Войти
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Ищу друзей!

Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Привет, у нас с тобой срок одинаковый! Дружим??

0
08.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Ну конечно же!

Я вот пока вообще дома маюсь - на работу так и не успела устроиться, а в сентябре уже и сессия, так что лишних вопросов и переживаний за день больше чем нужно )))

Нам врач посчитал по фактическому зачатию - 4 недельки и 2 дня, а по здешнему календарю - 6 неделек + 2 получается.

А у вас как?

0
08.08.2008
Алёна
Владимир, 17 лет 8 месяцевАндрей, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет Чернигов

привет. У нас правда 27 неделек. Хочу сказать, что сроки считают везде по разному. Только путают нас, мамочек. Я например толком незнаю какой всегда месяц. Как объясняла мне мой врач-берем последний день менструации +1 неделя, а потом считаеш до сегодняшнего дня. И получается твой срок. А так ли оно на самом деле? Кстати, давай дружить?

0
08.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Давай! А моя врач то же посчитала, только +2 недели...

Ну, я думаю, что узи более точно покажет. Слушай, ты не слышала о воздействии на малыша дексометазона и дюфастона, ен опасно ли это на ранних сроках? а то мне врач прописала, у меня тестостреон повышен и тянуло сильно внизу живота.

0
08.08.2008
Алёна
Владимир, 17 лет 8 месяцевАндрей, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет Чернигов

Чесно говоря поповоду дексометазона не слышала, а поповоду дюфастона-лежала я както на сохраненнии его прписывали многим девченкам. Он вроде помогает и без вреден, только стоит конечно. но больше я тебе ничего толком не скажу, потому что сама не принимала... Лучше всего проси своего врача, что б она тебе объясняла от чего это и зачем оно. И выздоравливай! Пусть пузиккарапузик не тянет))

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Да это уже близкие люди страху наводят, принимала бы себе и не переживала бы - врач проверенный, надежный. Да нет уж, не все так просто - узнали у другого врача, что он такую практику не применяет, вот и напугали.

0
09.08.2008
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас акушерский срок 7 недель и 2 дня, а по зачатию 5 недель и 6 дней.

Я тоже дома валяюсь, хорошо, что могу себе это позволить, а то тошнота замучила и сонливость...спать хочу постоянно((( А у тебя есть токсикоз?

0
08.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Ну конечно же, уже через недельку ощутила почти все прелести этого слова. Единственное, в чем пока очень повезло - нету тошноты ))). А есть своя прелесть в том, что дома сидишь, захотела поспать - легла поспала.

Я вот днем на улицу пока выйти не могу - на солнце давление падает, вообще умираю, так что до вечера в заточении сижу. Да и ангиной от мужа заразилась (((

0
08.08.2008
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А я не выхожу из-за того, что тошнит постоянно(((Тебе хорошо ещё в том,что можешь лечь в любое время, а у меня старший сынок...пока папа на работе меня гоняет))) Хотя, в принципе тоже жалеет)) А ты береги себя и масика!!! Лечись!

0
08.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Да я здесь полную артиллерию "народного" лечения применяю, надеюсь, завтра полегче уже будет.

А сколько старшенькому?

0
08.08.2008
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Старшенькому уже 5,5. Просит сестрёнку, вот мы и посторались)))

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Так вы родители с опытом! А мы вот впервые решились на такой ответственный шаг.

0
09.08.2008
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы когда первый раз решились очень волновались. Зато сейчас ненарадуюсь на своего сынулю. Такой умничка!!!

Так что вы молодцы! Первый раз он всегда особенный!!

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Да, все такое новое, ты чувствуешь, как внутри тебя происходит чудо...главное не задумываться о лишнем. )))

А когда на учет нужно становиться? Там сразу же загружают, я слышала по полной программе...Я пока к своему знакомому врачу ходила. А в женской консультации ужас - очереди вечные...но се равно дождаться не могу))))

0
09.08.2008
Витающая в облаках
Макс, 23 года 4 месяцаРомео, 17 лет 3 месяцаТася, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я тоже пока хожу к знакомому врачу. В ЖК пойду недель в 11.А то они там сразу смотреть полезут, анализы, загоняют так....а мне лично сейчас вообще не до чего, так что обойдуться там без меня. Моя врач сказала нечего там до 11-12 недель делать если ничего не беспокоит.

