13 лет

МНЕ ТАК НЕ ХВАТАЕТ...МУЖА!

У нас с тобой очень похожая ситуация. Но я успокоилась.....наверное. Мы очень любили друг друга, ездили отдыхать постоянно, была страсть, все прекрасно, ребеночка хотели практически с первых дней знакомства, очень ждали, но не получалось, проверялись,даже на Новый Год поехали в специальный санаторий в Крым, который специализируется по этой части, но я уже была беременная, только узнала об этом там. Радости не было предела, наконец-то свершилось ЧУДО!!! Первые 2-3 месяца все ничего, но в 9 недель была небольшая угроза и мне запретили заниматься сексом, я конечно боялась, но все равно раз в неделю аккуратненько это у нас происходило. Потом после 4 месяцев все с этим нормализовалось. Но когда наступил 6 месяц моей беременности его как-будто подменили,это абсолютно не тот мужчина, которого я всегда знала. Грубит, хамит, не слышит меня и не хочет слышать, вечно меня во всем обвиняет. Это при том, что я работала до 30 недель, у меня хорошая работа и беременность протекает, тьфу-тьфу-тьфу нормально. Но вдруг ему захотелось поехать отдохнуть в Турцию, а я летать уже боюсь, не хотела рисковать, он и говорит, что я устал, а ты не можешь, я не виноват, мне нужно успокоить нервы. Короче, что только я не говорила, какие аргументы не представляла, бесполезно, наоборот, еще больше его разжигала. В итоге он поехал один на неделю. Я пошла к психологу, она сказала, что его поведение абсолютно нормальное, многие мужики так переживают беременность своих жен, для них это еще больший стресс, чем для нас, они привыкли, что мы всегда все для них готовы сделать и поехать в любую минуту можем отдохнуть, а тут все внимание  только ребенку, когорого они не видят пока и т.д. Короче, она еще много чего сказала, успокоила. Он приехал и я изменилась, стала спокойнее и он сразу изменился, подобрел. Уверена, что он мне там не изменял, просто действительно нужно давать человеку свободу и возможность побыть одному. Буду стараться сохранять наши отношения, т.к все равно его люблю. Женщина должна принимать мужчину с его недостатками, если любит. Поверьте, мне это не легко, у меня тоже характер будь здоров, но ради будущего ребеночка это надо делать, как бы трудно не было. Ведь отношения- это большая работа. Вы не одиноки в этом, я тоже не думала, что у меня будет такая беременность, думала будет меня на руках носить, но как оказалось очень много мужчин в этот период ведут себя просто ужасно и у многих доходит до развода. Так вот я хочу сказать не допускайте этого, примите его таким какой он есть и он потом все это оценит и вы даже не вспомните о том, что такое у вас было. Ведь у нас сейчас действительно гормоны и с нами тоже не легко. Любовь спасет МИР!!!
18.07.2011
спасибо за историю! я рада, что тебе удалось осознать многое и найти золотую середину! но они не очень похожи...в первую очередь в том, что Ваш муж просто устал и ему необходим был отдых...а мой просто пропадает на несколько дней и в пьяном состоянии очень сильно меня обижает...такая нервная обстановка, как никак, но сказывается на моем самочувствии... Я согласна, что нужно принимать свою вторую половину таким каков он есть...но принимать пьянство и дебоширство - неуважение к себе...и опасность для будцщего ребенка! У меня было 2 выхода - либо продолжать терпеть его выходки...и рисковать беременностью...либо дать ему возможность свободы действий - то есть отпустить и разойтись! Но так как мы - семья...и вот уже скоро родится дочь...да и мне нужна помощь даже физически уже...мы сошлись! Мне и к психологу ходить не надо...я знаю как сделать мужа счастливым... Мой муж получает всё...и заботу, и нежность, и поддержку... Но мне бы хотелось не только давать, но и получать...и думаю, что ради ребеночка и он должен что-то осознавать и предпринимать... Сейчас для меня главное - пониманиие...сможем ли мы на него надеятся...или пьянки и самоутверждения для него важнее нас!
19.07.2011
А ты держись)))) Говорят после рождения малявы они все изменяются очень))))) И не горячись... и не нервничай...Я пока забила, дальше будет видно...пока только о ребеночке думать надо)))))))))))
18.07.2011
согласна! на том и держусь...
