Как отучить от бутылочки?
если интерессно, можешь почитать - я всё подробно описывала:
день первый..... ночь первая
ночь вторая, третья и..... чем всё закончилось
Короче тяжелый была только первая ночь (оооооооооочень тяжелой), вторая и третья уже получше... Ну а сейчас мы и вообще даже не вспоминаем... и самое главное спим теперь спокойно, т.к. у нас вся фигня была в том что мы по ночам из-за этих бутылок не спали, - постоянно просила пить (но как вяснилось пить она хотела только лишь из-за того, чтоб бутылку сосать)...
А вам - удачи! пусть у вас будет всё намноооого проще с отучением))))

спасибо вам за посты)Мы только встаем на путь без "маляки"(это так унас называется бутылочка с водичкой)...очень помогло мне,в моральном плане.Конечно мне очень ее жалко и себя жалко,но понимаю-чтоДАВНО пора)))не получаетсяпеейти впост-чем все закончилось,выдает ошибку....
Ой, у нас так давно это было, нам уже 5-й год пошел))) я даже не ожидала комментарий на пост такой давности))))))) проверила пост "чем закончилось" он почему-то был закрыт, открыт только для друзей... Открыла для всех))))
В общем, самое главное, если вы все-таки решились бутылку убирать, то идти в этом решении до конца, потому что если остановитесь на пол-пути, то ребенок очень быстро понимает, что капризами своими он может добиться чего хочет! И почтоянно по любому поводу будет истерить! Это и не только бутылки касается, а и всего остального.... Поэтому если решились - то идти до конца, несмотря ни на что, а если нет - то лучше и начинать не надо))) обычно тяжело первые дня 3, а потом уже ребенок понимает, что будет так, а не иначе)))))
Вам удачи!!! Как сейчас?
Хыыыы, прикольно))) практически всё точь в точь как и у нас было))) даже время истерики в первую ночь - совпадает))))
Ну, самое главное первая ночь уже пережита!!!! Дальше легче будет намного!!! )))
А у меня теперь вторая подрастает, и всё это впереди))) вот думаю, как от сиси отлучать буду - она у меня сисечница заядлая, в отличие от первой))
принципиальной разницы между бутылкой и поильником не вижу. ввообщем мой пьет молоко из бутылки ну и пусть пьет что в этом плохогото???
мой ребенок не спит с бутылкой он из бутылки пьет молоко, попил я бутылку забрала. а как челюсть с бутылкой связана? может причина в другом?