13 лет

ССОРА С МУЖЕМ...Стресс для будущей мамы!

Вот прочитала статью.... сегодня у меня была аналогичная ситуация.....Я взорвалась из за мелочи....но муж не успокоил, не остудил ....а начал орать, доказывать что то....в итоге какое там сосредоточиться!!Я его обматерила...а для него это приравнивается к публичному оскорблению...так он я уже извинилась...а он всё обиженый...и тут я обиделась. ЁПтить...я готовлю, убираю..стираю...одеваю....забочусь....а всё жена хреновая....Да пошел ты думаю))))Короче вот)
03.10.2011
Девочки, о чем вы! Все мужики эгоисты еще те! Лиж бы им комфортно было. Наготовлено, настирано, обласканы,облизаны, а что нам тяжело, им глубоко по барабану. Мы вообще героини, раз со всем справляемся. Потом у них нытье начнется, что им внимания мало уделяется. Так что готовьтесь разрываться между мужем и детьми. А доводить они горазды по любому поводу.
28.08.2011
оптимистично!
28.08.2011
Я реалистка, у меня третий брак, поверьте, я очень хорошо знаю мужчин. 
28.08.2011
у меня тоже не 1:)
28.08.2011
В любом  случае рожаем всегда, в первую очередь, надеясь только на себя, а там, как повезет, значит у нас и с оптимизмом все в поядкеimage
28.08.2011
Полностью с вами согласна. В большинстве своем мужики эгоисты и на все и всех им ср...ь. Согласна с этой статьей только в том, что все-таки мы должны думать о ребенке в первую очередь. Однако наше сглаживание конфликтов лишь даст понять мужчине, что ему и дальше все можно себе позволять, а то и больше. Ведь мы все равно все стерпим...и не важно по какой причине
28.08.2011
отличный пост для саморегуляции! я бы еще туда добавила что осознание причин стресса облегчает выход из стрессовой ситуации. То есть хорошо бы понимать , что стресс вызван гормональными перепадами и различного рода физическими неудобствами- недосыпание, другое питание возможно, там тянет тут ноет, отсутствие половой  жизни- это самый важный фактор стресса- человек не расслабляет психику, плюс внешние причины стресса - большое колличество работы ( вдруг, это бывает ведь некоторые до конца Б работают) -опять такие переутомление. Плюс напряженное ожидание, связанное с новым не знакомым событием, переживания удастся ли влиться в текущие события. Внешние изменения тела, явные, непривычные, порой шокирующие. Муж эмоциональный и капризный почему- тоже между прочим ЖДЕТ, тоже устал от отсуствия личной жизни, устал от капризов жены, устал от того что она скачет по ночам думая  о родах порой, устал от многих факторов, плюс напряженка на работе и тд. Физические факторы которые вызывают стресс обязательно стоит осознавать, стоит сказать мужу как объяснение: извини, я раздражена потому что у меня ноют связки, извини я злая потому что я устала быть как колобок, извини я устала потому что мне тяжело управлять своим телом. И стоит быть просто более откровенной: ты знаешь я скучаю без тебя. Что-то пока я пишу даже вспомнилась мне кулинария, и пришла такая фантазийная мысль, а можно было бы пока такой напряженный момент ожидания перевести все в приготовление вкусных блюд, угостить супруга, пока порой невозможны другие контакты. Хороши и психологические методы подышать вместе, а можно просто вместе гулять,плавать,мечтать. Все споры лучше отложить на потом! и после родов лучше помнить что в основном раздражение связано с гормональными перестройками, атк же как и депрессии, нервозность и так далее.
28.08.2011
да...мы иногда сами себя загоняем...вместо того, чтобы взять себя в руки... просто расслабляемся и поддаемся истерике!
28.08.2011
знаете поплакать полезно, мышцы лица расслабляются стресс снимается, поплакал - душу облегчил, только плакать надо с умом,знать почему,
28.08.2011
ну поплакать можно..а ругаться и орать друг на друга...не стоит...
