в ожидании и неведении...
Вчера была в роддоме на плановом осмотре у врача...на 37 неделе у меня опустился живот и мы договоривались на 39 неделе приеду на осмотр.
Объяснила, что схваток как таковых нет, но есть тянущие боли внизу живота и пояснице. Никаких выделений кроме белых - не было!
Так вот осмотр показал, что все по плану!...шейка матки готовится и размягчается. Сказал - раскрытие на 1 палец! Сказал - ждем изменений! Может до срока и доходишь. Срок у меня 13.09, договорились встретиться 14.09!
А сегодня начались выделения...в большинстве своем, коричневатого цвета...но схваток нет в том виде, в каком их описывают... А может я настолько уже привыкла к тянущей боли, что схваток уже и не различаю:)
Вот теперь, я так понимаю, точно скоро!
Юлитта
у вас пробка отходила...вы к врачу бежали? у меня просто вышел сгусток...
06.09.2011
Ответить
Амелия
У меня не отходила. Но Вы написали про выделения коричневого цвета, а не про пробку. А в этом случае это могут быть кровянистые выделения совсем другого характера. И Вам решать, идти к врачу или нет
06.09.2011
Ответить
Юлитта
пробка - это и есть выделения...измененного цвета! с вкраплениями кровянистыми...как запекшаяся кровь...коричневатого цвета. У меня вышли эти выделениявчера и закончились. Сегодня вот утром еще немного вышло... Я на связи с врачом... Просто ждем.
06.09.2011
Ответить
Катюшка
у меня такая же фигня!!! тянет потянет вытянуть не может((((((((( только вот раскрытие мне никто не смотрел(((((

05.09.2011
Ответить
Mara
У меня ПДР тоже 13.09, но пока все тихо, ни выделений, ни схваток, тишь да гладь.
05.09.2011
Ответить
Юлитта
ну у меня рано опустилась малышка...вот и всякие предвестники рано начались...
05.09.2011
Ответить
Mara
Ну что-то похожее на тренировочные схватки у меня начались аж с 25 недели, в 35-36 по ночам тянуло живот, сейчас тоже, бывает ,потягивает, но это недолго, но вот пробка пока не отходила, хотя уже давно такое ощущение, что малыш прям по мочевому пузырю головой катается по ночам. Короче, не сплю, а только в сортир бегаю :(.
06.09.2011
Ответить
Юлитта
я так поняла, что как раз самое длительное время каких-то безумных болеи и нет... тут главное промежутки считать...если между болями схваткообразными интервал уменьшается...сначала 20 минут, потом 10, потом 5! ...то стоит ехать
06.09.2011
Ответить
Mara
Ну в том и дело ,что пару раз потянет и все, потом-как не бывало. Один фиг, сегодня у меня ровно 39 недель, еду к врачу на осмотр ,посмотрю, что скажет. Заранее в роддом все равно не хочу ложиться, хотя и живу очень далеко от него.
06.09.2011
Ответить
Mara
Эхх, врач сказал, что еще и намека нет на близкие роды, а сегодня вот уже 40-я неделя началась. Договорились, что ждем ПДР, а потом будем решать ,что делать. Как я поняла, больше 41-й недели перехаживать сильно не хорошо, тем более ребенок крупный. В общем, продолжаю ставить Бускопан и прыгать на гимнастическом мячике, авось за 8 дней малыш рождаться надумает.
07.09.2011
Ответить
Юлитта
ну еще только 40я...и о дурном не думаите...до 42 недель совершенная норма...и даже если начнут вас теребить и говорить, что, мол, надо бы рожать...вы должны быть уверены, что всё хорошо! не врачи запускают процесс родов и не мама...а физиологические процессы в организме, когда малыш созрел...только тогда когда все системы готовы и контактируют между собою...запускается химическая реакция, запускающая роды... главное, чтобы сердечко малыша билось хорошо и не было каких-то явных признаков для беспокоиства!
07.09.2011
Ответить
Mara
Ну вот мне тоже что-то кажется, что рановато еще нагнетать. Да и сколько случаев:пришла женщина от врача, а ночью рожать поехала.
07.09.2011
Ответить
Юлитта
да вообще не надо нагнетать. врачи хотят все уложить в некоторые рамки...но до сих пор относительно беременности им это не удалось! понятно, что для врача идеально чтобы женщина родила в тот срок, котрыи он поставил:)
07.09.2011
Ответить
Mara
вот я тоже не поняла, до ПДР еще больше недели, роды ожидаются первые, чего раньше времени предлагать госпитализацию-не ясно.
07.09.2011
Ответить
Annnnnn
у меня отошли воды и, без стимуляции я чувствовала только легкое потягивание...Это пробка? Позвоните врачу!!!! Не шутите с этим. пожалуйста!!!!! В этом деле лучше перебдеть и выглядеть глупо.
Легких родов!!!!!
05.09.2011
Ответить
Юлитта
он ее видел вчера в 6 вечера... коричневые выделения...это не свежая кровь...а сгусток...причем вперемешку с белыми... Очевидно, что если бы что-то не так было они бы не прекратились...и меняли бы цвет... Еще мне не встречались женщины, которые пропустили рождение:)
05.09.2011
Ответить
Юлитта
ну это говорит об осознанности и самой девушки! и об опытности врача! и вообще...
Ань, очень уж настойчиво меня в чем-то пытаетесь напугать... я прекрасно знаю свой организм и свои ощущения...как минимум, я должна почувствовать перемены в ощущениях!!!... и поднимать переполох я смысла не вижу...вот именно сейчас:)
я уже написала, что роддом у меня находится рядом...5 минут езды на машине, которая стоит под окном...рядом муж, который на готове...
на телефоне гениколог - профессор, который меня смотрел сегодня! и врач с большим стажем и опытом, который будет принимать роды и который смотрел меня вчера!
в самом роддоме произведена оплата врача, бригады и палаты, соотвественно, подготовительные процедуры и оформление не займут много времени...
а страшилки я не привыкла читать...они все субъективны.
я на все смотрю с позитивом!
05.09.2011
Ответить
Удачи! 