prisajivaetsya!
Я в детстве рано начала сидеть))))) мое дите не то что легко прошло по родовым кольцам,оно "пролетело" через него)))))))))))за две потуги))))))))))и это я первородящая)))))))))) так что на сами органы это не влияет)))))))))
Как обьясняла мне моя всекровь(она педиатр) у ребенка еще не окрепщий скелет-нагрузка на хребет идет сильная. и если насильно присаживать то могут быть проблеммы со спинкой потом-сколиоз и тому подобная бяка.......... но если дите само пытается сесть и у него получается то нестоит ему мешать...это развитие и оно у всех разное....кто-то в 4сел в 7пошел,ктото намного позже. Я пошла в 7))))))) ранняя...
У меня доча тоже пыталась сесть,получалось...но сразу на бочек заваливалась-я не мешала....она попробовала и поняв что еще не может держать сама спинку перестала пытаться))))))))) теперь когда руки даешь хватается и сразу встать пробует)))))))))))) конечно я за всем этим смотрю-слежу))))))))
ТАк что мое мнение-пусть пробует свои силы-ей виднее что она может...да и охота так не отобьется познавать себя и свои способности))))))))))))))
Ну это ИМХО))))))))))))))