14 лет

Из ЖЖ... Про корпоративный дух...

вспомнила работу и задумалась... скорее всего, корпоративных дух - это миф. да. именно так.
14.10.2010
:(
15.10.2010
уважаю за открытость, мой супруг такого же мнения о работе, парень-молодец!
14.10.2010
Мне приходилось работать на других, приходилось и руководить другими. Все таки профессионализм мне ближе. А вот атмосфера в коллективе создастся сама. Вспоминаю как мои знакомые стонали от тим-билдингов по выходным, которые должны сплачивать коллектив  и развивать корпоративный дух. У людей дел и так по горло, а тут выезд на природу руководство затеяло, или еще чего нибудь.
14.10.2010
а на продолжение вопроса Вы бы как ответили?
14.10.2010
Мне кажется, лучший корпоративный дух в коллективе, когда в нём работают люди довольные зарплатой и условиями работы  :).
13.10.2010
Муж на заре юности работал под руководством человека хорошего и коллектив был сплоченный из-за этого, а не специально. зарплата скромная. Потом конторе перешли дорогу, отобрали помещение. Муж говорит, что хотел бы всю жизь там работать и я его понимаю....
14.10.2010
типичный юрист) видимо, на прошлой работе достали с оставлением внеурочно) хотя я считаю таких людей самыми лучшими работниками, зачем семья на работе?
13.10.2010
тоже цитаты: "Надеюсь, что тут просто он выразился не очень удачно. Потому что иначе он может быть сколь угодно грамотным специалистом и выполнять все документы неукоснительно, но при этом в общении быть жуткой сволочью. И тогда, даже не упоминая какие-либо "корпоративно-духовые" выкрутасы, с ним банально будет если не невозможно, то очень сложно работать."   "парень как бы намекнул, что, случись чо, на него можно положиться только за крупную сумму денег.когда у нас был пожар и сгорело практически всё, многие абсолютно безвозмездно помогали вытаскивать с пепелища технику и работали по выходны, восстанавливая данные. без всяких клоунов, просто люди хорошие. а такое чудо сказало бы, что подобные действия не входят в его профессиональные обязанности и сразу выставило бы себя полным мудаком."
14.10.2010
по моему нормально ответил...я на работу работать хожу(ну край общаться мимоходом), к друзьям хожу дружить, ну а по семейному у меня в семье))
13.10.2010
а на продолжение вопроса Вы бы как ответили?
14.10.2010
я думаю,что он отлично ответил.Все правильно.Компания в целом,плевать хотела на каждого взятого сотрудника.Лично я прихожу к выводу,что работа-это просто работа.Никто никому не обязан.Если коллектив сложился-хорошо,а нет-так действительно-каждый выполняет свои проф обязанности-и только!!
13.10.2010
я так и думала, что ты так скажешь)) и сразу хочу задать продолжение вопроса. Тебе нужно выбрать с кем работать в паре - с профессиональным хамом или с душевным человеком, но не таким профи. Что скажешь?
13.10.2010
а обязательно хамом?если человек просто ненамерен со мной дружить и плотно общаться-это одно,хам-другое.И потом-как я буду зависима от проы качеств этого человека?Если по работе он мои обязанности не задевает,то пусть уж будет лучше дружелюбным,а какой он там специалист-мне плевать)) а если без его знаний и моя работа прогорит,то дело другое...ну ты поняла суть!))
13.10.2010
торгуешься)))
13.10.2010
С душевным человеком))) А профессиональным хамом буду я))) 
13.10.2010
в профессиональных качествах не усомнюсь, а в моральной оценке позволю допустить твоё лукавство)))
13.10.2010
Ох, Ята, увы, у меня есть ахиллесова пята - не переношу дураков.  И включаю защиту - хамство. А уж если дурак с амбициями.. Прямо пунктик какой-то... Как вижу воинствующего дурака - тушите свет, меня аж воротит от них.
13.10.2010
я тоже не люблю глуплость... но, кажется мне, чем воинственнее себя настраивать, тем богаче можно огрести.... Что-то из оперы с чем боролись, на то и напоролись. Учу себя терпимости. С переменным успехом))
13.10.2010
Один в один)))) А иногда, в те моменты, когда еще и настроеньице подгуляло, позволяю себе "выход в народ".  Знаешь, как клапан в автоклаве для сброса избыточного давления))))
13.10.2010
незнакома с устройством автоклавы... Но сегодня в "Городе хищниц" выцепила 2 хорошие метафоры по преодолению гнева: "Мой гнев - это лужа, и я её перешагиваю" и "Шарик, надутый моим гневом отпущен мной и улетает высоко-высоко")))
13.10.2010
Блин,ты ж не технарь... А я к тебе с автоклавом))) А метафоры запомню)))
13.10.2010
Ой... а можно я отвечу...из личного опыта... Мне пришлось работать с такой отвратительной бабой в своё время... но она всегда давала мне вовремя задания, грамотные ТЗ, всю необходимую для работы информацию. Потом она уволилась, и на её место поставили такую милую дамочку... с которой в профессиональном плане работать было оооочень проблематично. И я потом часто вспоминала в прямом смысле Добрым словом первую стерву, когда мне приходилось перевёрстывать до ночи  по несколько раз несогласованные свыше тексты, подброшенные мне в последний момент этой милашкой...
13.10.2010
второй вариант обсуждается не как профнепригодная милашка, а как нормальный человек, средних качеств. Который может выручить, несмотря на то, что это не входит в круг его обязанностей...
14.10.2010
А если тебе придётся всё время выручать приятного, но профессионально слабо подготовленного человека, отвлекаясь всё время от своей работы? ;))) По этому, я всё-таки думаю, что людей на должность должны брать грамотных. Кроме того...ведь всё равно - всем мил не будешь... ))). Нельзя же быть со всеми на одной волне. По этому и существует этика поведения :). Каждый должен знать, что не следует тыкать сотрудника в глаз карандашиком :).
14.10.2010
на самом деле в моём вопросе не предполагалось, что милый человек недотепа, просто не такой профи. То есть стоит ли профессионализм морального напряжения, что дороже - амбиции или человечность?
14.10.2010
Работая в рекламе... знакома с понятием корпоративного духа... это называется "внутренний PR". Цеееелое направление работы специально обученных специалистов :). А хороший человек или плохой - это так неоднозначно. Я вот например... Для кого-то просто офигительная...А для кого-то просто офигевшая! :))))
15.10.2010
image
15.10.2010
Жизнь – как коробка шоколадных конфет… "Край" Алексея Учителя