девочки как бы вы поступили на моем месте, доче исполнился годик..только начинается такое время когда стоит любоваться и любоваться ей, а у меня есть необходимость выйти на работу.
.просто у нас в семье много кредитов переехали в свою квартиру..ипотека..чуть обустроились..но не ремонта ничего нету..так вот есть ужасное желание жить хорошо сделать ремонт, у дочи чтобы было много игрушек..детская..вот для этого и надо идти работать
.но так трудно решиться..получается дая материальное ей..я заберу у нее заботу..ласку..ощущение мамы рядом.но я хочу чтобы у нее все было у нашей принцессы...не знаю..трудно принять решение еще и от того что бабушки не смогут с ней сидеть а прийдется отдавать либо в ясли но видать еще не возьмут..либо няню нанимать..я в ужасном замешательстве..а сейчас зима надо ее полностью одевать..а это все деньги.все надо..девочки родные мои как бы вы поступили
а как бы поступили вы?
Денег много никогда не будет. Вспомсни. Когда работали, Всегда находилсь, на что их потратить. Так nxj прям сильно ничего, мне думается не изменится. есть просто разные люди - одни любят работу, считают, что не надо совсем сидеть постоянно с ребенокм, есть садики, лагеря и т.п. Но эти олюди, Поверь, не терзаются из-за того, Что они не дают ыласку, заботу и т.п. Они говорят "Я купила ему квартиру, надо поступить в приличный вуз, надо много работать и добиваться, надо выделяться" - у низх немного другие отношения с детьми. Ты, похоже, не из этих. Я тоже считаю, что ребенок может и привыкнет к садам и прочему, но мама - это другое. НА ремонт вы и так заработаете, поверь))) Мы с родителями живет, та ещё радость, постепенно откладываем, деалем в год по комнате, но это даже не полностью наша квартира. Иногда тоже хочется выйти на работу и т.п....Н оя понимаю, как это ударит ногой по самооценке мужа, да и от ребенка я никуда не хочу уходить ,переживаю, даже когда иду редко в магаз за детскими вещами и .т.п. Я думаю так - если ты сомневаешься. значит, уже что-то не то. Иначе бы ты уже давно работала XD)))))))
да ты права не очень хочется мне работать.да прада и по самооценке мужа ударит тоже..но но но.....что то вот схожу в магазин детский и думаю..вот если бы работала купили моей бы зайке и то..и это...все так хочется для нее дать.
Да зачем же такому маленькому ребенку все эти вещи из детского магазина?! Она ведь не поймет - дорогая у нее кофточка или нет. Если это единственная причина, по которой нужно выйти на работу, это того не стоит!
Юль, частных садиков у нас нет. Те что есть... ну не для малышастиков они ((( у нас знакомая сына отдала в сад в 1,4. вышла на работу, перевелась в омск и все, чтобы финансово обеспечить ребенка, потому что папа от них ушел (((. и сейчас мальчишке 2,5 и он практически еще ничего не говорит, сталагрессивнее, может ударить других малышей или игрушки забирать. и адик с его игрушками и общением с другими ему мало что дает (((
может все же стОит еще немного потерпеть?
ну нам вот 6 августа 2 года и сидим еще и ГВ. правда пока школа была, репетитором подрабатывала. у меня получалось, что карапуза оставляла с папой или с бабушкой на часок. и это после годика. в сентябре планируем в садик попробовать походить, но если не захочет, то будем дальше вместе сидеть. Бль, ты же ногтями умеешь заниматься, это же и дома можно делать. дай объявление, попробуй где-нить в наших парикмахерских рекламки разложить или поговорить, может тебя возьмут как внештатного сотрудника. может не ногтями и маникюром, а чем-то другим, что можно совмещать с домом
С первым ребенком я вышла на работу в 3 года и 3 месяца! Причем по характеру я карьеристка, а не домохозяйка! И не капли не жалею! В карьерном плане очень быстро все наверстала! На счет денег, ну если Вы не олигарх, то их всегда немного не хватает. Возможно если Вы олигарх, то тоже.
Ни к чему не призываю, просто смотрите будет ли ваша зарплата покрывать услуги няни и Ваше ежедневное отсутствие. В яслях дети часто болеют, а с больничными по идеи много не заработаешь.
Удачного Вам выбора.
спасибо вам за ответ..думаю думаю..думаю..я бы сидела с ней хоть до школы..но невозможно а денег иногда не хватает чтобы элементарно еды купить это ж не дело.