28.08.2011
безусловно, надо искать компромиссы, обсуждать трудности, рассказывать у кого что болит, тогда легче понять, зачастую люди раздражаются потому что думают что окружающие должны читать их мысли и догадываться от чего им плохо,если все перевести в слова и объяснить картина становится более понятной и уже становится ясно,что и ссориться собственно не из-за чего.
28.08.2011
я..когда поссоримся..демонстративно при муже начинаю с пузом разговаривать...говорю - папа тебя любит! он не на тебя кричал! Он такои растерянныи...я не на нее!!! А я отвечаю -  а ты еи этого не объяснишь...на маму - значит на нее! :)
28.08.2011
это вы ребенка вставляете в свои выяснения с мужем. дальше так же думаете делать? не самый лучший выход. Отделяйте отношения с мужем без приплетения ребенка. Все вопросы касательно ваших отношений с мужем это личные вопросы вы тире муж.
28.08.2011
спасибо за совет
28.08.2011
очень хорошо внимание переключают вопросы. Это выбивает из колеи и человек начинает думать что ему ответить.
28.08.2011
получается вы манипулируете мужем при помощи ребенка, это не хороший выход для последующих отношений с мужем, даже если на первых порах может показаться обезоруживающим.Потом утеряет эффективность.
28.08.2011
нет...я не манипулирую... просто обычно когда начинается крик...я прошу просто не кричать... но меня не слышат! соответственно, он сам не подоидет и не скажет еи ничего...а так он задумывается....а она вправду очень не любит когда муж кричит...и пока с неи не поговоришь...и пока он с неи не поговорит...она не успокоится... вот я о чем  
28.08.2011
это психологическая манипуляция называется то что вы делаете
28.08.2011
Юлитта и еще откровенно скажу методика у вас как по отношению к трехлетнему ребенку:  я тебя отвлеку мыслью о малыше который у меня в животе , от твоего крика. И он ведет себя как ребенок тоже , тут стоило бы осознать что вызывает у человека желание кричать. Тогда вы могли бы спокойно поговорить с ним, возможно еще что для него это привычная схема выяснения отношений принятая в его родительской семье, и он не умеет по другому. Можно было бы поучиться у психолога профессионала, поменять механизм, а можно самим пробовать это делать. Для этого у мужа должно произойти осознание почему он срывается на крик, он должен сам осознать где корни этого крика. Но крик его точно из его детства.
28.08.2011
он ходит к психотерапевту...в подробности вдаваться не буду...
28.08.2011
тогда тем более не манипулируйте ребенком пытаясь его отвлечь, спокойнее переносите его срыв, переключение внимания в целом хороший вариант, но переключайте не на ребенка а на неожиданную мысль, то есть идет такой процесс вы вдруг резко спрашиваете просто деловым спокойным тоном: Ты когда колеса на машине меняешь?... потом еще вариант: Слушай, я пока тебя слушала вспомнила, купила тебе классный крем для лица ( если он это любит) переключайте внимание на то что он любит. ребенка оставьте в покое, к малышу не имеет отношения вся эта ситуация.  Вам сложно, понимаю вас.
28.08.2011
мне как раз важно чтобы он осознавал что ребенок скоро родиться...и что и на нем лежит ответственность как никак... и что уже в утробе она все чувствует... и что если и наши отношения не будут налаживаться, то потом нам будет еще сложнее...
28.08.2011
это понятно, но для мужчины зачастую это вобще не стимул, у него ет чувства материнства.У них другое восприятие. Пытайтесь конечно. То что вам отнюдь нелегко будет и так это ясно.
28.08.2011
время покажет...
28.08.2011
По-моему эту статью явно мужчина писал)))))
28.08.2011
нет
28.08.2011
А по мне так нормальная статья.мне б ее пораньше:)но в момент ссоры думаю б не вспомнила о ней:)
28.08.2011
для информации!!! кто спрашивал о вакцинации... скоро все изменится...опасения!