Вступление...

здравствуйтеесли есть заключениевашего кардиолога о родах в спец.кардиолог.роддоме и указана госпитализация за 10 дней до пдр, то при перегруженности роддома все равно примут или могут отправить? пдр 19.03, 0.03 к вам привезли на скорой из жк - с высоким тонусом матки - и предшествующими тянущими болями - после ктг, узи и доплера -отпустили - в том числе в виду отсутствия мест - сказали приезжать в пн - 11-го = хотя предупредили, что ожидается наплыв рожениц.И еще опрос - беременность вторая - в первую проблем не было - а тут целый букет - и вот сердце, и варикоз нпо (заключение флеболога от декабря - о  естественных родах), и впч на фоне ослабления организма - не может ли все это вместе повлиять на то , что вместо ер будет кесарево ?(раньше говорят ваш роддом чаще чем другие роддома были настроены на кесарево). Многие ли врачи занимаются кесарево?
10.03.2013
Глеб Павлович! Хотим еще раз поблагодарить Вас от лица всей нашей семьи за всю блестяще проделанную работу, за Ваше терпение, участие, нервы, тонкую психологию ;) позитивный настрой, легкость характера, и НЕИМОВЕРНЫЙ ТЯЖКИЙ ТРУД! До сих пор в голове не укладывается как можно работать в таком напряжении изо дня в день, из месяца в месяц. Счастья и здоровья Вашей семье и Вашим детям!
09.01.2013
Добрый день,Глеб Павлович.Хочу проконсультироваться.Беременность первая,протекает без осложнений.Есть заключение от кардиолога с вашей больницы с диагнозом: Состояние после хирургической коррекции ВПС: дефекта незарощения межпредсердной перегородки в 1994г. Нарушение ритма и проводимости по типу эпизодов миграции водителя ритмма  по предсердиям и СА блокады.синусовая тахикардия.Роды в спец роддоме кардиологического профиля с дородовой госпитализацией за 5-7 дней до ПДР.Вопрос собственно в чем, обязательно ли ложиться на дородовую госпитализацию, ? очень не хочется просто лежать и ждать дня Х (если конечно мне не будут предусмотрены какие-то там спец подготовки и т.д.) ,т.к не обязательно в назначенный день сынок захочет родиться.Не хочется чтоб стимулировали роды дабы раньше всё произошло.Очень хотелось бы дождаться дома схваток и поехать к вам (живем в ВАО). Чем меньше дней в роддоме проведу,тем мне кажется лучше.Но если естественно это никак не отразится на моём      и малыша здоровье. Что посоветуете? Нужна ли дородовая госпитализация ?Заранее огромное спасибо за ответ!
16.07.2012
Рекомендую подьехать с направлением из ж/к за недельку до ПДР просто показаться, если все ок, вас отпустят домой дожидаться схваток.
18.07.2012
спасибо!у меня вот сегодня ровно неделя до ПДР, у врача была утром,до того как прочитала вашу рекомендацию,написала отказ от госпитализации,врач будет только в понедельник и выпишет мне направление.Могу я подъехать без направления? но с заключением кардиолога вашей больницы?
18.07.2012
Добрый день, уважаемый доктор! У меня такой вопрос. Первая беременность закончилась кесаревым сечением. На 41 неделе положили в роддом, несколько дней делали анализы и все необходимые процедуры.Утром отошла пробка, а днем намазали матку препаратом, чтобы вызвать роды. Но живот потянул и перестал, потом поставили капельницу и живот,вообще, перестал болеть. На ночь успокоительное для хорошего сна и на следующий день рожать. Прокололи пузырь. С этим была проблема. Два опытных врача не могли понять, прокололи или нет. "Он у меня где-то так находится" По их словам. Схватки не наступили. Поставили капельницу, один разок прихвотило, но не сильно.Потом тишина. Через 3 часа кесарево. Второго хочу попробовать родить сама. Знаю, что много ньюансов. Есть ли специалисты, которые могут вести такую беременность с ранних недель. + у меня пароксизмальная тахикардия. Хотя я так почитала, что это не явялется особым показанием. Может кого посоветуете? Буду очень благодарна. Ответ можно в личку.
28.06.2012
Есть роддома практикующие роды с рубцом, поищите здесь на форуме или в гугле. Если говорить конкретно про 15 гкб - таких энтузиастов тут нет. А по существу, задайте себе вопрос: чего вы добьетесь ест.родами? и какими средствами, с какими рисками. Вам интересен процесс или все же результат?
28.06.2012
Конечно, результат)) Есть знакомая, которая родила сама после КС. Восстановление легче проходит и везде пишут, что естественные роды для ребенка лучше. А возможно ли 3 КС, если мы захотим третьего ребенка? Конечно, в первую очеред буду слушать врачей!
29.06.2012
хоть 5 кс! все завист от квалификации оперирующего хирурга, и конечно лучше чтоб все разы это делали одни и те же руки!
03.07.2012
Большое спасибо за ответ!
05.07.2012
Глеб Павлович, я у Вас рожала в прошлом году!) с 8 на 9 марта!!)) просто хотелось, пользуясь возможностью, поблагодарить)) вы с Феликсом Всеволодовичем помогли появиться на свет моему сынуле и зашили меня " лучше, чем было"))) ч.ю.-тоже важно в этом деле)) надеюсь, еще увидимся!! За дочкой только к Вам пойду!!
