Войти
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

а как бы поступили вы?

Денег много никогда не будет. Вспомсни. Когда работали, Всегда находилсь, на что их потратить. Так nxj прям сильно ничего, мне думается не изменится. есть просто разные люди - одни любят работу, считают, что не надо совсем сидеть постоянно с ребенокм, есть садики, лагеря и т.п. Но эти олюди, Поверь, не терзаются из-за того, Что они не дают ыласку, заботу и т.п. Они говорят "Я купила ему квартиру, надо поступить в приличный вуз, надо много работать и добиваться, надо выделяться" - у низх немного другие отношения с детьми. Ты, похоже, не из этих. Я тоже считаю, что ребенок может и привыкнет к садам и прочему, но мама - это другое. НА ремонт вы и так заработаете, поверь))) Мы с родителями живет, та ещё радость, постепенно откладываем, деалем в год по комнате, но это даже не полностью наша квартира. Иногда тоже хочется выйти на работу и т.п....Н оя понимаю, как это ударит ногой по самооценке мужа, да и от ребенка я никуда не хочу уходить ,переживаю, даже когда иду редко в магаз за детскими вещами и .т.п. Я думаю так - если ты сомневаешься. значит, уже что-то не то. Иначе бы ты уже давно работала XD)))))))

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

да ты права не очень хочется мне работать.да прада и по самооценке мужа ударит тоже..но  но но.....что то вот схожу в магазин детский и думаю..вот если бы работала купили моей бы зайке и то..и это...все  так хочется для нее дать.

0
28.07.2012
Алёна
Семён, 15 лет Димитровград

Да зачем же такому маленькому ребенку все эти вещи из детского магазина?! Она ведь не поймет - дорогая у нее кофточка или нет.  Если это единственная причина, по которой нужно выйти на работу, это того не стоит!

0
29.07.2012
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
чем ратота жены может ударить по самооценке мужа?
0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

ну как..то он один добытчик ,а тут...

0
29.07.2012
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
странно как то, у нас в семье оба работают, значит два добытчика)
0
29.07.2012
Элис
Андрюша, 15 лет 10 месяцевВадюша, 11 лет 8 месяцев Исилькуль

Юль, частных садиков у нас нет. Те что есть... ну не для малышастиков они ((( у нас знакомая сына отдала в сад в 1,4. вышла на работу, перевелась в омск и все, чтобы финансово обеспечить ребенка, потому что папа от них ушел (((. и  сейчас мальчишке 2,5 и он практически еще ничего не говорит, сталагрессивнее, может ударить других малышей или игрушки забирать. и адик с его игрушками и общением с другими ему мало что дает (((

может все же стОит еще немного потерпеть? 

0
29.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

а ты долго еще думаешь сидеть с лялей?

0
29.07.2012
Элис
Андрюша, 15 лет 10 месяцевВадюша, 11 лет 8 месяцев Исилькуль

ну нам вот 6 августа 2 года и сидим еще и ГВ. правда пока школа была, репетитором подрабатывала. у меня получалось, что карапуза оставляла с папой или с бабушкой на часок. и это после годика. в сентябре планируем в садик попробовать походить, но если не захочет, то будем дальше вместе сидеть. Бль, ты же ногтями умеешь заниматься, это же и дома можно делать. дай объявление, попробуй где-нить в наших парикмахерских рекламки разложить или поговорить, может тебя возьмут как внештатного сотрудника. может не ногтями и маникюром, а чем-то другим, что можно совмещать с домом

0
29.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

да алис пробывала я ногтями воняет на весь дом..пыль от типсов..

0
29.07.2012
Элис
Андрюша, 15 лет 10 месяцевВадюша, 11 лет 8 месяцев Исилькуль

Ох, Юль, тогда и не знаю, что посоветовать. ((( а если на работу выходить, есть хороший вариант?

0
29.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

пока нет, исчу...

0
29.07.2012
ilona
Владислав, 23 годаНиколь, 14 лет 11 месяцев Донецк

С первым ребенком я вышла на работу в 3 года и 3 месяца! Причем по характеру я карьеристка, а не домохозяйка! И не капли не жалею! В карьерном плане очень быстро все наверстала! На счет денег, ну если Вы не олигарх, то их всегда немного не хватает. Возможно если Вы олигарх, то тоже. 

