9 лет

Настольжи ..... Грусть

Ну, я бы не сказала что так всё грустно :)) тут всё есть! И веселые праздники с танцами и укладки-маникюры! И дни рождения как пологается, и музыка... Единственное, по словам моей испанской подруги живущей в Италии, итальянцы рано ложаться спать и не тусят всю ночь :))
24.12.2014
Про укладку это ты еще не поняла :))Любая синьора накануне воскресенья — при параде (просто незаметно) :)))) А уж на праздники (семейные)... Родишь — уидишь свекровь и все поймешь :)))Мне вообще кажется, что профессия эстетиста — самая популярная, где они только клиентов берут...
17.12.2014
Отож только синьоры блин! Оккупация полная парикмахерских!Когда туда заходишь там как сутра на сдачу анализов! И везде!)))))НО УКЛАДКИ ОНИ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ И МАНИК И ПЕДИК! )) Это про мой регион) Но во Флоренции тоже еще хуже,,,, Я была во многих салонах в центре и разница реально только а цене. Дерут больше, качество инсомма и еще с тобой спорят. Я себе делала неплохие укладки —  но мне это стоило нервов и и им. Просто то что нравится мне ( обьем ) для них это Anni 80, da Nonna,.....Ой опять за живое))))Короче только наши девчонки способны творить на голове чудеса!
17.12.2014
Про маникюр — согласна (Парикмахер у меня прекрасная! Но по-моему она весь город стрижет. Остальные опыты были неудачными (
17.12.2014
а сколько тут парикмахерских! у нас в городке только штук 5, который еле насчитывает 2.500 жителей... сейчас к одной хожу, очень опытной, та без заскоков, сделает как попросили, умеет. А раньше к одной попала, так та всех одинаково, кажется, стрижет (и у нее такая же прическа!). И у нее куча народу, просто языкам хорошо чешет, туда за новостями приходят ))) и еще умеет себя похвалить. Домой приходишь, присмотришься и на тебе, "опять двадцать пять". 
17.12.2014
СОГЛАСНА))))
17.12.2014
в принципе, правду пишешь! Тут даже итальянцам сложно вписаться в новое общество, ведь многие знакомятся в универах, потом куда-то переезжают жить — к мужу или к жене в городок. И кто-то всегда оказывается в новом городке. У нас немного по-другому, но только из-за сезонной жизни, что тоже странно — 4 месяца кавардак в доме, все надо куда-то бежать, что-то. Потом закрытие сезона и такое чувство, что ни одной души, даже на улице! Хорошо, хоть из России туристы есть, с ними интересно, как-то душевно. Хотя вот летом были все итальянцы, тоже очень классно сезоон провели, весело :) но тут на отдыхе, может чуть больше расслабляются. Хорошей пьянки не хватает, так чтобы с песнями, танцами :) а местные пить не умеют, то вообще ни глотка, то потом нажрутся так, чтобы совсем хреново было. 
17.12.2014
))))))))) "Хорошей пьянки не хватает, так чтобы с песнями, танцами :) " В ТОЧКУ!))
17.12.2014
Девочки? А сколько вашим мужьям лет, если не секрет. Мы как будто в разных мирах живем :)) у нас всегда весело
24.12.2014
Девочки, грустящие, а сколько лет вашим мужьям? 
17.12.2014
моему как и мне, 28. Но дело не в том, скорее сложно нам вписаться по менталитету :) хотя с другой стороны, просто поболтать легко на улице. А вот, чтоб подруг найти — сложно. 
