12 лет

а у меня вопрос возник

у мужа одна обязанность-деньги зарабатывать))на остальное нет вреемени,да и желания тоже нет.иногда помогают старшие дети,но больше помогают навести беспорядок((на многое стала смотреть проще..полы не мою кажды день,на игрушки раскиданные могу забить.как-то так))
12.10.2012
Мой пылесосит, пару раз в неделю ходит в магазин, ухаживает за машиной и отвечает за нашу культурную программу (пока не очень успешно, т.к. ему недавно было поручено =)))) А так, если я что-то делаю, то малышню отдаю ему - он уже научился отлично справляться :)))) 
12.10.2012
Ой,у меня на мужниных плечах очень много- убирается только он,я могу по мелочи подмести или еще что-нибудь,но конкретная такая уборка на нем, посуду без вопросов помоет,если я вдруг не успела, гуляет с дочей по выходным, по вечерам купает дочу и укладывает спать исключительно он, я отдыхаю в ванной или в интернете)) А вообще можт сделать абсолютно все, даже без моих просьб,если видит,что я устала.Также и я-если вижу,пришел никакой с работы, всё сделаю сама. А вообще,мне кажется так и должно быть,мы же семья и всегда дожны приходить друг другу на помощь.
12.10.2012
Клееево, я тоже так хочуууу :) мой всегда с работы вымотанный приходит, а на выходных другими своими делами занимается.... Эх... :)
12.10.2012
 у нас чем старше, тем страшнее... мне.... сына очень активный, а ко всему, плюс, еще и упрямый. хорошо знает где "нельзя", но не всегда так же хорошо исполняет. везде лезет, все переворачивает. сначала я с мыльной опой по дому летала. там убрать, тут пострирать, ой, сына снова цветок перевернул - подметать, а тут и пюре начинает поджариваться. в общем, я не справлялась. доходило до того, что прежде чем приступить к делам, я выпивала новопассит. потом это изрядно поднадоело, ты летаешь как саный веник, а муж потом прходит и ворчит, донести до него, что мои будни не всегда легки, у меня не очень получалось. пошла другим путем, поставила вопрос ребром, либо он помогает, либо - не жрет. сначала конечно не поверил, но после того как пару раз приезжал на обед, а из готового - яйца, варенные, по моей диете, вот тогда начало доходить. ну а совсем дошло, когда я уехала по делам, а он осталася на весь день с ребенком сидеть... с тех пор стал намного терпимей,  взял на себя некоторые обязанности, в выходные готовит он, а убираемся в доме вместе.
11.10.2012
по-моему сейчас с малышами намного легче, чем с совсем маленькими.Можно что-то делать и играть одновременно. Ужин готовите, малыш бегает, интересуется - овощи режете, дайте кусочек, белье развешиваете - попросите помочь. Я бегаю по квартире во время уборки и дочка за мной, стараюсь ее привлечь, чтоб и ей интересно было. НО, конечно же, основные дела и уборка - это во время обеденного сна. 1,5 часа "свободного" времени)Муж помогает- продукты, собаки на нем, готовим частенько вместе. Уборка, конечно, практически полностью на мне. Но у него работа и я стараюсь с пониманием к этому относиться, мужьям тоже тяжело порой, а мы их пилим, что не помогают :) А от этого, к сожалению, ни сил, ни желания что-либо делать не прибавится.
11.10.2012
ооо у нашего папы одни обязанности. вечером поиграть с ребенком, иногда помочь мне что нибудь почистить, поиграть с ребенком, потом уложить спать, а еще мы купаем его вместе. В выходные - встаем, муж на кухню поесть, я ребенка одеть. Потом посуду может помыть. Ну один из выходных в магаз езжу или вместе все!  Правда он у меня сам такой. ребенка обожает и все что с ним связанно тоже.  Он с рождения всегда и во всем мне помогает!   Правда, чем Ян старше, тем мне легче стало с ним, а главное интереснее)))))))))))))))
11.10.2012
Я вообще с трудом всё успеваю потому что у сына начались занятия с репетитором.Пока он в школе-по дому дела переделываю.После обеда бегаем с ним по занятиям.Если погода хорошая-доча с нами.Ждём сына у курсов,гуляем на площадках в это время.А вечером просто улёт начинается:уроки делаем,кушаем,форму глажу,параллельно дочу контролирую...В общем,я всё успеваю.Но ни минутки нет свободной.Даже кушаю стоя и на бегу.А вот когда муж дома-то половину обязанностей берёт на себя:и в магазин сбегает,и с дочей погуляет.Спать только он её укладывает (я в это время либо готовлю,либо уроки с сыном делаю,убираюсь или в магазин убегаю).Кстати и уроки он иногда с ним делает.А по-другому никак.Помочь нам не кому совершенно.И если бы не муж-я бы уже с нервным срывом слегла!!!!!Пы.Сы.сыночек очень с дочей помогает!!!!!Я могу её на  него оставить хоть на пару часов и не волноваться.Он очень ответственный и всё умеет делать:покормит,подгузник сменит и т.д..Но это когда совсем форс-мажор.Например надо на родительское собрание,а муж на работе.Или срочно в магазин отбежать на пол часика...Так и кручусь!!!!!!!!
11.10.2012
все делаю сама,муж на работе,мне наоборот легче стало,когда доче 1,4 исполнился,она и поиграет и почитает сама и даже помогать стала мне
11.10.2012
По мне, так тоже: чем дальше, тем легче))) И поговорить, и в ответ что-то послушать, и подражать может маминым домашним делам и помогает тоже. Все ж круто!))) Муж на работе 6 дней в неделю, но если что-то попросить - никогда ж не откажет. Но я и не злоупотребляю, конечно))
11.10.2012
легхих родов и здорового малыша!!!!!!!!
11.10.2012
Спасибо!))) И вам легко и незаметно доходить и счастливо родить!))))) 
11.10.2012
вот спасибо,очень хотелось бы именно легко и незаметно все это сделать!
11.10.2012
все сама да сама..эх...ахаха, среди недели мужа не бывает дома,уходит в 8 приходит в 21, так что все сама,писец,а с пузом сейчас вообще трэшак начался, по вых еле-еле что делает и то  20 раз покурит,30 раз в туалете посидит, потом мне заявляет я с малым колбасился,вот и не успел или что-нить в этом духе,но с боем заставляю что-то делать..пылесосит иногда,полы мыть-я мужик и...балблабла, пыль протереть..ну ты с малым посиди,я сделаю,а то он за мной ходит и делать не дает.....бл**ь как я все успеваю среди недели НИпонятнА))благо щас по утрам стал посуду мыть перед работой,спецом с вечера ему коплю)))))))))))ахххааа..жуть,прям исповедь получилась)сорри)))
11.10.2012
если меня оторвать от интернета, то я и сама все успеваю муж делает все, что попрошу (только пару раз напомнить надо)
11.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
а как бы поступили вы? порадуем чуть чуть себя