0
09.08.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Ксюша, дружить будем?)))

0
10.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Ну конечно же будем, а как же!!

 

0
11.08.2008
Destiny
Глеб Константинович, 17 лет 3 месяца Саранск

Я рада))))

0
11.08.2008
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

У меня 5-ая фактически, 7-ая акушерская. Вообще никаких признаков нет, сонливость у меня часто и раньше была из-за низкого давления, не тошнит совершенно. Повезло, наверное. Или еще может начаться?

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

У меня такие же сроки))) Тоже, слава Богу, не тошнит, пока. Только сонливость, жую постоянно, ну и, конечно же, очень плотно дружу с уборной)), муж говорит, что я там прописалась.

А вот тошнота ещё может начаться после 6 недельки, так что рано радоваться.

0
09.08.2008
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Жалко. Но радоваться все равно буду, полезно. А у меня только грудь болит, как в подростковом возрасте, когда росла.

 

 

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

А на еду не тянет? А я такая сладкоежка по сути, а сейчас сладкого совсем не хочется ))), Да я бы и не сказала, что на солененькое потянуло, просто более полезной пищи захотелось.

0
09.08.2008
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

 

Не-а, у меня всегда аппетит не очень хороший был. Все, как было, так и осталось.

0
10.08.2008
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

после 6 акушерской? или фактической? а то мне таблетки от тошноты прописали, а я не купила, думала уже не пригодятся ))

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Вообще-то я точно не знаю, так указывается на сайтах о беременности. Мне кажется, что если не тошнит, то лучше и не ждать её, а то сами себя можем настроить на тошноту. А с таблетками можно и подождать, вот если начнется, тогда и покупать ))))

0
09.08.2008
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

У меня такой же срок и тоже признаков маловато :(

Грудь вот набухла и болит иногда....а иногда нет.......

И даже не знаю......что нормально......что нет

А вообще...многие говорят,что до трёх месяцев можно ощущать себя так же как и до беременности.......

0
10.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Да это же наоборот классно, что ничего не беспокоит, так можешь полностью наслаждаться своим состоянием ))

0
11.08.2008
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Tak radovatsja nado!

Chto-to mne ne hochetsja nikakih toksikozov

0
11.08.2008

Приветик!!! Срок ве-таки идет акушерский. Мне так врач объяснила. у меня сегодня 5 недель и 1 день!! повезло, что нет у тебя токсикоза. Меня каждое утро встречает подташниванием. А по поводу ощущений - полный набор!! Грудь болит, в туалет бегаю постоянно, кушаю все время, причем странные сочетания продуктов. врач сказала, что это извращение вкуса у беременных и это нормально. А еще - раньше я была жуткая соня, встать с утра была проблема №1, а сейчас вообще не сплю - среди ночи просыпаюсь в туалет и потом по 2-3 часа не могу заснуть, а утром встаю за 1-2 часа до будильника

0
13.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Поздравляю тебя с твоей радостью!!!

Я тоже была большой соней, а сейчас все удивляются - всех провожаю на работу, а днем преспокойненько могу поспать несколько часиков.

А унас сегодня ровно 7 неделек!!!!! Пошла 8 неделька, на этой недельке пойду сдаваться врачу.

0
13.08.2008
Рати
Zoe, 17 лет 2 месяца Москва

Приветик, у мню акушерский такой же срок насчитали. Узист сказал, что нам 4 недели и 4 дня, хотя реально нам может быть не больше 3 недель и 4 дней... Я в потерях... Понимаю, что чего-то не понимаю ((

0
09.08.2008
Ксюша
Андрюша, 17 лет 3 месяца Киев

Да я вот тоже не пойму, зачем по-разному определять? А ты уже и на УЗИ была? А почему так рано? Вообще-то на ранних сроках УЗИ самый точный срок показывает.)))

0
09.08.2008
Викуся
Никита, 17 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 10 месяцев Черкассы

Приветик. Давай дружить. У нас с попрыгунчиком уже 21 неделя. 

0
24.08.2008
Простуда! 8-ая неделька!!!

Похожие записи