Купание.....! Есть пару вопросов....

я купаю в череде, т.к. ромашка не всем подходит. завариваю 3 ложки на банку 0,5л. у меня пенка для мытья джонсонс беби, но я ей пользуюсь через день)) капаю на мягкую руковичку и мою детку)) только попу с мылом моем ежедневно и по нескольку раз. а головку с шампунем вообще раз в неделю вроде надо мыть)))
07.08.2010
пока пупочек не заживет купать надо в марганцовке. потом можно травками. моем мы лично детским мылом, но уже один раз бюбхеном мыли, но у нас пупочек зарос уже
06.08.2010
у нас была замечательная педиатр в роддоме надавала кучу советов., сказала купать в ромашке или в череде, я завариваю 2 пакетика на кружку 300 гр. и потом добавляю в воду.....купать сказала с детским мылом 2 раза в неделю, средства применять с 2 х месяцев посоветовала, средства такие как пенки и шампуньки!
06.08.2010
Нам сказали купать только с марганцовкой пока пупок не заживет. В некипяченой воде. Мыть только детским мылом. У нас тоже косметика Бюбхен. И тоже есть это средство для купания. Вот заживет пупок - и начнем с травками купаться и средством этим.А я как-то и не задумывалась, а на самом деле этим средством моют или в воду добавляют???
06.08.2010
Средствами никакими до сих пор не пользуюсь, раз в неделю мою с детским мылом. Купаю в череде ( 3-4 пакетика на ванночку)+ проточная вода, а до 3 мес. купала череда + марганец + кипяченая вода.
06.08.2010
Я свою малышку купала в простой проточной воде, правда у нас филтры стоят и на хол. и на горячую воду. Добавлять в воду что либо до заживления пупочка нам в роддоме врач запретила категорически. А по поводу воды сказала так, мы же в роддоме когда детей после рождения моем мы воду не кипятим, а нафига тогда дома так заморачиваться!!! А средство для купания я наношу на варежку махровую, которой мою дочу. Может вам пригодиться то что я написала. Удачи!!!!
06.08.2010
я заварила 4 пакетика ромашки, но потом пришел педиатор и сказала купать пока в просто кипяченной воде. так как травки сушат кожу, а она у нас сильно шелушилась, сейчас купаем пока просто в воде)))
06.08.2010
я по 3-4 пакета где то на 10-12 литров воды. завариваю предварительно в стакане или в ковшике
06.08.2010
Нам говорили так, пока пупочек не отпадет купать в марганцовочке. Когда отпадет. можно уже в ромашке и череде. Чередуя травки.
06.08.2010
Купать нужно в зависимости от кожи, если кожа чистая (нет потнички, опрелостей), пупочек не гноится то в простой водичке кипяченной, если же нет, то в череде или ромашке, пару пакетикиков, а еще лучше на водянной бане отвар подержать.  
06.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождение моей долгожданной Принцесски!!:) Накладки на грудь-моё спасение...!!!=)