13 лет

Нужен совет!!!

Мне во время беременности тоже назначали свечи. Я почитала - на первом триместре нельзя. Ничем пользоваться не стала - пошла в платную клинику показалась. Они меня и нормально посмотрели, и свечи прописали те, которые можно во время беременности. Правда у меня была эрозия и молочница, но в платной клинике врачи очень сильно удивились моему назначению из женской консультации.
04.12.2010
Видимо все таки врачи имеют свой процент выгоды,от выписывания определенных видов лекарств.В наше время во всем деньги на первый план выходят,в сфере здоровья тоже.
05.12.2010
Мне тоже самое сказали в платной клинике, а ещё малышке моей сейчас выписали кучу лекарств от тонуса. Я проконсультировалась с платным специалистом - он сказал "не в коем случае, лучше массаж сделайте!" А на массаж очередь 3 месяца и пускают туда инвалидов и детей из многодетных семей. Делаем пока платный массаж.  Так что ты ещё столкнешься с несправедливостью и людской глупостью. Главное не вешать нос, они все равно проиграют!
05.12.2010
В Яндексе ввела вопрос:Вред Ливарол для плода Вот ссылки,в которых боле менее нормально написано: http://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/297741/ http://mezhdunami.ru/discussion/consultation/3060.html
03.12.2010
Если нет клиники, т.е. зуда во влагалище, творожистых выделений, то зачем эти свечи? Кандидоз появляется у женщины как реакция на снижение иммунитета, потому что дрожжеподобные грибки рода Кандида являюся условно патогенными, т.е. живут постоянно в нас, а проявляются при ослаблении иммунитета (простуда, прием антибиотиков и в том числе беременность!) Если так нужно пролечится, то используй безопасные свечи - Вагилак (с лактобактериями) и Вагинорм-С (содержит только витамин С, закисляет среду во влагалище и тормозит рост грибков)
02.12.2010
Спасибо большое за ответ!!!Вот тольк не знаю правильно я сделала или нет,но уже две провставляла,осталось три.
03.12.2010
Не боися! Все будет хорошо! Системное воздействие при введении свечей во влагалище минимальное
04.12.2010
Кстати у меня и раньше были выделения,я обращалась в больницу,только в другую,а не где сейчас,и мне сказали,что ничего страшного.А на счет беременности читала,что даже спринциваний никаких делать нельзя.Так что вообще ничего делать не хотела,но вот Г со своим мазком.Если бы не он,то я вообще бы забыла про этот рецепт,и вынашивала свою ляльку спокойно.Хорошо что я тогда сразу не купила,так как в первом триместре их вообще не рекомендуют.На прием пойду,обязательно спрошу почему такое лекарство выписали,которое опасно для малыша,посмотрю,что она ответит!!!
03.12.2010
у меня вот тоже мазок не очень,диагноза конкретного не поставили, просто лейкоциты превышают норму...еще в 10 недель назначили тержинан 6 шт,а там тоже написано,что в 1 триместре нельзя...я решила дождаться 15-16 недели...вообще как-то боязно даже активированный уголь выпить,что уж про свечи говорить.
01.12.2010
Да, Анютка, вообще не понимаю,как можно назначать такие препараты,да еще и молчком. На что нам врач, так для галочки что ли,ничего не рассказывает, спросишь,ответит,будешь молчать,так молча и уйдешь с приема,так основное глянет и всё.Неужели сложно объяснять что за препарат,с чем связано противопоказание.Займет ведь минуту.А мы волнуйся и переживай.Ещё этот мазок сдать повторно,я то уже решила,что после родов только на осмотр прийду,а тут на тебе,выдала.Мне сестра сказала,что ей тоже выписывали свечи во время беременности,только название другое,и тоже были противопказаны.Она проделывала курс,племяшка здоровенький.С одной стороны делать не очень хочется,из-за противопоказаний,с другой охото что бы и эта бякушка ушла.
01.12.2010
С Днём Матери!!! Обморок