никогда с ним ничего не делала.а вчера в магазине посмотрела на негог и захотелось чего то прям, в интернете поискала в основном супы..а хочется чего то необычного ..девочки посоветуйте
а у меня кефир..
делаю быстрый простенький пирог с ним. 1ст.кефира+1ст.сахара, 1ч.л соды(гашеная 1ст.л уксуса), 2ст.муки. Перемешать и в духовку на 20-30 мин. По желанию можно добавить какао, сухофруктов, желе, орехи...
Еще делаю творог сама с кефира.
нет,не будет. только соду уксусом гасить надо. и потом это вливать в кефирную массу.
будет пышно и воздушно. отлично пропечется.
тоже задавалась вопросом таким. но в рецепте сода,гашеная уксусом. так и делаю: мне не сложно растворить.
И вправду попробуйте торт трухлявый пень, мои детки очень его любят.http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/334487
Ещё мы делаем коктель: 1-2 банана раздавить вилкой залить 1л кефира, добавить сахара и все это взбить миксером. Можно ванильный сахар,ягоды использовать.Попробуйте.
Если вы кефир не пьёте просто так, то и не пеките на нём ничего. он придаёт выпечке оригинальный привкус на любителя. я вообще не люблю всю выпечку на кефире, даже оладьи мне не нравятся. в любых рецептах кефир заменяю на сметану и ооочень вкусно получается. хотя просто так кефир пью, но редко.