Войти
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Купание... Я в замешательстве...

pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 6 месяцев Москва
Сделайте воду потеплее. Малышке может быть просто некомфортно и холодно...Закаливание наверное замечательно, но купаться в холодной воде неприятно...вы же вряд ли будете получать удовольствие купаясь в такой воде...Комаровский и все такое -это чудесно, но попробуйте сделать водичку теплой )))
0
17.04.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Комаровского, признаюсь, не читала и не смотрела (даже не знаю хорошо это или плохо). Закаливаю исключительно по наитию, очень медленно и естественно наблюдая за ребенком. Само собой при начавшихся капризах первое что попробовали сделать это сделать воду теплее, но это ничего не дало... Кстати, для закаленного человека холодная вода не воспринимается холодной))) На то он и закаленный человек :)
0
17.04.2011
pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 6 месяцев Москва
Ну...тогда не знаю в чем может быть причина ....в чем дискомфорт....либо вода холодная либо вода холодная и спать хочет..))
Называть закаленным человеком 4-месячную малышку я бы все таки не стала))...
П.С. Когда у меня родился старший сын,я тоже его закаляла..купала с открытой дверью ванной,водичка прохладная,все дела...
Когда родилась дочь,я уже не заморачивалась ни закаливанием, ни особым воспитанием    ...а просто делала так,как мне казалось будет приятно и комфортно малышу.........ну а сейчас так тем более...)))
Разницы я не заметила...закаливание никак особенно не отличило..к простудам устойчивы все)), а вирусные или ротовирусные все равно,естественно, благополучно цепляли все..но редко....
Это я не к тому писала,что закаливать плохо)), а то что не торопитесь считать малыша закаленным человеком)))...самое главное-комфорт и удовольствие))
0
17.04.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
я, кстати, тоже купаю с открытой дверью в ванной, но не потому, что закаляю ))) Как то само так повелось :) А что касается закаливания, при малейшем проявлении дискомфорта со стороны Лимки я б понятное дело не засовывала ее в прохладную воду))) 
0
18.04.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва
А как вы это практически выполняете? или вы с папой купаетесь? Я просто непойму как мне вместе с ним искупатся,чтобы потом и самой вытерется и его тоже:)
0
17.04.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Я с ней купаюсь, а папа потом ее у меня забирает, пока он ее вытерает, я как раз тоже успеваю)  
0
17.04.2011
Евгения
Димка, 15 лет 7 месяцев Москва

главное, что ребенка надо стараться в воде успокоить. у меня в последнее время тоже иногда недовольничает. приходится развлекать всячески, смешить - тогда нормально.

0
17.04.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
я знаю про это, одно время получалось, но сейчас просто начинает кричать и уже ничто вокруг не воспринимает - приходится срочно вылавливать из воды ((((
0
17.04.2011
Аглая
Матвей, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А если круг больше не использовать? мы просто сидим в ванне. конечно с моей подстраховкой.
0
17.04.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
Ну... Придется пробовать разные варианты.
0
17.04.2011
Alena
Екатерина Вячеславовна, 15 лет 6 месяцевМалышка, 13 лет 8 месяцевМалинка, 11 лет 8 месяцев Волгоград
сократите время купания, заканчивайте до начала признаков недовольства, пусть 5 минут, но в воде нервы успокоятся, постепенно увеличите время, играйте в воде с любимыми игрушками, с новыми, с теми, которые интересуют, но температуру повышать не стоит, плохо отразится на самочувствии, проверено.
0
17.04.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва

вот и у нас один в один, уже как 2 неделе в воде больше 2 минут не выдерживаем и в круге и без, а как вытаскиваю из воды,так сразу тишина,сама незнаю что с этим делать:(((

0
17.04.2011
kat
Солнце-моя единственная любовь, 15 лет 6 месяцев Казань
такая мордочка смешная! :)))))
0
17.04.2011
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик
даа, но мне ее так жааалко, когда она такое лицо делает ) Благо случается такое не часто :) Она тут на папу похожа очень)
0
17.04.2011
Посчитала... Какое Счастье, что Он родился =)

Похожие записи