16 лет

Вредность компа

Пользователь удален
14.11.2008
А я вот сама руководитель подразделения. У меня из управления в этом году уже две девочки ушли в декрет. И хочу сказать, что никак у них не получалось работать 3 часа в день на компьютере, но зато у нас была договорённость: в любой день и любой момент при необходимости они могли не прийти на работу, предварительно предупредив конечно.Но посудите сами, сейчас всё на компьютере, ручная работа составляет не больше 10-20% и что мне, как руководителю, прикажете делать? Взять на работу других на места беременных, пока они не уйут в декрет, я не могу, загружать других сотрудником - не рационально, они тоже загружены под завязку, лишних людей никто не разрешает брать на работу.Я сама очень хочу в декрет, но уверена, что до него я буду работать на компьютере, как и сейчас от 8 часов и до "как повезёт".
03.07.2008
По закону беременной больше 3-х часов нельзя проводить за ПК, значит наверное 3 часа максимум, но конечно чем меньше тем лучше.
02.07.2008
Да где же теперь на закон смотрят-или работай или уходи...
02.07.2008
И не говори, я тоже на работе сказала, что мне положено, так мне сказали без проблем, работай 3 часа, только платить будем тоже как за 3. А идти и жаловаться? Можно конечно, но жалко свои нервы. И при чем начальница у меня женщина и не старая, сама уже рожала, и все равно плевать.
02.07.2008
И декретные потом рассчитают как за 3 часа работы, и пособие во время ухода за ребенком...Так работа за компьютером еще не самая вредная работа, сколько таких вредных где женщины работают, а почитаешь КЗОТ вообще обхохочешься..Слова только одни, что о беременных заботятся... 
02.07.2008
У меня муж работает в западной компании, корпорация JTI. Вот там жизнь!! Там если женщина беременная и работает на производстве, то сразу ее преводят в офис, на легкую работу. Девчонки жалуются что им скучно, делать ничего не дают, следят за тем что бы ты не дай бог тяжелую папку не подняла. И по мимо всех обязательных денежных обеспечений, дают еще от компании очень не плохую мат. помощь.
02.07.2008
То же западная компания, а какая-нибудь российская, да еще шарашкина контора... Я в одном месте работала(шарашке) так директрисса вынудила уйти( условия создала) чтобы мне сессию в институте заочном не оплачивать-по закону тоже положено))))):
02.07.2008
Я разговаривала с нашим терапевтом по беременяшкам, она сказала, что в принципе все излучает и всё вредно. Но спросила - другую работу ведь вам не дадут. я сказал нет. она - тогда работайте спокойно.
02.07.2008
хоть и говорят, что жк мониторы безвредны, и системные блоки имеют защиту, всё же проводить за компом нужно как можно меньше времени. меня руководство посадило за рукописные бумажки, как только выдалась возможность.
02.07.2008
Подарочек сочетается ли...