17.12.2014
Ну мать тебя депрессия заела ))) гони ее метлой ))) старайся на все смотреть позитивно, ведь ты же не просто так сюда переехала, здесь ты нашла своего любимого человека ))) скоро тебе будет совсем не до этого, будешь обсуждать сколько раз  ребенок поел в день, как спит, как спасаться от коликов и т.д. ))))
16.12.2014
Даааа! Вот это чудо и жду))))))) Уже третий год гоню))))  стараюсь))Но иногда прям как волной) Спасибо ! Жду малышку, чтобы погрузиться с ней во все ее дела)
16.12.2014
Прям мои чувства описали, сижу вспоминаю, как несколько лет назад с девчонками в это время уже обсуждали, куда на Новый год пойдем, что одевать будем, запись к парикмахеру, косметологу и маникюрше за два месяца, суета, а сейчас сижу и думаю, что же мне на это Рождество есть то приготовить, и вот не пойму толи постарела я, то ли не могу еще привыкнуть к местному укладу. И так завидую своим девчонкам, которые сейчас уже меню в ресторант обсуждают на корпоратив, прям хоть плач, тоска какаято((((( на свадьбу к знаком поехали, пол дня апперитиво пили-  ели и каждый был занят своей тарелкой, потом всех за столы усадили, поздравили, поели и в 8 вечера по домам все разбрелись, я аж не поняла, думала, может щас пойдем куда-нибудь на дискотеку, оказывается нет, по домам.... Прям так расстроилась, думала на Новый год домой поедем, а там уже хоть развеемся но не вышло(((
16.12.2014
Значит я не одна такая))) Я тут начала искать блоггеров в Ютубе. Думала может найду людей которые живут тоже в Италии, хотела понять как они живут... как мыслят,,, Потому что очень  сильный тут прессинг другой культуры, можно сойти с ума без общения,,,,, С итальянками у меня пока особо контакта нет, все наиграно... Кстати я поняла что Вы из Пизы! Я в ютубе Маринку из Пизы смотрю, оч оч популярный семейный блогер! Посмотрю на нее и настроение поднимется. Я чувствую что ей тоже тут нелегко, но она борется с депрессией и у нее конечно история интересная и смотрю каждый день как сериал) ))) Общалась тоже с другой девочкой в Вероны. Она так сказала, что старается не думать об этих вещах иначе депрессняк,,,,, я тоже потом решила бороться, но пришли праздники и меня прорвало,,,Но всеже..... глупость, но как не хватает наших компашек и тусни!
16.12.2014
Я из Ливорно, просто здесь нельзя выбрать этот город, есть только Пиза))) в пизе  слышала, очень много девочек из России и Украины, да и в Ливорно тоже много из Украины, я сейчас решила заняться образованием и пошла в школу, познакомилась с двумя девочками из Украины, но одна не из самого Ливорно, а вторая только начала работать, поэтому уже недели две не можем в кафе сходить. А в обще(может и плохо конечно такое писать) у меня мечта, мужа отправить на пару дней к родителям и устроить девичник, посидеть выпить вина, в последнее время прям так хочется коньячка с колой, поболтать о своем о женском, я этого не делала уже год, прям разрывает меня))))
16.12.2014
)))))) Понимаю!)))))Обязательно организуем что-то подобное! Только как рожу)НО чай кофа тоже очень подойдет! Главное чтобы были всякие печеньки и конфетки! Кстати под Ливорно есть очень крутые термы La Cerretta, Terme di Sassetta. Нам туда езды 2 часа и 20 мин, но всеже периодически ездили. Очень советую, это так к слову)
16.12.2014
Ох где ж ты раньше была(ничего что на ты?) мы летом аж в сатурнию ездили, а оказывается здесь не далеко есть, зимой не очень хочется ехать, а вот как потеплеет поедем в эти терме. Да я за встретится только за, может в Один из рождественских праздников мы будем заезжать во Флоренцию или те края, я напишу, а потом уже посмотришь по своему самочувствию и занятости, если не получится, можем после новогодних праздников в выходные погулять
16.12.2014
Давай конечно на ты! Я думаю обязательно можно увидеться! Спишемся! мой facebook Yani NefedovaКстати мы зимой в тех термах тоже были и я даже в ютубе видео смонтировала!https://www.youtube.com/watch?v=QY6vvzi95SQ&list=UUA3k-sg0t-mX6niMvq5eVnQвоть! big_smiles_166.gif
16.12.2014
Супер! Прямо настоящая реклама!
17.12.2014
ой, я  Маринку тоже  смотрю, думаю девочки это у всех эммигрантов  такое ощущение, что мы  чужие  и  нам  наверное  ,как  минимум  лет  10 нужно, чтобы свыкнуться  притереться, выработать так грубо скажем  свою стратегию, модель поведения и отношения  ко  всему  и  в  конце  концов  начхать на  всех этих итальяшек их правила   и  устои, вель мы  одни  и нашу  жизнь за  нас  никто не  проживет  и  мы  вновь потом не  родимся( прошу  прощения кто буддист big_smiles_166.gif ) по этому  я  думаю при желании большом  можно найти себя  в  любой стране , ведь куда  бы  мы  не  поехали  всегда  с  собой  берем  себя,,,да  среда значит многое ,но нужно  быть сильнее, верить в  себя  и  идти вперед, в конце  концов нас никто оковами тут не  приковывал, и  мы  здоровые красивые, видим,ходим,слышим,едим вкусно,спим сладко, остается  только  развиваться и идти вперед,
16.12.2014
ПОЗИТИВЧИК!!!!!! СПАСИБОООО!!!!! ТАК И С ТОБОЙ ВСТРЕТИМСЯ!!! НУЖНО НАМ ВСЕМ СОБРАТЬСЯ!! big45.gifbig_smiles_47.gif