Ни к чему не призываю, просто смотрите будет ли ваша зарплата покрывать услуги няни и Ваше ежедневное отсутствие. В яслях дети часто болеют, а с больничными по идеи много не заработаешь.

Удачного Вам выбора. 

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

спасибо вам за ответ..думаю думаю..думаю..я бы сидела с ней хоть до школы..но невозможно а денег иногда не хватает чтобы элементарно еды купить это ж не дело.

0
28.07.2012
ilona
Владислав, 23 годаНиколь, 14 лет 11 месяцев Донецк

Не дело((((

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

вот и я так думаю..может попоробывать в конце концов уволится не долго.а вдруг наоборот пойдет хорошо все...

0
28.07.2012

Я отдала ребенка в 10 месяцев в частный сад, т.к. нужно было выходить на работу. Первое время сердце кровью обливалось... Потом я увидела, что это очень хороший сад и немного успокоилась. Ребенку там нравится, там есть детки, общение, они ими занимаются, кормят хорошо. Если честно, то мне и дома не всегда есть время им занятся, т.к. надо убрать, кушать приготовить, постирать, погладить  и.д. А в садике занимаются только детьми. На днях его отводила, как только я его достала с коляски - он сразу направился в свою группу, а когда услышал деток - так даже побежал и ни разу на меня не посмотрел... я честно говоря опешила ))) я еще постояла пару минут, думала может выйдет проверит - есть ли я на месте - нифига ))) Я уверена, что ему там нравится, а с ребенком я и так достаточно провожу времени - я его забираю в 14,00 иногда в 15,00, + все выходные вместе. И главное не количество, а качество. Малышу тоже не сильно нужна мама кот. занимается своими делами, а он бродит сам по себе. Я считаю, что в таком случае лучше пусть с детками в садике играет. Мне кажется, мы больше к ним привязаны, чем они... часто мы им не даем права выбора, а привязываем к своей юбке и говорим, что ребенок не может без нас, хотя это далеко не  всегда так. Но это лично мое мнение, прошу тапками не кидать )))

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

спасибо большое за ваше мнениеа что за работа такая что в 2 часа уже дома?

0
29.07.2012

не за что ))) работа у меня самая обычная - в гостинице, работаю горничной.

0
29.07.2012
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
я работаю с 6 м дочкиных. Я сразу в декрете знала, что выйду не позже этого срока. Дочка сидит с няней. В выходные я 24 часа в сутки посвящаю ребенку. Я бы сказала что в этой ситуации у меня муж больше страдает от недостатка внимания, чем дочка. Но все успеть не получится никогда. Чтобы не терять связь с дочкой я продолжаю кормить грудью. Думаю, это мне сильно помогает. Дочка ласковая, прихожу она меня целует, обнимает.
0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

трудно было решиться? долго искали няню? и если не секрет сколько у вас выходит?

0
29.07.2012
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
решится было не трудно, потому что я сразу еще до беременности решила, что не буду долго сидеть с ребенком, на работе дали до 6 м.
Няня у меня выходит 80 000 тенге, это примерно 16000 рублей.
0
29.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

видать хорошая няня за такие деньги)

0
29.07.2012
Nastochka
Ксения, 14 лет 11 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)
у нас это средняя цена за няню, есть и ниже, есть и дороже. А няня и правда у нас очень хорошая!
0
29.07.2012

Как я вас понимаю, у меня та же ситуация. Уже две недели на работе. Сердце кровью обливается. Но мне, наверное полегче, с малышкой сидит моя мама, ребенок от нее не отходит, вечером прихожу с работы, а она ко мне подойдет, обнимет и все пока, бегом к бабуле. Радуется приходу папы больше чем мне, обидно. А что делать, работать надо. Ситуация такая, что дома мне сидеть не получается. Подумайте хорошо, и если не получается дома  сидеть, идите на работу.

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

но вы же пошли...видать совсем безвыходное положение..

0
28.07.2012

Не совсем безвыходное, конечно первое это деньги, их много не бывает, а второе - повышение серъезное, такой шанс выпадает редко. А Вам удачи, какое бы решение не приняли, оно только Ваше.

