Наконец-то добралась до компьютера именно с той целью,чтобы написать про нас с моей роднулечкой.Про некоторые особо важные наши события.
Дневной стационар:
С 24 февраля по 4 марта ходила в ДС с диагнозом: угроза невынашивания,капали Магнезию.В общем укрепляли наш домик,чтобы малышку выносил все 9-ть месяцев.

Наше купание:
8 марта мы с маленькой купались вместе,она первый раз так отчетливо активничала во время нашего прибывания в ванной,тоже плавала,только в животике))с одной части животика в другую ныряла.
Про простуду:
В тот же день 8 марта угораздило меня к вечеру расхвораться,горло разболелось,всю ночь не спала из-за него,лечила.Но все равно разболелась,дальше и нос закладывать стало,и насморк появился,и кашль,правда температура почему-то,впринципе как и свойственно моему организму чаще не повышалась,максимум до 37,а напротив едва доходила до 36 и немного больше.Лечилась народными средствами,даже про компресс вспомнила и горчичники,от кашля пила мукалтин,календулой горло полоскала.
Болела до самых выходных,на выходных благо стало легчеть и оклемалась,а то пока болела,ночами практически не спала.А так хотелось,чтобы малышке было комфортно,а то она ведь вместе с мамкой тоже бессонные ночи проводила.
Наши шевелюшки:
12 марта моя маленькая расположилась в животике в новом положении,которого раньше я не наблюдала: давила прямо в переднюю стенку матки и соответственно в животик прямо в районе пупка.Видимо она села в домике так,что стала упираться по-моему ножками в перед животика.13 марта она снова занимала некоторое время данное положение.
Надо заметить,что теперь периодически в течении дня данная поза наблюдается регулярно.
Еще 13 марта она плавала в животике так,что шевелился пупочек,то пропадал и становился втянутым,как до Б,а то как кнопочка выпячивался наружу,складывалось впечатление,будто моя роднулька играет маминым пупком))и нажимает на него изнутри как на кнопочку.
Что касается шевелений,то они уже с февраля стали еще более ощутимыми,ведь моя роднулька растет.Щикотает меня))Особенно когда на боку лежу,прямо ручкой вниз под бочек лезет,мне становится щикотно и я переворачиваюсь на спину,чтобы ей было удобно плавать и ничего не стесняло.
Вообще так здорово наблюдать ее плавания,переползания,толчки,пиночки,поглаживания,иногда она по-моему и в ладошки даже хлопает, в общем животик ходуном ходит,Слава Богу!!!
А еще животик от движений моей Жемчужинки стал так напрягаться,прямо как-то кожа натягивается,конечно это связано с тем,что она растет,и места ей становится маловато.
Капашится в животике ручками,так здорово,такое счастье,пиночки импульсивные делает.Мне иногда кажется,что когда моя кровиночка активничает,стоит мне поднять одежду и посмотреть на голенький животик,как я обнаружу,что моя лялька уже не в животике,а сверху на нем лежит,такие ощущения уже явные,реалистичные ее шевелений,словно она вот-вот ручками откроет животик изнутри и посмотрит на меня своими красивыми глазками))
Ночевка у сестры:
17 марта ночевала у сестры,т.к. ей дали направление на обследование в больнице в др. городе, и муж рано утром ее повез на машине.А я осталась с малышом и утром разбудила и отправила его в школу.
Не спала всю ночь,и малышка вместе со мной,всю ночь активничала в животике,она всегда не спит,если я не сплю,солидарна с мамой.
Не могла уснуть на непривычном месте,и диван такой неудобный,и непривычно,мои то привыкшии дома,что я по ночам шастаю,то в туалет мне надо,то поесть))И кроватка моя родная такая любимая далеко.У них еще котенок,пока я улягусь,все руки исцарапает,да и вообще кидается пока не спрячешься под одеяло вся полностью,царапает,кусает,,а как я наконец-то расположусь,так он сверху на меня укладывается,то к лицу прильнет,то в волосы залезет,то на груди расположится,то на животике,а мне его выгонять жалко,он такая прелесть,вот прижму его к себе,он лежит-мурлычит,в общем как ребенка малого всю ночь нянькала))
Поход в ЖК 18 марта:
Сходили сегодня в нашу ЖК,вот сразили они меня своим заявлением про вес.
Пока ходила в ДС все время спрашивала я не много прибавляю по килограмму-полтора за две недели,а то и вовсе пока в ДС была за 4 дня на 1,450 прибавила сразу(!),на что мне сказали,что ничего страшного,что вес не имеет большого значения на этом сроке.