16.12.2014
ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАМ  ТОЛЬКО ВСЕМ  РОДИТЬ ОСТАЛОСЬimage  у нас  во первых ход мыслей сразу изменится, мы  про свои то жопки не много призабудем и погрузимся  в  наших крошек,  а  потом все  вырисуется, главное  желание, дело в том ,что у  меня  не  много другие  переживания, по  поводу  именно как  найти себя, в карьере  в  социуме, как быть собой  в этой  стране, и  я  уверена ,что есть  много вариантов, нужно  просто успокоится  и  идти упорно  вперед зная,что именно  тебе  нужно  и  чего  ты хочешь достигнуть,  я  тут недавно  такой  стих  в  4  часа утра  написала, что мама  была  в  шоке,когда  я  ей  по  тел  зачитала, говорит, это ты  у  психа  у  какого то украла, это как  тебе  такие  мысли  в  голову  приходят,  а  там  именно  депресс муть, во  как,  но я  борюсь, и  поборю
16.12.2014
Ого!Ну  по поводу самореализации это на все 100! Хе!)) Я как приехала не осозновала, что на столько нужно будет все почти с нуля и учитывая  что в России реализована была достаточно. Так что тут тоже столкнулась с определенными трудностями, их кризисом. Тоже работаю над этим вопросом и всем особенно приезжим красоткам из Украины России и Белоруссии желаю только успехов в самореализации тут, потому что ох как нелегко в чужой стране.... Я раньше тоже стихи писала) Но теперь куховарю, расслабляет))) big_smiles_142.gif
16.12.2014
image спасибо,  мне увлекаться  готовкой  опасно  и  даже  взрывоопасно, несет капец  со  скоростью звука, мне ,чтоб быть в  форме  нужно  постоянно быть в полуголодном  состоянии, по этому  мне  и  часто на  кухню желательно не заходить)))
16.12.2014
)))))))) Ой как трудно себя сдерживать))))) Молодец! Держишься! big_smiles_166.gif
16.12.2014
Ага...держусь))через раз
17.12.2014
Девочки! Вы о чем? Я уже в Москву и не летаю, тк там скучно, а вы здесь депрессируете. Ну-ка кудри накрутили и с подругами в бар ;))
24.12.2014
Про это и пишем) Подруг нет и баров тоже) Очень рада за Вас что в Москве вам скучно))) Мне пока тут скучно) Конечно же все зависит от места, где живешь, Ну наверное это нормально. У каждого свой период адаптации )))
24.12.2014
Да это у вас из-за беременности - родишь и вся скука и депрессия пройдет :)) у нас всего один бар в нашей маленькой деревушке - колоритненткий - мы с дочкой любим там посидеть после школы :)) а подруги появятся со временем - это дело времени
24.12.2014
у нас тоже везде разрешения и проч. может когда появятся душевные друзья среди и итальянцев будет по-другому... у нас тут есть места где не только выпить но и чуток поплясать можно)
16.12.2014
Здорово! Мне хоть бери и самой тут открывай педикюр маникюр салон, дискобар,))) Подруга приехала из Германии, вечером вся красится, говорит нужно пойти хотябы в бар посидеть, развеяться....Я ее катала по 3 местным городкам,,,, все закрыто, Если открыто —  пенсионеры района смотрят футбол,,,,,Она в шоке, я как бы привыкла,,,,,... Но во Флоренцию мин 50 ехать, потом еще столько парковку искать и ваще... повела ее в местную тратторию и вся тусня))) Она вся такая элегантная на каблуках и в траттории)
16.12.2014
О боже ))) я тоже об этом думаю куда девок то вести своих ..до рима 40 мин. Блин что Ж так в провинции скучно то )). Я Сама с влаливостлка - дальше не куда , так было куча кафе и клубов .мне все казалось там скучно)) всего 5 клубов и 4 крутых кафе, а остальное так себе ))) Ага )) тут Вообще одно более менее место посидеть и то все какое то пластиковые .. Стулья пластиковые столы алюминиевые .. Блин ну не знаю)))
16.12.2014
)))))))))))
16.12.2014
Конечно есть . Я такая же ! Тут весь день длится до 13:00 и начинается с 17 Целый день все сидят. Дома - едят спят (я прМ чуствую как старость подкралась... скукота тут. Ни дискотек ни чего- если и в город большой приедешь, пойдешь- бар , ресторан -все какие то как на вокзале ... Стоят едят еду с бара , какие то полу холодные закуски... Раздачу для бедных напомнает)))))(Конечно, где то и есьь места , где все разряженые но это единицы !!у нас в России везде красивые , каждый день можно куда то выйти . И целый день все открыто и идет жизнь... Собирешся , наряжается - - вызываешт такси)). Все в предвкушение ... Тут же ... Пипец ..((( сиди ешь,Магазы продуктовые все на лопате ...хотя сам же хозяин зачастую там, Но!! Хрен что продаст- мы закрыты на обеденный перерыв !! Светое ПРАНЗО!! Спячка ... Фу( лентяи . Твои же деньги . Твой же зарабаток ...((( Как будто в ни в течении дня ни в воскресенье - никому не надо в магазины ... . Да в больших городах конечно такой проблемы нет ... В нас Рим рядом .. Мне хоть не ездий туда- депрессия вечная после возвращения в нашу деревню ...иногда кажется ято я совершила большую ошибку переезхав сюда- думала что в РФ не хочу жить .. Уверена была чтл в Европе то куда лучше !! Анннет.. (( здесь надо встречать старость .. Желательно после 70.... Да воздух да еда - и что? Не с Чернобыля же приехали чьл бы одними фРуктами и чистым воздухом сытым быть...( Хнык Жду рождение дочки ..может отпустит , отвлекусь....
