Девочки, у кого малыши еще в тазовом предлежании? И делаете ли вы уже упражнения для переворота малыша? Просто сегодня гинеколог моя мне напомнила, что в нашем местном роддоме, особенно при условии ожидания мальчика при тазовом всех массово отправляют на кесарево... Мол, начинай потихоньку упражнения делать. У меня дочка перевернулась сама, но знать бы наверняка....
я все ждала, когда Андрюша перевернется, упражнения не помогли, но видать у меня физиология такая, потмоу что Санни тоже на попе ровно сидел. Фиг его знает, может и помогут упражнения. но сейчас все ранво пока рано, потому что дите обратно сто раз еще перевернется.
Андрюху так и родила ножками. Саню КС достали, но тут правила такие. Предлагали ручной переворот, но я не согласилась
у нас с тазовым предлежанием никто связываться просто не хочет... Разве что в родах привезут, когда уже КС поздно делать. Но надеюсь, что этот малыш, как и Лима все же перевернется после 30 недели
Перевернется)) бывает, что даже пеед самыми родами переворачивается)))
а подруга рассказывала тоже, что ехала ложиться в роддом ( за две недели до родов сказали лечь) уже чтобы Кс делать, упрашивала детку, чтоб сам перевернулся, он и перевернулся, она подпрыгнула от неожиданных ощущений))) у нее вообще послушный мальчик такой родился)))
надеюсь моя перевернулась....ничего не делаю.
надо наверно.
а старшие детки правильно лежали к родам?
У всех по-разному, у сестры мужа, мальчик за пару дней до родов перевернулся)))а у меня не перевернулся, в москве тоже всех мамочек с мальчиками в тазовом предлежании отправляют на кс, у меня так было, упражнения не помогли, в 37 недель врач в рд, у которой рожать должна была, делала ручной переворот, думала там же и рожу от боли))))не перевернулся, сказали застрял крепко-крепко. До планового кс не дотянули, сынок решил родиться внепланово, т.е. было экстренное кесарево. До этого я как-то врачу заикнулась про ер, она мне таких страшилок нарасказывала, что я больше и не думала
Эх... очень буду надеяться, что малыш все же режит поменять положение..
Когда сына ждала, на таком сроке был в тазовом. Уговаривала, стояла в коленно-локтевой позе, вертелась на бока с последовательностью во времени. Перевернулся. =)
у меня в 30 недель перевернулся и лежал уже так до самых родов
А мне с дочкой никакие уговоры и упражнения не помогли. Так и осталась в тазовом предлежании. Мне кажется, что все эти упражнения больше для собственного успокоения, мол, сделала всё что могла, моя совесть чиста :) А малыш сам знает будет он переворачиваться или нет
ну в конечном итоге все в самом деле зависит от желания ребенка )
я тоже с Филиппом начинала переживать, он в 28 недель не лежал у меня еще правильно (хотя Мелана очень рано улеглась как положено). Упражения подчитывала, кое-что даже делала, и где-то в 32 недели все уже было ОК ) я даже почувствовала, что он лег по-другому.
Лима тоже в 32 нелеи уже легла как надо )) Надеюсь, и с этим малышом так же будет)
У нас тоже эта девочка поздно перевернулась, Илька то сразу как подросла головой вниз стала, а эта еще побулькалась. У свекрови старший сын прямо перед родами на попу сел, она аж подпрыгнула :(((( Чего им не сидится попой к верху...
Буду верить, что этот малыш будет брать пример с Лимы)
я вот сейчас посмотрела Лимкино УЗИ, она в 32 недели уже перевернулась, буду надеяться..