Войти
Ярослава
47 лет Харьков, Украина
На сайте с 31.03.2007, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
305
записей
67
друзей
2
подписчика
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Кефир

5.07.2015

Попробовали сегодня кефир детский Яготинський. Кушали с интересом и одолели 100 мл

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Торт "Воздушный сникерс"

Воздушный сникерс

Это очень вкусный торт, он прямо тает во рту!остановиться невозможно...

Ингредиенты:

- 6 желтков взбить с 1.5 стаканами сахара
- 250 г мягкого маргарина
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 чайная ложка соды, гашенной лимонным соком
- ваниль
- 3 стакана муки

Приготовление:

Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник.

В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 стакана сахара.

Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, наносим 1/3 часть белковой массы, "надёргиваем" ложкой и печем при низкой температуре.

Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

Крем: 200 г масла взбиваем с банкой варёной сгущенки. Половину крема мажем на первый корж, посыпаем столовой ложкой рубленых орехов.

Так же со вторым коржом.
На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками. Лучше, если тортик постоит ночку (если выживет).

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Торт "Воздушный сникерс"

Воздушный сникерс

Это очень вкусный торт, он прямо тает во рту!остановиться невозможно...

Ингредиенты:

- 6 желтков взбить с 1.5 стаканами сахара
- 250 г мягкого маргарина
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 чайная ложка соды, гашенной лимонным соком
- ваниль
- 3 стакана муки

Приготовление:

Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник.

В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 стакана сахара.

Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, наносим 1/3 часть белковой массы, "надёргиваем" ложкой и печем при низкой температуре.

Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

Крем: 200 г масла взбиваем с банкой варёной сгущенки. Половину крема мажем на первый корж, посыпаем столовой ложкой рубленых орехов.

Так же со вторым коржом.
На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками. Лучше, если тортик постоит ночку (если выживет).

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Нежные рогалики на кефире
Нежные мягкие вкус просто потрясающий.

Ингредиенты для теста:
- 600 г муки
- 60 г сахара
- 0,5 чайной ложки соли
- 25 г дрожжей (или 8 гр сухих)
- 200 г кефира
- 50 г молока
- 75 г сливочного масла
- 2 яйца

Для обмазывания:
- 2 желтка
- 2 столовые ложки молока
- кунжут
- мак

Перемешиваем все продукты. Масло топим, молоко нагреваем и размешиваем в нем сухие дрожжи.
Ставим тесто, чтоб подошло.
Когда подойдет, раскатывает тесто, но не очень тонко. Режем треугольники. Закручиваем рогалики.
Ставим на противень и даем подойти. Желтки взбиваем с молоком и хорошо обмазываем со всех сторон рогалики.
Обсыпаем маком и кунжутом. Печем при температуре 180-200 градусов 20-25 минут.
У нас сегодня были с корицей и сахарком)))

Мама двоих (20 лет, 11 лет) Харьков
Апельсиновый бисквит

Этот рецепт нашла на Одноклассниках вроде. Очень понравился бисквит, крем делала заварной + бананы и масляный

Спасибо автору, бисквит великолепен, пеку теперь только такой)

Алисия
20 лет
Диана
11 лет 9 месяцев