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

спасибо большое я очень хорошо все обдумаю

0
28.07.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

пусть папа зарабатывает! а детство не вернёшь! пусть будут простые обои, но мама рядом. если вам не хочется на работу — не выходите. сами для себя решите этот вопрос. 

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

да вот точно детство не вернешь..и хочется чтобы у нее были хорошие воспоминания..о игрушках...о ее кроватке..кукльном домике....

0
28.07.2012
Елена
Милена, 15 лет 1 месяц Москва

а вы помните свои детские игрушки? я - нет. зато помню как мама меня одну в 3 года оставляла и уходила на работу, я вылезала из своей детской кровати после сна и ела остывшие сырники. и очень боялась выходить из комнаты... покакаю в горшочек и сижу в окно гляжу. так что 100 раз подумайте!

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

ну я же ее одну точно не оставлю...

0
28.07.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва

я тоже не помню игрушек, но помню как страдала и рыдала по уезжающей в вечные командировки маме

0
28.07.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва

у меня тоже стоит еще вопрос о выходе на работу с сентября - октября, предлагали в июле выйти - сначала загорелась (все-таки по общению уже соскучилась, да и делать что-то хотелось), но летом отказалась выходить - уехали на дачу и пока не пожалела, столько всего малыш нового начинает делает и не хочется этого пропустить - ведь это время потом никак не вернешь, а вот работа по идее не убежит, конечно, если есть на что жить. Но я все еще в раздумьях - готова ли я оставить малыша без внимания на всю неделю...пока не решила....пока склоняюсь к тому, чтобы выйти, а когда буду еще беременна (если Бог даст конечно) уже дома засесть на какое-то время...

0
29.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

вот я тоже думал а со вторым поидеть..а до него обустроиться..

0
29.07.2012
Katrin
Алексей, 15 летДарья, 11 лет 10 месяцев Москва

я рассматриваю вариант только если моя мама сидеть будет с ребенком и как мне сказала подруга - ребенку в любом случае будет хорошо и с тобой и с бабушкой, но будет ли тебе что вспомнить потом...вот и думаю

0
29.07.2012
Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Я в той же ситуации осталась дома. Совсем не жалею! Детям ну совершенно все равно на вещи, в таком возрасте уж точно. И с одежкой мы как-то устраивались, брали у друзей, просили подарить родственников на праздники. Игрушки гораздо интереснее простые - кубики, палочки, пластилин и краски. И кукольный домик, сделанный своими руками вместе с мамой, в сто раз милее покупного.
Я бы сказала, что тут важно желание мамы. Не что, как ей кажется, хорошо для дочки. А вот хочется вам самой выйти на работу, сменить обстановку? Или все же душа больше лежит к дому? У счастливой мамы счастливый малыш ;) слушайте себя
0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

и вы не разу не вышли за 3 года на работу?

0
28.07.2012
Лика
Тарас, 17 летФедор, 13 лет 9 месяцев Истра
Нет. Ну вообще не до того было :) мы переехали в свой дом, там обживаться надо было, хоть денег по минимуму, за 2 года не везде светильники, мебель халявная от родных-знакомых. Ну и выйти на работу не так просто, действительно, нужна няня. И такая работа, которая окупит няню :))
В сад не хотела отдавать.
Я вот вам скажу, на 100% ребенок не понимает, дорогая игрушка или нет. На др купили детскую кухню за полторы тыщи, 0 эмоций. А потом в ашане 2 меча пластмассовых по 60 руб. Он уже месяц спит с мечом ;) а если б вместе из дерева сделали, еще лучше было бы. Память не в дороговизне и крутизне игрушек.
0
28.07.2012
дарья
Фёдор, 15 лет Москва

раз необходимо, значит, надо! вы же не бросаете ее на произвол судьбы, год дарили ласку и тепло...и будете дарить! вечерами и в выходные! детки все чувствуют) вы, главное, сами не переживайте) и малышка будет спокойна)

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

я еше очень боюсь что она будет бояться чужого человека..няню..а няни трудно наверное будет найти хорошего человека который будет заботится о моем ребенке как о родном..

0
28.07.2012
дарья
Фёдор, 15 лет Москва

а вы постарайтесь не бояться!

я почасовую няню искала тоже сколько-то, потом ,правда, отложили до осени...у нас проблемы с отсутствием мужа постоянно, а мне едла надо свои тоже делать, а сидеть некому...

