12 лет

Сыну 5 дней.. Легкие итоги начала)))

поздравляю с приездом домой!!!моя малышка тоже всегда икает после еды. врач сказала, что когда малыш отрыгивает воздух..и получается не доконца..воздух застревает и детки икают. грудь мни! делай массаж! я первую неделю выла от боли и от количества молока! с одной груди сцеживала по 300мл. если самой сил не хватает,пусть муж мнет, чтоб комочков не было! я сцеживала все до конца после кормления. если вторая грудь уже терпеть не может, то сцеживал адо облегчения. щас у нам все вроде нормализовалось..больно только ночью..сцеживаю. 
10.07.2012
У меня куча вопросов,прежде ,чем ответить на твои.А почему ты боишься приучить к рукам??? Это то,в чём он нуждается сейчас больше всего!  Не приучать к рукам всё равно что не приучать к любви!.... Почему ты считаешь,что 40 минут сосания это слишком долго?Почему ты думаешь,что ребёнок не может спать долго,не просыпаясь?Как вообще холод связан с икотой? ))))) Писаться скоро перестанешь,это у многих бывает и быстро проходит.Делай упражнения Кегеля,чтоб скорее прошло.  
09.07.2012
Если приучить к рукам, не останется времени на остальные дела. я деток двое и время надо делить между ними.. А сын будет спать всё меньше, требовать всё больше... Я вижу как подруги приучают малышей жить на руках, а потом поесть или помыться без них не могут. Дети спят прямо на них. А они сами теперь ревут Что же им делать... А любовь можно проявить не только тасканием по комнате. Во время массажа, кормления, купания.. Пусть лежит - постою рядом, поговорю, поглажу... Я же не говорю,что его вообще на руки брать не буду. Просто не так,что только глаза открыл и в руки.. Если не плачет,пусть полежит сам.. Не считаю,что 40 мин слишком много.. Просто уточнила =)  Т.к. до этого(в р.д.) он кушал мах минут по 10-15... Мне казалось,что деть в этом возрасте должен просыпаться чаще, но бодорствовать чуть-чуть.. Просыпаться грубо говоря раз в пару часов. У нас в палате у девочек детки ели и плакали каждые часа 1,5-2... А мой спал... Вот и удивилась. а как с дочкой было не помню. Знаю,что тоже была спокойная.. А холод.. Вроже мне всегда говорили,что раз икает - замерз..... Не вникала никогда как это связано... Как-то так))
09.07.2012
Останется))) Просто время нужно уметь распределять.Это не сложно) Такие малыши,да и не только,в принципе,часто висят по 40минут.Бывает и дольше.Все по-разному. Да,в основном так и просыпаются,но бывают детки,которые спят несколько часов подряд,это тоже нормально. Про холод бред))) Дети икают от того,что развивают свою диафрагму.Он же у тебя только родился,будет ещё икать! )
09.07.2012
Ох, есть какая-то неведомая сила ББ! Вчера только отписалась, как сегодня утром, а точнее с 6 и до 9 утра сын провис на груди.. Больно было жуть, НО! Он грдь рассосал! И тьфутьфутьфу пока боль отступила и грудь так не ломит... Посмотрим.что будет дальше... Блин, он когда икает, мне аж дурно.. Взрослому-то неприятно, а он.. такой малясик...
10.07.2012
Ну слава Богу! Да,малыши часто икают по долгу...Я со своим даже плакала,так жалко его было...Он ни внутри не любил икать,ни когда родился....
10.07.2012
Поздравляю вас сладкие зайки :-) очень очень рада за тебя :-)
09.07.2012
Спасибо
09.07.2012
Может и 4 и больше спать. У него свой режим, не переживай. Проснется как есть захочет или обкакается=) По поводу 40 минут - напиваются и наедаются в первые 10-15, а потом могут просто чмокать сосок для успокоения и иногда глотать, что попало в ротик... У нас вот мелкая по началу тоже раз 6 в день какала, а сейчас чот раз в день или два... Вроде как это норм, главное чтоб каки были в норме;) Икота - это тоже нормально! Малышам это совсем не мешает... Главное что икают они минут по 10 блин. Сама вначале пугалась=))) Странно, что не берет грудь. Мне иногда помогает. Она попьет "переднее" молоко и успокаивается и икота проходит... Грудь сцеживай и массируй! Не должно болеть! Лактация еще не установилась. Если пользовались много раз катетером для отвода мочи, то конечно да, могло ослабнуть. У меня тож такое есть. Не переживай, это тож норма, все восстановится=) Мы можем гулять хоть весь день! Зато спит отлично! Не вижу в данное время года никаких "против" гуляний.
09.07.2012
Блин, спасибо за развернутый ответ))))))))) Сын так сосёт и так тянет,что аж сосок сегодня побелел больно( вроде правильно берет, целиком... Думаю, это когда до "зажнего молочка" доходит.... Терапевт заходила. Сказала,что икает - это значт не всё срыгнул после еды... Воть... А катетор мне ставили раза 3... и как будто нефть искали там, гады ((((( А писить даже жжет до сих пор...
09.07.2012
Мы спим с 10 до пол пятого и прекрасно себя чувствуем)))) Икать может из-за того что переедает или я вот по своей заметила если после кормления не отрыгнет воздух вовремя. Жалко так малюточку. В первый день дома мы пошли гулять на час (но только из-за того что на улице у нас было + 30, а в доме + 35), но доча сразу заснула и я ее уложила в коляску во дворе. А вот на счет мочеотводника, самой интересно, у нас уже почти месяц после родов, а писать по прежнему больно.
09.07.2012
педиатр сказала, что икает из-за воздуха. Вы правы. У нас сегодня в тени было 34.. Погуляли 40 мин всего..
09.07.2012
Это не юмор, но почитайте... обо всём сразу....