подушка
да,мы тоже когда на свою ложим,то так же,всем телом на подушку))он кстати очень любит так спать!и спит дольше и крепче))
У нас 2 подушки: ортопедическая и тоненькая из комплекта. 5 дней в неделю спит на ортопедической со мной в кровати, по выходным - на тоненькой, потому что она лежит у него в кроватке. Вроде нормально)
комаровский по этому поводу сказал, что до 2-х лет деткам подушки вообще не нужны, а потом максимум высотой до 2-х см. у нас с рождения в кроватке лежит подушка из комплекта, но а) она у меня приплюснута вообще в блин, б) у нас СС))))) и в кроватке он не спит.
Ночью Надя спит на ортопедической подушке (с двух месяцев), а с 5-6 часов утра переношу к себе в кровать (иначе плчет), так со мной без подушки, и во время дневного сна тоже без подушки.
У нас тоже подушка из комплекта Ян, сплюснутая, она мне кажется ниже чем если пеленку свернуть вчетверо))))
У сыны под головой чуть не с рождения подложена пеленочка сложенная в прямоугольник....и до года не буду ничего больше ложить...
я слышала что до года ребенок в подушках не нуждается. мы спим без подушек.