Ну я спокойно и продолжала одни сладости лопать))раз нормально все.
А сегодня выдали,что я за 3-и недели 2,300 набрала,мол многовато что-то.Сказали в воскресенье разгрузочный день устроить, а в понедельник на контроль веса прийти.
Хотя в общем врач (моя Г на больничном,так что пока принимает та же врач что и в ДС вела меня) посмотрела на меня и сказала что я в общем-то худенькая сама по себе,так что не слишком страшно,но разгрузочный день сделать надо.
Вот теперь не знаю как сладости не лопать,а пить ряженку,молочко,творог,да яблочки жевать.Но сегодня сварила гречку и решила ее с молоком кушать,может хоть маленько поможет такая смена питания.Хотя вообще не знаю чем бы питаться низкокалорийным чтобы наедаться и чувствовать себя сытой.
В общем с начала Б на сегодняшний день набрала 8,500.
Выяснялось про анализ мочи,что оказывается раз я крышку не открыла,то анализ вероятно не сделали,не нашли они результат по нему сегодня в принесенных им из лаборатории.Сказали что мол значит выкинули,раз вы крышку не открыли,они не открывают закрытые баночки,интересно,что же выходит предыдущии от балды анализы написаны в лаборатории,т.к. я вообще не раз баночки не открывала,бегом поставлю и ну оттуда,фу,вонища там несусветная,бяк.
А в этот раз банка еще и завакумировалась,так что я и при всем желании открыть не смогла,хоть мне и сказала врач с ДС открывать надо,она как раз тоже зашла.
Еще выдали обходной лист,снова всех врачей проходить,анализы все сдавать,т.к. нам уже со следующей недели 30 неделек будет.
На УЗИ записали и талон дали на 12 апреля,опять этот дедок делать будет,так что я скорее всего пойду лучше за платно сделаю,чтобы уже спокойной быть до родов.
Дали мне расписание занятий для будущих мам,пройду всех врачей,все сдам и похожу на занятия,послушаю,что мне там расскажут полезного.
Про животик:
Сегодня залезла на кровать мамину и уселась на ней с мамой и племянником общаться,мама сказала:"У тебя такой животик интересный,прямо как-будто мячик положили".Говорит что обычно как-то по бочкам еще расходится,а у меня животик прямо спереди таким мячиком выпирает))
Дневной стационар:
С 24 февраля по 4 марта ходила в ДС с диагнозом: угроза невынашивания,капали Магнезию.В общем укрепляли наш домик,чтобы малышку выносил все 9-ть месяцев.

Наше купание:
8 марта мы с маленькой купались вместе,она первый раз так отчетливо активничала во время нашего прибывания в ванной,тоже плавала,только в животике))с одной части животика в другую ныряла.
Про простуду:
В тот же день 8 марта угораздило меня к вечеру расхвораться,горло разболелось,всю ночь не спала из-за него,лечила.Но все равно разболелась,дальше и нос закладывать стало,и насморк появился,и кашль,правда температура почему-то,впринципе как и свойственно моему организму чаще не повышалась,максимум до 37,а напротив едва доходила до 36 и немного больше.Лечилась народными средствами,даже про компресс вспомнила и горчичники,от кашля пила мукалтин,календулой горло полоскала.
Болела до самых выходных,на выходных благо стало легчеть и оклемалась,а то пока болела,ночами практически не спала.А так хотелось,чтобы малышке было комфортно,а то она ведь вместе с мамкой тоже бессонные ночи проводила.
Наши шевелюшки:
12 марта моя маленькая расположилась в животике в новом положении,которого раньше я не наблюдала: давила прямо в переднюю стенку матки и соответственно в животик прямо в районе пупка.Видимо она села в домике так,что стала упираться по-моему ножками в перед животика.13 марта она снова занимала некоторое время данное положение.
Надо заметить,что теперь периодически в течении дня данная поза наблюдается регулярно.
Еще 13 марта она плавала в животике так,что шевелился пупочек,то пропадал и становился втянутым,как до Б,а то как кнопочка выпячивался наружу,складывалось впечатление,будто моя роднулька играет маминым пупком))и нажимает на него изнутри как на кнопочку.
Что касается шевелений,то они уже с февраля стали еще более ощутимыми,ведь моя роднулька растет.Щикотает меня))Особенно когда на боку лежу,прямо ручкой вниз под бочек лезет,мне становится щикотно и я переворачиваюсь на спину,чтобы ей было удобно плавать и ничего не стесняло.