18.07.2011
Не смогла не откликнуться на ваше повествование! У нас с мужем похожая история! Конечно легко сказать ..не нужн.. но ведь есть моменты когда действительно очень нужен, и уже другое дело, что его не оказывается рядом - со временем приходит понимание, что это просто мужчина, ему не дано, верней не всем дано, прочувствовать особенное время беременности на столько, на сколько это чувствуем мы-женщины. А мы в свою очередь-беременные женщины, нежелая и незамечая сами немножечко всетаки преувеличиваем обиду... Если хотите совет, по личному опыту могугу сказать - просто доставляйте себе больше удовольствия, делайте то, что вам нравится, общайтесь с подругами, ухаживайте за собой, чтобы самой себе нравиться, пошопоголить тоже хорошо =) создавайте уют вокруг себя-в дальнейшем это оценят как ваш муж так и ваша малышка =)  
18.07.2011
спасибо за поддержку! понятно, что при беременности мы больше ранимы и впечатлительны...но не думаю, что в этом причина сейчас... ДО беременности...за 3 года... таких "выкидонов" со стороны мужа просто не было...так что я не могу сравнить насколько преувеличенно мне это его отношение может казаться... а про себя, я конечно же не забываю...вот сегодня в салоне была!
18.07.2011
солнышко ты не одна такая...Мне хуже я мужа видела последний раз в мае месяце недеи 2, потом он уехал вот должен приехать на месяц в конце этого месяца...вот ругаемся...по тому же поводу...он без меня на свадьбу гулять пошел напился, а мы в больницу попали..от нервов(((((( Не понимает дурак...Я тоже разводится хотела...пока передумала, посмотрю что дальше будет)))) Сочувствую тебе))))))))
18.07.2011
да, мужчины многого не понимают...а раньше он как себя вел? до беременности...были "промахи"?
18.07.2011
не поверишь за 2 года это первый раз было такое, что он сделал....А до этого всегда слушался и вместе обсуждали...Еще прикол вот в этот день у нас годовщина была...а он весь день на свадьбе протусил...Охереть.....говорит, что мол на свадьбу к лучшему другу он должен был поехать...А то, что мы в больницу попали вообще узнал через сутки, когда проспался)))))) Вот такая натура оказыается у человека вылезла))))) Жаль, что до свадьбы никогда не разу такого не было...Очень жаль....Щас извиняется, а толку...у меня обида не прошла...Я понимаю, на свадьбу своей подруги я пойду в любом случае, если правда рожать не буду...но все равно это не красиво так было поступать.....
18.07.2011
ну ладно...разок оступился! со всеми бываеть...не злись сильно) извиняется - это хорошо! мои не извиняется даже...
18.07.2011
Все наладится!!! у всех бывают кризисные времена, а мы беременные еще и надумывать мастера)))
18.07.2011
надумать можно разок...другой... но когда поведение становится нормой...когда раньше такого не было... задумываешься! а насчет наладится - конечно...в любом случае...хоть в одну - хоть в другую сторону:)
18.07.2011
вы знаете, у моей подруги в свое время была похожая ситуация. муж ее как с ума сошел, дома не ночевал, пил, трепал ей нервы. после родов еще первый месяц такое было. а потом как-то потихоньку все утряслось, наладилось, как-то осознал, что он уже папа. сейчас дочка у них уже подросла, так он в ней души не чает. тут им прививку ставили, ребенок кричит, понятно, а у него, здорового мужика, слезы на глазах оттого, что его ребенку больно! и с подругой у них сейчас все ровно, ночует дома)). вы не рассстраивайтесь, наладится все, хотя, конечно, тяжело вам, я представляю
17.07.2011
спасибо за историю с хорошим концом:)... есть надежда!
17.07.2011
Вам стоит думать о себе и ребенке, многие мужчины ведут себя во время беременности не так, как нам бы хотелось, кто-то в большей кто-то в меньшей степени, и у многих потом все налаживается image, будем надеятся на лучшее.
17.07.2011
да, конечно, всякое бывает... и я очень стараюсь думать о своем здоровье и малышке...но иногда так сильно накатывает! будем надеяться... спасибо.
17.07.2011
ужас какой((((
17.07.2011
а что делать...за что только мне это!
17.07.2011
Где же он пропадает ночами? Может и не нужен вам такой мужчина, от которого вы не находите поддержки в самый важный момент жизни! Прекращайте нервничать, ждите с радостью появление чуда!)))
17.07.2011
А пропадает он...с друзьями...то одни решили собраться - посидеть...то вот еще один из другого города приехал... Ну и вообще...есть у нас проблема...нельзя нам пить! сказать легко...не нужен... Мы вообще-то вместе планировали рождения малыша...я уже в декрете... Муж от ребенка не отказывается...и естественно, в моих планах, что он будет нас содержать материально... Как же я без мужа то теперь? Я долго строила карьеру...и наконец решилась родить...не выскакивать же мне теперь на работу..малышка заслуживает маминого внимания...и я бы хотела хотя бы годик посидеть с ребенком... Я не сказать, что сильно теперь нервничаю...я. можно сказать, смирилась...но, естественно, кошки скребут на душе и не справится с этим чувством... Ведь такая ответственность скоро ляжет на мои плечи...
17.07.2011
СТАЛА ЧАСТО БОЛЕТЬ ГОЛОВА... РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