13 лет

А девочка Лима растЁт.

Молодец что все так подробно описала! Нам сегодня тоже 2 месяца исполнилось и я с интересом все прочитала потому что как будто про мою девочку написано)))
21.01.2011
Спасибо :)
21.01.2011
о как интересно все!!!плановый подробный отчет)))зато потом,спустя полгодика будешь перечитывать и умиляться какой же крохотуськой была малышка твоя)) терь комментый со сравнительным анализом,гыг: мы тож месяцев до трех-четырех просыпались и возмущались, успокаивал тока сись) ванну также принимали с ну очень важным видом,сосредоточившись на процессе.и апосля кричали благим матом,что прекратилось после 3 мес.мы подумали и решили- это они возмушаются что приятный процесс купания беспардонно завершили) бросание груди- тоже было,предполагала,что это заглатывается воздух и причиняет дискомофорт в кишечнике-желудке. ну а по поводу улыбчивости - мы стали улыбаться только после 3-4 мес,и то сначала Папе.а потом и окружающему миру.
21.01.2011
Она вчера покушала и заснула у меня на руках, еще не успела переложить в кроватку, как она рассмеялась в голос во сне :))) Обычно хныкает или просто улыбается, а тут прямо в голос ха-ха такие )) А вне снов пока только улыбается )
21.01.2011
Мы тоже на пеленалке на мостик становимся!!!:)))
21.01.2011
как много схожего с нами! Подрастают малыши - формируется характер))) У нас если днем не засыпает, открываю дверь на балконе,дитенка одеваю и она спит по два часа, периодически проверяю подхожу - не замерзла ли. Купаться тож любим и тож с серьезной мордахой, но после того, как появился круг - стало заметнее,что ей  это нравится, иногда даж лыбится) Укладываем также, меня это неособо устраивает - поэтому в ванну добавляю отвар пустырника - дите спокойнее становится и купаю до тех пор, пока она не заплачет в ванной - значит устала, значит лучше уснет. Да, и отрыжка, и пукание иногда напоминают звуки взрослого человека))) а когда запорчики были у нас - так еще и пахло так, что я отварачивалась)))
21.01.2011
Про отвар пустырника - это идея :) Стоит попробовать, спасибо :)
21.01.2011
"становится на мостик" - скоро переворачиваться начнет, со спины на животик, это так сказать репетиции пока)) резко бросает грудь и начинает кричать - насколько мне объясняли, это колики. И есть хочется, и еще больнее, когда ест. Но это не 100% правда, мне просто так рассказывали.
21.01.2011
Спасибо :) С "мостиком" надеюсь, что вы правы, а то беспокоюсь немного)
21.01.2011
У меня тоже просыпается всегда не в духе, всегда недовольный, кряхтит, пищит, .корчит рожи или орет. Потом проорется, поймет, что проснулся и уже тогда начинает общаться. Непозитивный просыпается, это точно. Без разницы - выспался, не выспался, всегда картина одна и та же.  Зато молоко срыгивает постоянно, я даже удивляюсь, что в нем остается после таких срыгиваний. И все, что Вы написали про гуляние-одевание точь-в-точь как у нас. Слово в слово.
21.01.2011
может такие сладкие сны нашим малышам снятся, что просыпаться не очень то и хочется? ))))))))))))
21.01.2011
)))) моя тоже в говнюльках может спокойно валяться. и в лужице тоже если под одеялом))))
21.01.2011
сегодня в книжке прочла, что, как правило, недовольство грязной/мокрой попой малыши начинают выражать к концу 3 месяца.. Посмотрим :)
21.01.2011
Почти два :) Сложно засыпаем...