17 лет

Все, писец

Пользователь удален
25.01.2009
Ты знаешь, мне две недели назад посмотрели родовые пути, сказали, что все готова и раскрытие на 1,5 см и матка мягкая. Я ничего не понимаю.
07.08.2008
Пользователь удален
25.01.2009
Но больно не было, ни о каких ламинариях не слышала Пузырь прокалывали. Ничего особенного. Самое больное - схватки. Не бойтесь, девочки! Я в первый раз ничего не боялась, просто не знала что и как. А теперь вот знаю, что схватки были самым неприятным моментом.
08.08.2008
Да уж, тут такое дело, что не знаешь как лучше. Тоже думали, что с первым переншиваю. А он родился нисколечки не переношенный. Срок не очень точно ставили. Мне немного, если можно так выразиться, вызвали роды. Утром сделали тест, ввели в кровь что-то, наблюдали, как матка реагирует. На бумаге через аппарат какой-то. И все. А вечером вдруг схватки начались. Родила на следующий день в 13.58. Так что вроде как вызвали. Не соглашаться  так первый раз, не знаешь, как должно быть. Полностью доверяешь врачам. Благо, с врачами мне повезло. Теперь вот через 8 неделек ожидаем второго.
08.08.2008
Спасибо))) Удачи вам)
08.08.2008
Ой, я когда лежала в патологии, девчонки рассказывали про ламинарии - это такие штучки, которые вставляют в шейку матки, чтобы она раскрывалась, говорят, что боль - адская, и вообще, когда стимулируют, это гораздо больнее, чем свои схватки, но, правда, быстрее получается. Мне кажется, раз у тебя уже и раскрытие есть, значит уже вот-вот родишь, и стимуляция не нужна! А с мужем "пообщаться" нет желания? Говорят, помогает. Мне, правда, пока что-то не очень, сегодня была у врача, она меня на кресле посмотрела, сказала, шейка мягкая, укоротилась, но закрыта совсем :(.
08.08.2008
за ответ спасибо... по поводу мужа- не могу, просто сил нет, я как каракатица
08.08.2008
у тебя хоть что-то болит, у меня тишина вообще) если что- тебе легких родов!
08.08.2008
Спасибо! И тебе - того же!
08.08.2008
Я легла в роддом на 40й неделе, так как настоял мой врач из ЖК, пролежала две недели, если б согласилась на родовызывание, то быстро родила бы и поехала домой, но я решила дождаться начала родов. Все врачи говорили про перенос, как это плохо для ребенка, вообщем моих нервов было потрачено не мало. Каждое утро и вечер чуть не плакала, так надоело валяться в роддоме, когда начались схватки, палатный врач посмотрел на кресле и сказал, что рожу через несколько дней. Через час меня опять позвали в смотровой кабинет, заведующая решила посмотреть. Посмотрела, говорит - девочка в родах. Я не поверила своим ушам, и очень обрадовалась. Мало наверное было рожениц, которые так радовались схваткам. Воды отошли чистые, без зелени, схватки перенесла на подъеме и так же родила. Теперь точно знаю, что самый счастливый день моей жизни - это 24 апреля 2008 г., день рождения моей дочи.Как ни странно, тяжелей оказалось после родов, ходить тяжело, сидеть нельзя, шов большой, слабость и сонливость, рядом ребенок, которого еще не знаешь и если честно - немного боишься. Первые несколько недель кружилась голова. Но это было уже потом, а насчет того, что не согласилась на родовызывание не жалею ни на секунду.
07.08.2008
спасибо за ответ) буду еще ждать
07.08.2008
забыла еще сказать, верней написать - для себя поняла так, что каждые роды индивидуальные, и сроки, которые ставят врачи все-таки условные, ребеночку когда нужно будет - тогда и родитсяТерпения тебе и сил
07.08.2008
еще раз, спасибо) все понимаю, но разрозненность врачей все-таки поселила панику...успокоюсь и буду ждать)
07.08.2008
а мне просто прокололи пузырь....тоже никак не хотела моя малявочка рождаться!!!!!!
07.08.2008
на каком сроке? больно? схватки сильные?
07.08.2008
на 41 неделе!!!! Нет не больно....просто неприятно!!!!! Схватки начались через 30 минут....сначало слабые...потом всё больше и больше!!!! Не переживай всё будет хорошо!!!!! Удачи тебе!! И главное не бойся!!!!Думай о том ,что совсем скоро увидишь свою радость!!!!!!!
07.08.2008
Извини я тебя еще помучаю, а предвестники были или просто в роддом пошла по направлению?
07.08.2008
отправили 1 числа в роддом так как начала перенашивать.....наблюдали за мной....а потом пришла делигация 6 числа на осмотр и сказала завтра её спускайте в родблок...уже 41 неделя....будем прокалывать пузырь!!! Никаких предвестников не было!!!!!!
07.08.2008
понятно, спасиб)
07.08.2008
не переживай!!!!!
07.08.2008
уже ум за разум заходит Устала я