так вот...к нам приходили няни и по ребенку сразу видно было ,как он настроен на общение...а одна нам очень понравилась) надеюсь, потом мы с ней будем работать) очень хорошая милая женщина. и таких много) своему сердцу доверьтесь и у вас будет возможность посмотреть пару дней и понять,побыть вместе с малышкой и няней) вот если не будут подходить, тогда надо думать...

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

да правда ребенок все чуствует..сейчас она стала осторожней  к людям оносится

0
28.07.2012
Наталия
Дим Димыч, 28 лет 5 месяцевТаюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Дорогие девочки, а у меня сейчас этот вопрос уже не стоит. Хотя материально очень тяжело, но один раз уже ошиблась. Но 14 лет назад у меня не было выбора. На руках был 7,5 месячный сын и неработающая мама, от папы мы ушли. И я вышла на работу, работала как лошадь, чтобы у сына было все. И самые лучшие игрушки, и фирменная одежда, и ездили мы везде, и пляжи, и Европа, и диснейленд... но. не я первой услышала "мама", не я увидела как он пошел. все его болячки были не со мной (( Мало того, что упущено много в воспитании, что нет задатков, которые я могла бы дать, и предъявлять притензии можно только себе. А сейчас он говорит: знаешь, мне тогда ТЕБЯ нехватало! лучше бы у меня ничего не было, но ты бы со мной гуляла, играла. Подумайте 100 тысяч раз, прежде чем сделать выбор. Малышу до 4-5 лет, собственно, все равно во что он одет, какие у него игрушки, это нам не все равно, а нашим детям нужны мы!! Подождите немного, успеете все купить, главное не упустить и не потерять самое важное.

0
05.01.2013
Мари
Саша, 24 года 3 месяцаДарья, 14 лет 11 месяцев Борзя

Я вышла на работу когда доченьке было три месяца, по той же причине, правда вместо меня остался папа. Очень боялась, что доченька отдалиться от меня и будет ближе к отцу, но нет у нас все хорошо,  с работы бегу как на крыльях, есть один маленький маленький минус, немного тяжеловато, но ничего зато, не в чем, им не отказываешь. Но решать конечно же Вам)))

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

вот именно желание не в чем себе не отказывать..так заманчиво..

0
28.07.2012
Мари
Саша, 24 года 3 месяцаДарья, 14 лет 11 месяцев Борзя

Очень)))

0
28.07.2012
Наташа
Матвейка, 14 лет 11 месяцевВика, 11 лет 5 месяцев Коломна

у нас тоже примерно такая же финансовая ситуация: ипотека, недоделанный ремонт...хочется на работу,чтобы хоть как-то выровнять такую ситуацию...бабушки сидеть не могут, в сад не берут, а оставить с няней я боюсь...вот и думаю...

0
29.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

тогд вы меня прекрасно понимаете))

0
29.07.2012
Наташа
Матвейка, 14 лет 11 месяцевВика, 11 лет 5 месяцев Коломна

да)))это точно...

0
29.07.2012
Работаю и не парюсь.Меня саму в 8 месяцев в ясли отдали.Никаких комплексов по этому поводу не испытывала,росла очень самостоятельной.Зато к году Маси купили новую машинку.Масю катаем на природу-ей нравится)
0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

и я машинку хочу....))))

0
29.07.2012
Все будет хорошо!!!Просто сейчас жизненная ситуация другая-дороговизна и т.п,мало какая женщина может позволить себе 3 года с лялей сидеть.Хотя мне очень хочется.Всегда на работе о ней думаю.Домой бегу,не захожу даже в магазины,даже туалет не посещаю перед уходом,несмотря на то,что надо.Выходные-только с ней.И все ночи-сплю со своей ласточкой любимой)
0
29.07.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва

если есть необходимость работать, то постарайтесь максимально быть вместе с дочкой, может не на полную неделю выйти сначала? и в садик походить первые дни вместе, если это возможно! главное , не делать резкий переход от мамы к садкиу

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

а думаете в садик ее уже возьмут?

0
28.07.2012
Катя hopefull
Дочь!, 14 лет 11 месяцев Москва

в ясли думаю должны же.. но максимально оттяните этот момент..

