Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Ювинальная юстиция, быть или не быть?

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Меня тоже пугает. Потому как законодательство в том виде, что уже есть - тоже не сахар. Мужа в сентябре пытались лишить родительских прав на среднего сына. Суд мы выиграли, но ознакомились с тетками из опеки и очень захотели взять всех детей и слинять из этой страны подальше. Это противно, в конце концов, я не хочу никуда уезжать. Но еще меньше мне хочется, чтоб какая-то курица 20 лет в мини-юбке решала, отдавать ли моего ребенка в детдом. И принять такой закон могут, если путин скажет принять. А в органах опеки в большинстве случаев работают люди, которым в целом на все плевать.
0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
почему вы говорите, что могут принять? Он вступает в силу 1 мая
0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ростов-на-Дону
А не подскажите где эта информация размещена? Хотелось бы почитать
0
01.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
судя по этому интервью я поняла, что в РФ ЮЮ не примут.  и слава Богу!
0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ростов-на-Дону
Дай Бог чтоб не приняли!!!
0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Да, пардон, сразу не указала источник, вот он
0
02.04.2013
Мама двоих (14 лет, 4 года) Ростов-на-Дону
Спасибо большое, сейчас почитаю(
0
02.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
На самом деле идея защитить детей от неадекватных родителей, чаще всего алкоголиков и наркоманов, которые рожают заради пособия и полученные копейки пропивают и т.д., а дети на подножном кору существуют, идея хорошая! НО! В нашей стране ещё ни один и свежих законов не выходил в нормальном неисковерканом виде, и отсюда мы можем получить то, что ребёнок по глупости пожалуется на родителей за некупленный айфон (ну или ещё какую брендовую дорогущую хрень) и родителей лишат прав, и всем плохо: и ребёнку, и родителям... А ещё если вы с соседями, не дай бог, не дружите (хоть с кем то), и опека вас будет проверять через день (добрые соседи такого наговорят, что ахнете!) и опять же проблем можно море огрести на апустом месте! У нас во дворе например бабулька живёт неадекатная, ко всем цепляется, (хорошо что я с ней не пересекаюсь по графику прогулок), всех мамашек "уму разуму" учит, всеми недовольная и только алкашей местных жалеет (им, бедным такая тяжкая доля выпала...), всякими инстанциями вечно грозится, и на молодёж жалуется и бумажки пишет ( мне конечно тоже не нравится, что они по подъездам курят, но мы тоже такими были, пусть лучше так, чем колоться в подворотне станут).Как ЮЮ введут, придётся всем либо прятаться от этой дуры, чтоб вообще никого не видела, а значит и гулять не во дворе, либо я даже не знаю...
0
01.04.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
Мне не очень то и верится, что она будет. Больше пугают мамочек. Если из-за каждой мелочи будут детей забирать, то все дет. дома просто не поместят такого количества детей, не резиновые они ж! Проавительство должно ж понимать, что это не нормально. Читала, что в Германии что-то подобное есть, да и знакомая рассказывала, что дети там хуже наших. Чуть что права свои качают, пугают родителей этими уставами. Я думаю у нас этого не будет.
0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вот, почитайте, если интересно ссылка
0
02.04.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону
К знакомой приезжала родственница из Израиля с дочкой.Ребенок-чудовище. Если что не по ее она устраивала дикие истерики. Если ей что-то запрещали или не покупали, она кричала, что  все обязаны выполнять ее требования, ее не возможно было что-то заставить сделать. Каждый раз она говорила матери, что она пожалуется и ее лишат родительских прав. Знакомая терпела терпела и в очередную истерику залупила "детке ладошкой по лицу". Какой у ребенка шок был, но истерики прекратились. А мать жаловалась, что она так себя ведет постоянно, потому что знает , что закон всегда будет на стороне ребенка.Я против ЮЮ
0
01.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Курск
мы тоже обратили внимание на то, как он ответил. Вроде как пока нет, о он не отрицает, что не примут. Т.е. Я так поняла, что в нашей стране может быть всё, что угодно(
0
01.04.2013
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва
А меня почему-то не пугает...
0
01.04.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
не быть у нас юю
0
01.04.2013
1,5 А У НАС ЛЕТО)))

Похожие записи