Я отдала ребенка в 10 месяцев в частный сад, т.к. нужно было выходить на работу. Первое время сердце кровью обливалось... Потом я увидела, что это очень хороший сад и немного успокоилась. Ребенку там нравится, там есть детки, общение, они ими занимаются, кормят хорошо. Если честно, то мне и дома не всегда есть время им занятся, т.к. надо убрать, кушать приготовить, постирать, погладить и.д. А в садике занимаются только детьми. На днях его отводила, как только я его достала с коляски - он сразу направился в свою группу, а когда услышал деток - так даже побежал и ни разу на меня не посмотрел... я честно говоря опешила ))) я еще постояла пару минут, думала может выйдет проверит - есть ли я на месте - нифига ))) Я уверена, что ему там нравится, а с ребенком я и так достаточно провожу времени - я его забираю в 14,00 иногда в 15,00, + все выходные вместе. И главное не количество, а качество. Малышу тоже не сильно нужна мама кот. занимается своими делами, а он бродит сам по себе. Я считаю, что в таком случае лучше пусть с детками в садике играет. Мне кажется, мы больше к ним привязаны, чем они... часто мы им не даем права выбора, а привязываем к своей юбке и говорим, что ребенок не может без нас, хотя это далеко не всегда так. Но это лично мое мнение, прошу тапками не кидать )))
спасибо большое за ваше мнение
а что за работа такая что в 2 часа уже дома?
не за что ))) работа у меня самая обычная - в гостинице, работаю горничной.
трудно было решиться? долго искали няню? и если не секрет сколько у вас выходит?
Няня у меня выходит 80 000 тенге, это примерно 16000 рублей.
Как я вас понимаю, у меня та же ситуация. Уже две недели на работе. Сердце кровью обливается. Но мне, наверное полегче, с малышкой сидит моя мама, ребенок от нее не отходит, вечером прихожу с работы, а она ко мне подойдет, обнимет и все пока, бегом к бабуле. Радуется приходу папы больше чем мне, обидно. А что делать, работать надо. Ситуация такая, что дома мне сидеть не получается. Подумайте хорошо, и если не получается дома сидеть, идите на работу.
пусть папа зарабатывает! а детство не вернёшь! пусть будут простые обои, но мама рядом. если вам не хочется на работу — не выходите. сами для себя решите этот вопрос.
да вот точно детство не вернешь..и хочется чтобы у нее были хорошие воспоминания..о игрушках...о ее кроватке..кукльном домике....
а вы помните свои детские игрушки? я - нет. зато помню как мама меня одну в 3 года оставляла и уходила на работу, я вылезала из своей детской кровати после сна и ела остывшие сырники. и очень боялась выходить из комнаты... покакаю в горшочек и сижу в окно гляжу. так что 100 раз подумайте!
я тоже не помню игрушек, но помню как страдала и рыдала по уезжающей в вечные командировки маме
у меня тоже стоит еще вопрос о выходе на работу с сентября - октября, предлагали в июле выйти - сначала загорелась (все-таки по общению уже соскучилась, да и делать что-то хотелось), но летом отказалась выходить - уехали на дачу и пока не пожалела, столько всего малыш нового начинает делает и не хочется этого пропустить - ведь это время потом никак не вернешь, а вот работа по идее не убежит, конечно, если есть на что жить. Но я все еще в раздумьях - готова ли я оставить малыша без внимания на всю неделю...пока не решила....пока склоняюсь к тому, чтобы выйти, а когда буду еще беременна (если Бог даст конечно) уже дома засесть на какое-то время...
я рассматриваю вариант только если моя мама сидеть будет с ребенком и как мне сказала подруга - ребенку в любом случае будет хорошо и с тобой и с бабушкой, но будет ли тебе что вспомнить потом...вот и думаю
Я бы сказала, что тут важно желание мамы. Не что, как ей кажется, хорошо для дочки. А вот хочется вам самой выйти на работу, сменить обстановку? Или все же душа больше лежит к дому? У счастливой мамы счастливый малыш ;) слушайте себя
В сад не хотела отдавать.
Я вот вам скажу, на 100% ребенок не понимает, дорогая игрушка или нет. На др купили детскую кухню за полторы тыщи, 0 эмоций. А потом в ашане 2 меча пластмассовых по 60 руб. Он уже месяц спит с мечом ;) а если б вместе из дерева сделали, еще лучше было бы. Память не в дороговизне и крутизне игрушек.
раз необходимо, значит, надо! вы же не бросаете ее на произвол судьбы, год дарили ласку и тепло...и будете дарить! вечерами и в выходные! детки все чувствуют) вы, главное, сами не переживайте) и малышка будет спокойна)
я еше очень боюсь что она будет бояться чужого человека..няню..а няни трудно наверное будет найти хорошего человека который будет заботится о моем ребенке как о родном..
а вы постарайтесь не бояться!
я почасовую няню искала тоже сколько-то, потом ,правда, отложили до осени...у нас проблемы с отсутствием мужа постоянно, а мне едла надо свои тоже делать, а сидеть некому...
так вот...к нам приходили няни и по ребенку сразу видно было ,как он настроен на общение...а одна нам очень понравилась) надеюсь, потом мы с ней будем работать) очень хорошая милая женщина. и таких много) своему сердцу доверьтесь и у вас будет возможность посмотреть пару дней и понять,побыть вместе с малышкой и няней) вот если не будут подходить, тогда надо думать...
