Войти
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

а у меня кефир..

делаю быстрый простенький пирог с ним. 1ст.кефира+1ст.сахара, 1ч.л соды(гашеная 1ст.л уксуса), 2ст.муки. Перемешать и в духовку на 20-30 мин. По желанию можно добавить какао, сухофруктов, желе, орехи...

Еще делаю творог сама с кефира. 

0
16.02.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

 а можно кефир содой гасить? кисло не будет?

0
16.02.2012

нет,не будет. только соду уксусом гасить надо. и потом это вливать в кефирную массу.

будет пышно и воздушно. отлично пропечется. 

0
16.02.2012
Юлия
Алинка-малинка)))), 14 лет 11 месяцев Исилькуль

 спасибо большое!ПОПРОБУЕМ

0
16.02.2012

 кефир и так кислый. зачем еще уксус?

0
16.02.2012

 тоже задавалась вопросом таким. но в рецепте сода,гашеная уксусом. так и делаю: мне не сложно растворить.

0
16.02.2012

И вправду попробуйте торт трухлявый пень, мои детки очень его любят.http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/334487

Ещё мы делаем коктель: 1-2 банана раздавить вилкой залить 1л кефира, добавить сахара и все это взбить миксером. Можно ванильный сахар,ягоды использовать.Попробуйте.

0
27.02.2012
кто
Кито

 Если вы кефир не пьёте просто так, то и не пеките на нём ничего. он придаёт выпечке оригинальный привкус на любителя. я вообще не люблю всю выпечку на кефире, даже оладьи мне не нравятся. в любых рецептах кефир заменяю на сметану и ооочень вкусно получается.  хотя просто так кефир пью, но редко.

0
16.02.2012
МамаНатка
Виктория, 19 лет 4 месяцаАнастасия, 15 лет 7 месяцев Мелитополь
0
16.02.2012
налоговый вычат я озадачена

Похожие записи