, что буду делать. Декрет будет 2 или максимум 3 месяца. Может, мои к тому времени поправятся. И няня приедет. Все равно буду верить в лучшее. ))))Все образуется, мир не без добрых людей. Тебе легче - у тебя есть муж и взрослые премные дочери. Помогут. Я же - единственный добытчик для своих детей. Все равно прорвемся!!!! Ты же знаешь )))
09.01.2009
а как ты умудрилась забеременеть от человека с которым разведена?
09.01.2009
)))))))))))))))) Я ОЧЕНЬ хочу, чтобы детей было минимум двое. Кроме того, дети должны знать, что у них есть папа, который их любит. Моя задача - сохранить человеческие отношения. Вырастут - сами все поймут. А пока я регулярно привлекаю папу к общению с сыном. Общались и мы с ним, в том числе постельно.)))Может, я писала тебе в личку, а может, и нет.... Но мне Господь не дал и женского и материнского счастья одновременно. Только по очереди. Была счастливой, любила безумно только того, кто не мог дать детей. Теперь настала очередь материнства. Замуж больше не хочу. А вот детей - это пожалуйста. Жаль, больше двоих не успею. Да и вообще.... Ведь не от штампа же дети получаются.))) Мы же взрослые девочки, это знаем.))))
09.01.2009
нет вроде твоей истории я в личке не помню!ну уже грешно говорить что тебе бог материнского счастья не дал. раз второго ждешь уже.да и женское значит было-раз любила!
09.01.2009
А я и не говорю, что не дал вообще. Не дал ОДНОВРЕМЕННО. Так, чтобы как говорится, как у людей. Чтобы муж любимый и дети от него. У меня по очереди. Сначала одно, теперь другое. Но раз нельзя все сразу, то я выбираю материнское  счастье.)))
09.01.2009
а куда муж любимый исчез?
09.01.2009
Ну почему же исчез? мы до сих пор общаемся, но уже как просто родственники.  Не далее как вчера, были у его родителей. Они меня тоже любят. Он заботится обо мне, приходит помочь, если что надо сделать по дому, что я сама не могу. Рад за меня. Знает ведь, как я тяжело переживала бездетность все те годы, сколько мы его лечили. Обижаться ему на меня не за что, я его не предавала. Просто так бывает...  
09.01.2009
 Знаешь, есть такие бабушки, что лучше бы и без них. У меня мама в Москве, приедет на недельку после родов, свекровь в Питере, но ребенка я ей не дам, да она и сама особо желанием не горит. Работа у меня на дому, так что будем как-нить справляться.
09.01.2009
это то и обидно! потому что для дитенка важны не только родители. но и бабки дедки
09.01.2009
мне кажется дитенку важна в первую очередь любовь и забота,  аесли к нему изначально негативно относятся - зачем его нагружать дурацкими эмоциями? Моя свекровь только недавно звонить начала и спрашивать как мы там. Видимо когда поняла, что ребенок все-таки родится. А к своей маме я собираюсь ездить постоянно, там маську действительно оч ждут.
09.01.2009
здорово! я тогда буду ездить к бабушке. к своей! вот уж где ждут.и двоюродная бабка у нас все же есть. тетя моя
09.01.2009
ну видишь. а говришь никого нет)))))))))))))))))))) Надо просто покопаться хорошенько)))))))))))))))
09.01.2009
У нас няня. Я вышла на работу ровно в месяц. ну т.е. у меня отпуск был ровно 1 мес. (до родов тжое работала). Но преимущества у меня - свободный график. т.е. в основном делаю дома, а на работу езжу раза 3 в неделю часов на 6. НЯня очень удобно в этом случае. Познакомилась я с ней в роддоме, она работает детской сестрой в отделении интенсивной терапии. Там у не график по сменам, соотв-но мы с ней согласовываем график, когда она мне помогает. Очень удобно, что даже когда я дома, она погуляет с Анютой, я могу и уборку спокойно сделать,  и по магазинам пробежатся, и поработать успеть. И все это без умопомрачительной усталости. И как оказалось помощь профессионала даже лучше чем навязчивых бабушек с советами.
09.01.2009
согласна. найти б еще такую няню. с мед образованием
09.01.2009
у нас большинство роддомовских медсестер подрабатывают нянями, т.к. там зарплаты коппечные. Я когда лежала в послеродовом, поинтересовалась у тех кто мне больше понравился. И повезло, у одной как раз предыдущая воспитанница в садик пошла с октября. и она ко мне вышла. А так, даже если они никто не смогут, то они все равно в курсе, кто-то из бывших коллег подрабатывает. Поэтому для новорожденного няню лучше искать в роддоме. Мое мнение
09.01.2009
Это не так уж и плохо как тебе кажется. На самом деле никто не будет лезть в ваши дела, и не будет тупо баловать детей, суя им втихоря конфеты причем перед обедом (так моя делает).А на все проблемы существуют няни или платные садики, которые полне работают до 8. Если вы вдвоем работаете, то на это наскрести всегда можно.
09.01.2009
У нас такая же ситация, я пока не родила, но когда рожу, бабушек рядом не будет. я собираюсь взять работу на дом, а потом выйду на полный день, муж днем будет сидеть, а потом в ночную муж на работу, а я с ребенком
09.01.2009
а на дом думаешь будешь успевать?
09.01.2009
а что делать, придется...работа тоже не отлечься. но придется жертвовать собой. я основной кормилец)))
09.01.2009
И у нас: моя мама работает, а мама мужа в Питере живет. Она бы и рада помочь, да не наездишься...Так и возимся вдвоем. Я вообще готова памятник поставить тем мамашкам, что вообще одни справляются!
09.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
маньяк разрешение проблемы(частичное)