да правда ребенок все чуствует..сейчас она стала осторожней к людям оносится
Дорогие девочки, а у меня сейчас этот вопрос уже не стоит. Хотя материально очень тяжело, но один раз уже ошиблась. Но 14 лет назад у меня не было выбора. На руках был 7,5 месячный сын и неработающая мама, от папы мы ушли. И я вышла на работу, работала как лошадь, чтобы у сына было все. И самые лучшие игрушки, и фирменная одежда, и ездили мы везде, и пляжи, и Европа, и диснейленд... но. не я первой услышала "мама", не я увидела как он пошел. все его болячки были не со мной (( Мало того, что упущено много в воспитании, что нет задатков, которые я могла бы дать, и предъявлять притензии можно только себе. А сейчас он говорит: знаешь, мне тогда ТЕБЯ нехватало! лучше бы у меня ничего не было, но ты бы со мной гуляла, играла. Подумайте 100 тысяч раз, прежде чем сделать выбор. Малышу до 4-5 лет, собственно, все равно во что он одет, какие у него игрушки, это нам не все равно, а нашим детям нужны мы!! Подождите немного, успеете все купить, главное не упустить и не потерять самое важное.
Я вышла на работу когда доченьке было три месяца, по той же причине, правда вместо меня остался папа. Очень боялась, что доченька отдалиться от меня и будет ближе к отцу, но нет у нас все хорошо, с работы бегу как на крыльях, есть один маленький маленький минус, немного тяжеловато, но ничего зато, не в чем, им не отказываешь. Но решать конечно же Вам)))
у нас тоже примерно такая же финансовая ситуация: ипотека, недоделанный ремонт...хочется на работу,чтобы хоть как-то выровнять такую ситуацию...бабушки сидеть не могут, в сад не берут, а оставить с няней я боюсь...вот и думаю...
если есть необходимость работать, то постарайтесь максимально быть вместе с дочкой, может не на полную неделю выйти сначала? и в садик походить первые дни вместе, если это возможно! главное , не делать резкий переход от мамы к садкиу
в ясли думаю должны же.. но максимально оттяните этот момент..
Знаете, можно ведь и с рук купить хорошие зимние вещи и это не так дорого, ремонт пока попроще, все равно ребенок на обоях нарисует, но вот чувстсво защищенности от всего, мамино тепло - этого всеего не купишь ни за какие деньги.. читали ведь, наверное, про маленького Джона? ни к чему разрушать детям веру в маму, подвергать стрессу..посидите хотя бы годик еще с ней, а потом можно и ремонт делать:))
спасибо и за ваш совет, аосмотрела сейчас у вас видео в дневнке"берегите детей"и правда чего я собралась то...
С первым ребенком я вышла на работу, когда ему было 9 мес. Было очень тяжело физически. Но зато в свободное время я отдавалась воспитанию ребенка полностью. И мне кажется, что общение наше было более качественным (если можно использовать такое слово по отношению к общению с малышом))))). Зато Вы будете собой гордиться,что сумели совместить работу и воспитание, что смогли обеспечить дочку всем необходимым.
спасибо большое..я вот тоже думала так..но так трудно осознать это...
мне тоже предстоит выход на работу,через месяц!причина-другая должность,по специальности,з.п соответственно выше!!!тоже терзают сомнения,боюсь что сын отдалится,останется он со свекровью!!буду максимум времени проводить с ним!!!такова жизнь!!!дети растут,время идет...но выбор за вами!
все равно вам проше, могли бы бабушки сидеть я бы наверне так сильно не переживала
ваше присутствие рядом с ребенком - это не только внимание и забота, но еще и воспитание (этим ни няни, ни садик заниматься не будут). То, чему научите ребенка до 3-х лет, таким он и вырастет. Вряд ли ваш пример будет для ребенка самым авторитетным, если вы не будет с ним рядом.
А большое количество игрушек, как раз иногда вредно для ребенка, т.к. лишает его фантазии, радости чего-то нового. Набор самых полезных игрушек на самом деле для каждого возраста минимален и стоят они недорого, все остальное () ребенку не слишком нужно.
Я работаю уже давно,с малышом,сидим по очереди.То муж когда выходной,то моя мама,то я когда выходная.Зато вечером всё внимание детям.Вот в таком ритме уже год.Сейчас намного легче,а раньше ещё и на кормления бегала,работаю 10 мин от дома.Со старшим до 6 лет дома была,в деньгах не нуждались,а теперь жизнь другая и детей больше стало и расходов,и кредит за квартиру.Так что тут без вариантов работать нужно было или хорошее место терять.
Нет, ну Вы скажите, какая игрушка заменит мамину ласку? Я уже давно очень работаю. Но это я вся такая нездоровая, совершенно не могу сидеть дома, да и работа такая, нужна молодость, вот и почапала. Зато я пропустила первые шаги ребенка(((. Да и много еще чего пропустила. У меня выбора особо нет, но если у Вас есть, зачем Вам резмениваться? Ни один ремонт, ни одна красивая вещь на свете не заменит маму
Если надо,значит надо!Я 6 месяцев, как на работе.Дочка с мужем...,иногда со старшей дочерью.Мы ВСЕ работаем)Находим разные варианты,когда ВООБЩЕ не с кем оставить)Справляемся.
Мне кажется, что если ситуация не критичная- есть на что жить,тот лучше дать ре внимание и любовь, чем новые игр ухи и т п