Вообще так здорово наблюдать ее плавания,переползания,толчки,пиночки,поглаживания,иногда она по-моему и в ладошки даже хлопает, в общем животик ходуном ходит,Слава Богу!!!
А еще животик от движений моей Жемчужинки стал так напрягаться,прямо как-то кожа натягивается,конечно это связано с тем,что она растет,и места ей становится маловато.
Капашится в животике ручками,так здорово,такое счастье,пиночки импульсивные делает.Мне иногда кажется,что когда моя кровиночка активничает,стоит мне поднять одежду и посмотреть на голенький животик,как я обнаружу,что моя лялька уже не в животике,а сверху на нем лежит,такие ощущения уже явные,реалистичные ее шевелений,словно она вот-вот ручками откроет животик изнутри и посмотрит на меня своими красивыми глазками))
Ночевка у сестры:
17 марта ночевала у сестры,т.к. ей дали направление на обследование в больнице в др. городе, и муж рано утром ее повез на машине.А я осталась с малышом и утром разбудила и отправила его в школу.
Не спала всю ночь,и малышка вместе со мной,всю ночь активничала в животике,она всегда не спит,если я не сплю,солидарна с мамой.
Не могла уснуть на непривычном месте,и диван такой неудобный,и непривычно,мои то привыкшии дома,что я по ночам шастаю,то в туалет мне надо,то поесть))И кроватка моя родная такая любимая далеко.У них еще котенок,пока я улягусь,все руки исцарапает,да и вообще кидается пока не спрячешься под одеяло вся полностью,царапает,кусает,,а как я наконец-то расположусь,так он сверху на меня укладывается,то к лицу прильнет,то в волосы залезет,то на груди расположится,то на животике,а мне его выгонять жалко,он такая прелесть,вот прижму его к себе,он лежит-мурлычит,в общем как ребенка малого всю ночь нянькала))
Поход в ЖК 18 марта:
Сходили сегодня в нашу ЖК,вот сразили они меня своим заявлением про вес.
Пока ходила в ДС все время спрашивала я не много прибавляю по килограмму-полтора за две недели,а то и вовсе пока в ДС была за 4 дня на 1,450 прибавила сразу(!),на что мне сказали,что ничего страшного,что вес не имеет большого значения на этом сроке.
Ну я спокойно и продолжала одни сладости лопать))раз нормально все.
А сегодня выдали,что я за 3-и недели 2,300 набрала,мол многовато что-то.Сказали в воскресенье разгрузочный день устроить, а в понедельник на контроль веса прийти.
Хотя в общем врач (моя Г на больничном,так что пока принимает та же врач что и в ДС вела меня) посмотрела на меня и сказала что я в общем-то худенькая сама по себе,так что не слишком страшно,но разгрузочный день сделать надо.
Вот теперь не знаю как сладости не лопать,а пить ряженку,молочко,творог,да яблочки жевать.Но сегодня сварила гречку и решила ее с молоком кушать,может хоть маленько поможет такая смена питания.Хотя вообще не знаю чем бы питаться низкокалорийным чтобы наедаться и чувствовать себя сытой.
В общем с начала Б на сегодняшний день набрала 8,500.
Выяснялось про анализ мочи,что оказывается раз я крышку не открыла,то анализ вероятно не сделали,не нашли они результат по нему сегодня в принесенных им из лаборатории.Сказали что мол значит выкинули,раз вы крышку не открыли,они не открывают закрытые баночки,интересно,что же выходит предыдущии от балды анализы написаны в лаборатории,т.к. я вообще не раз баночки не открывала,бегом поставлю и ну оттуда,фу,вонища там несусветная,бяк.
А в этот раз банка еще и завакумировалась,так что я и при всем желании открыть не смогла,хоть мне и сказала врач с ДС открывать надо,она как раз тоже зашла.
Еще выдали обходной лист,снова всех врачей проходить,анализы все сдавать,т.к. нам уже со следующей недели 30 неделек будет.
На УЗИ записали и талон дали на 12 апреля,опять этот дедок делать будет,так что я скорее всего пойду лучше за платно сделаю,чтобы уже спокойной быть до родов.
Дали мне расписание занятий для будущих мам,пройду всех врачей,все сдам и похожу на занятия,послушаю,что мне там расскажут полезного.
Про животик:
Сегодня залезла на кровать мамину и уселась на ней с мамой и племянником общаться,мама сказала:"У тебя такой животик интересный,прямо как-будто мячик положили".Говорит что обычно как-то по бочкам еще расходится,а у меня животик прямо спереди таким мячиком выпирает))
.