02.05.2012
Добрый день Глеб Павлович! Скажите, я наблюдаюсь  в ЖК ведомственной горполиклиники (прикреплена от работы), а не в районной, где выдали обменку и сертификат. Зав ЖК говорит, что направления в РД сейчас не нужны (если нет определенных патологий)  и я могу сама приехать (не по скорой) по своему выбору  в РД и меня при условии начавшейся родовой деятельности примут. Это право гарантированно сертификатом. я живу в р-не люблино, и территориально не отношусь к данному РД. Оснований для направления в этот РД нет, но есть желание в нем родить. Второй РД ( РД № 8 в Выхино) на предполагаемую дату родов будет закрыт на санобработку. В другие РД ЮВАО не поеду. Справочная вашего РД прокомментировала необходимость направления ЖК и что приехавшим самостоятельно могут отказать в приеме, к тому так как я не житель ВАО.  Подскажите, как на самом деле обстоят дела по данному вопросу. Как проще будет - договориться со скорой или ехать самим;   если приеду самостоятельно могут ли мне отказать по причине места проживания в другом округе или по причине отсутствия мест в РД или по иным.   И еще как должно выглядеть это направление ЖК в РД если нет патологий (запись в сертификате или иначе и какого содержания запись). Или лучше пойти на прием к главврачу или иному лицу, которое занимается этим вопросом. Надеюсь получить у Вас ответы на мои вопросы, заранее спасибо.
04.03.2012
приветствую! плановая дородовая госпитализация осуществляется только! по наряду ЖК экстренная госпитализация на роды, самотеком или по скорой, происходит вне зависимости от места жительства, а от показаний и наличия мест в р/д
14.03.2012
Здравствуйте,Глеб Павлович!!! У меня сейчас 37-я неделя беременности,беременность первая. У меня ПМК 1-й степени 4-2 мм с физиологической регургитацией на створках трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. В 38 недель врач из ж/к собирается направить меня в ваш роддом на обследование перед родами. Хотелось бы узнать как проходит это обследование в один день или несколько и что там делают. Мне просто страшночего то стало,совсем не долго осталось......
28.01.2012
Учитывая ваш диагноз и патологическое отсутствие мест в роддоме, скорее всего ваше обследование ограничится осмотром на этапе приемного отделения! Сердечный диагноз у вас уже поставленн, соответствующей терапии или дородовой госпитализации в вашем случае не показано.
28.01.2012
Спасибо,Вам!!! Я даже рада что не придется в больничке заранее лежать,неочень то хочется,дома как то спокойнее,да и живу я в 10 минутах от него,поэтому не страшно,что дома буду ждать начала родов. Но если я приеду потом со схватками меня же не отправят в другой роддом если уменя направление к вам???
30.01.2012
нет, не отправят, не волнуйтесь!
30.01.2012
глеб павлович,скажите а во время последних месяцев беременности можно есть гранат,в интернете пишут что даже нужно что он облегчает процесс родов,а другие пишут что понижает давление
24.02.2012
во всем важна МЕРА) ешьте на здоровье, но реально облегчает он роды или нет это еще никто не доказал!
25.02.2012
Здравствуйте, Глеб Павлович! Нахожусь на 29 неделе беременности. В наследственности имею бабушку, умершую от оторвавшегося тромба (тромбофлебит, перешедший в гангрену и потерю обоих ног), и мама уже 10 лет на медикаментозной профилактике (так же ноги). В моей ЖК (145 ПК - Кузьминки) на мои жалобы на ухудшение состояния ног не реагируют, никуда не направляют и не обследуют. Т.е. упоминания о моей наследственности и текущем состоянии ног на момент родов в карте не будет. А уже на данный момент на ногах появляются сосудистые звездочки, появились судороги (которые не проходят от назначенных витаминов и скорее всего имеют "венозную" природу). Боюсь думать что будет дальше! Имеет ли смысл подстраховаться и заключить контракт на роды в вашем РД, дабы с 36 недели успеть попасть непосредственно к вашим специалистам? Чтобы врач на родах банально был в курсе, что может произойти с ногами. Рожать в любом случае планирую по контракту. Так что аргумент "не заключать контракт, чтобы сэкономить деньги" не подходит. Меня волнует здоровье в первую очередь.
18.11.2011
Вы можете взять направление в вашей ж/к на госпитализацию к нам для обследования у флебологов и при необходимости получить у них заключение о родах в р/д при многопрофильной б-це. Здоровье контрактом не обеспечить, главное иметь возможность консультации и лечения у профильных специалистов, а сам контракт по сути это только лишь условия пребывания
19.11.2011
То есть взять направление можно и до 36й недели?
19.11.2011
Для обследования можно
20.11.2011
Спасибо большое за консультацию! Буду пробовать попасть к вам!
20.11.2011
Здравствуйте Глеб Палович! Такой вопрос: на данный момент 2ая беременность 23недели. У меня левосторонняя паховая грыжа и варикозное расширение вен 2-3 ст.(на 36 неделе будем делать УЗИ вен,т.к. прогресс виден),  давление 90/60 ,с таким комплектом ваш роддом может принять?
26.10.2011
По направлению ж/к
27.10.2011
спасибо! передам своему врачу, а то были сомнения
27.10.2011
Добрый день!Для родов с родственником,нужно заключать контракт?Какая стоимость?и еще можно ли как-нить договориться,чтоб попасть в этот роддом 100%?
17.09.2011
Здравствуйте Светлана. Партнерские роды возможны только при заключении контракта, контракт от 75тыр. Договориться можно всегда 
18.09.2011
значит будем договариваться:)))))))))спасибки
18.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Процесс...