16.12.2014
Я про их "орарио лаворативо" ваще молчу) Заправка BP 24 hours, Лакмин 24 и другие круглосуточные заведения мне только снятся))) Все что Вы написали согласна на 100 процентов! Тоже жду малышку! Кто знает может организуемся все вместе ( тем кому не хватает душевных посиделок)) семьями или мамочками и будем встречаться! Устраивать встречи как по-нашему! Нужно что-то делать, чтобы не покрыться тут пылью)) 
16.12.2014
За встречу только за) вот хотим НГ в Риме .. У мужа выходные только до 2 января - куда то ехать далеко смысла нет.. Хотя мы часто катаемся по италии)) Но пока компании нет- все уехали по лыжам . А я на 7ом месяце ... По этому особо не разгуляешсЯ
16.12.2014
Ну вот и организукмся! Спишемся! Я в facebook Yani NefedovaБудете в районе Флорика , тоже давайте знать! Если мы будем в районе Рима тоже скажу!)) 
16.12.2014
Нашла!)) давай держаться вместе:-) Во Флоренции были летом . В Рим заезжаете иногда?
16.12.2014
В Рим приезжали раз в год! Но теперь бум знать что есть свои люди! big_smiles_166.gif
16.12.2014
Эх Рим Флоренция .. В том то и дело- там то весело и подруг найти дело десятое ...а вот провинции... Вообще тоска , каждый раз в большие города просто в кафе посидеть и погулять ДНЕМ! По магазинам , когда все ОТКРЫТО , и полно людей .. Не наездишься (( сплю и в вижу когда в Рим переедем ... Надебсь переедем ))
16.12.2014
Ага))))) И я хотя бы во Флорик)))) 
16.12.2014
Девочки! Ну вы даете! В провинции жить в 100 раз лучше да и города тут на каждом шагу. Плюс, надо обжиться чтобы образовался круг общения, круг любимых мест (обычно они в разных деревнях), да и всегда можно в крупный город сгонят погулять. А когда дети родяться, так вообще не до скуки будет! Вы уж мне поверьте!
24.12.2014
СПАСИБО!)) ТЫ ПОЗИТИВЧИК! ЖДЕМ ПУПСИКА!))
24.12.2014
Тоже моя мечта! про Рим
17.12.2014
К "орарио нон лаворативо" :) привыкнуть невозможно...Тем более, что с утра оно невычислимо...
17.12.2014
oi ne govori))))
17.12.2014
хахаха :))) затронули больную тему!!! я вообще пока проснусь, соберусь, дела домашние переделаю, так 11-30. Только если за хлебом по бырому сгонять, и то уже не будет, поздно пришла :))) Потом в среду нифига не работает, а кто-то в четверг вечером! Ну воскресение — само собой... я в Тренто когда приехала первый день из аэропорта, как раз воскресение было! Хорошо, ребята-студенты в аппартементе пастой накормили :))) 
17.12.2014
ой да....... проснуться тут в 10-00 для меня трагедия..... )))))) проснулась типа завтракать, да и сразу бежать за покупками на обед))) 
17.12.2014
ну в идеале надо вставать часов в 7 утра, к 8-30 вибираться по делам, посмотришь, как ровно в 12 жратеньки захочется :) а потом и поспать после раннего подъема ))) а я если посплю, то потом до 2-х ночи буду гудеть (как сегодня)... 
18.12.2014
Значит я не одна такая))))) не нужно менять режим! Меня опять инет засосал)))) опять на часах 1-30 а я не сплю))))) а завтра у меня курсы для беремнушек )))) на релаксации не дай бог захраплю)))) в 10-00 быть там! Это ж рань такая))))))
18.12.2014
Италия Италией! А капуста квашеная с гречкой и сосиской - это наша классика! Ням! #квашенаякапуста # УЛЫБНУЛО