0
28.07.2012

Знаете, можно ведь и с рук купить хорошие зимние вещи и это не так дорого, ремонт пока попроще, все равно ребенок на обоях нарисует, но вот чувстсво защищенности от всего, мамино тепло - этого всеего не купишь ни за какие деньги.. читали ведь, наверное, про маленького Джона? ни к чему разрушать детям веру в маму, подвергать стрессу..посидите хотя бы годик еще с ней, а потом можно и ремонт делать:))

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

спасибо и за ваш совет, аосмотрела сейчас у вас видео в дневнке"берегите детей"и правда чего я собралась то...

0
28.07.2012

 С первым ребенком я вышла на работу, когда ему было 9 мес. Было очень тяжело физически.  Но зато в свободное время я отдавалась воспитанию ребенка полностью. И мне кажется, что общение наше было более качественным (если можно использовать такое слово по отношению к общению с малышом))))). Зато Вы будете собой гордиться,что сумели совместить работу и воспитание, что смогли обеспечить дочку всем необходимым.  

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

спасибо большое..я вот тоже думала так..но так трудно осознать это...

0
28.07.2012
Валюшка
Ванюша, 14 лет 11 месяцев Тамбов

мне тоже предстоит выход на работу,через месяц!причина-другая должность,по специальности,з.п соответственно выше!!!тоже терзают сомнения,боюсь что сын отдалится,останется он со свекровью!!буду максимум времени проводить с ним!!!такова жизнь!!!дети растут,время идет...но выбор за вами!

0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

все равно вам проше, могли бы бабушки сидеть я бы наверне так сильно не переживала

0
29.07.2012
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

ваше присутствие рядом с ребенком - это не только внимание и забота, но еще и воспитание (этим ни няни, ни садик заниматься не будут). То, чему научите ребенка до 3-х лет, таким он и вырастет. Вряд ли ваш пример будет для ребенка самым авторитетным, если вы не будет с ним рядом.

А большое количество игрушек, как раз иногда вредно для ребенка, т.к. лишает его фантазии, радости чего-то нового. Набор самых полезных игрушек на самом деле для каждого возраста минимален и стоят они недорого, все остальное () ребенку не слишком нужно.

0
28.07.2012
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва
как воспитатель д.сада скажу,что очень много зависит от ребенка - есть дети,которые плачут в яслях часами,а есть такие,которые как рыба в воде.но ни одинвоспитатель не сможет дать материнскую любовь вашему ребенку.попробуйте поискать подработку дома.
0
28.07.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

да прада..

0
28.07.2012
Olga
Артёмка, 26 лет 7 месяцевНазарка, 14 лет 10 месяцев Одесса

Я   работаю уже давно,с малышом,сидим по очереди.То муж когда выходной,то моя мама,то я когда выходная.Зато вечером всё внимание детям.Вот в таком ритме уже год.Сейчас намного легче,а раньше ещё и на кормления бегала,работаю 10 мин от дома.Со старшим до 6 лет дома была,в деньгах не нуждались,а теперь жизнь другая и детей больше стало и расходов,и кредит за квартиру.Так что тут без вариантов работать нужно было или хорошее место терять.

0
30.07.2012
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

Нет, ну Вы скажите, какая игрушка заменит мамину ласку? Я уже давно очень работаю. Но это я вся такая нездоровая, совершенно не могу сидеть дома, да и работа такая, нужна молодость, вот и почапала. Зато я пропустила первые шаги ребенка(((. Да и много еще чего пропустила. У меня выбора особо нет, но если у Вас есть, зачем Вам резмениваться? Ни один ремонт, ни одна красивая вещь на свете не заменит маму

0
28.07.2012
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва

Если надо,значит надо!Я 6 месяцев, как на работе.Дочка с мужем...,иногда со старшей дочерью.Мы ВСЕ работаем)Находим разные варианты,когда ВООБЩЕ не с кем оставить)Справляемся.

0
28.07.2012
Дарья
Илья, 15 летАнастасия, 13 летОльга, 10 лет 11 месяцевИван, 8 лет 3 месяцаМария, 4 года 2 месяцаАнна, 1 год Москва

Мне кажется, что если ситуация не критичная- есть на что жить,тот лучше дать ре внимание и любовь, чем новые игр ухи и т п

0
28.07.2012
А нам с егодня годик!! а у меня вопрос возник

Похожие записи