13 лет

Пакую чемоданы!!!

а вы в какую страну летите? я летом летала в Турцию со своей мамой и ребёнком. у нас с ребёнком разные фамилии,поэтому брала с собой просто свидетельство о рождении. именно в Турцию не требовалось разрешение от отца,заверенное нотариусом. паспорт у ребёнка отдельный. на взлёте и посадке давала грудь-всё прошло окей...ребёнок перенёс перелёт в 6 часов-просто отлично! у нас,кстати, ни одной прививки нет. по поводу первого пункта-явозьмите лекарства на все случаи жизни) я брала от всего на свете-ничего не пригодилось слава богу...но зато я была спокойна...тк найти что-то нужное в чужой стране может быть проблемотично(((
24.01.2011
Мы летим на Шри-Ланку. Тоже с мамой и ребенком.image А свидетельство вы не переводили? На предстоит посадка в Москве, потом в Дубаях, потом уже на остров. В пути получается сутки. Вы не S7 летели? Знаю, что на Эмиратских линиях дают люльку, а наши?? А сколько паспорт по времени делали? И по времени сколько отдыхали? Вот, вроде все вопросы. image 
24.01.2011
про люльку-знаю,что дают до 6 месяцев вроде-нам было 9 месяцев-мы даже не просили. летели уральскими авиалиниями...по-моему (не помню точно).паспорт делали месяц,но мы не торопились,тк делали в июне,а отдыхать ехали в конце августа. а вообще по-моему за срочность просто надо заплатить) отдыхали всего 2 недели ( маме отпуск больше не джали). аклиматизации не было, единственное на 7-ые сутки была небольшая темпиратура ,но как оказалось позже это лез зуб. так тчо один день отсиживались в номере...по очереди с мамой ходили на пляж) насчёт документов-ничего не перевождила... взяла свидетельство о рождении и свидетельство о браке на всякий случай. кстати,только у нас в аэропорту,когда туда улетали посмотрели свидетельство и всё! там никто ничего не просил. но это в Турцию...а вам всё таки лучше узнать точно нужны ли какие-нибудь ещё документы. а вы надолго летите??
24.01.2011
хотелось бы недели на три
24.01.2011
вы летите без турагенства, сами бронируете гостиницу? сколько это вообще стоит если не секрет?)
24.01.2011
летим сами, там до 30 дней виза не нужна. Снимаем дом, по договоренности, там три комнаты, кухня, полянка с деревьями.... до океана минут пять. Летим туда уже не первый раз, только с ребенком впервые. По деньгам, на меня, маму и ребенка билеты туда обратно 130 000, дом где-то долларов 600-800... ну и питание, экскурсии... Там у меня отец работает, поэтому всё и всех знает, питание у нас бесплатное, да и экскурсии в полцены. Вот так. Он там до апреля будет, вот хотелось бы успеть.Что то я напряглась по поводу люльки, буду звонить в s7, узнавать. Я ее столько на руках не выдержу.
24.01.2011
здорово! а для ребёнка вообще красота...солнышко и морская вода-что ещё надо для здорового румянца и розовой попки)))) хорошего вам отдыха от всей души!!!)
24.01.2011
Там так красиво!!! Этот пляж входит в число самых красивых в мире!! Я когда первый раз приехала пол часа стояла с открытым ртом!! Не сравнить ни с чем. А как там массаж делают аювердический.... ммм... А главное НЕТ РУССКИХ!!!!! такое счастье, я только в конце отдыха встретила хохлов!!
24.01.2011
п.3 - вы без папы летите? могут спросить на границе (на нашей) папу или свидетельство о рождении. На другой границе - у каждых свои правила наверное. Но мы с папой все время вместе шли. Тут не поможем. п.4 - лучше чтобы в это время сосал - грудь, соску, бутылку, чтобы глотал. п.5 - вообще никто ни чего по этому поводу не спрашивал и не интересовался.
23.01.2011
да летим без папы, будем оформлять доверенность, а свидетельство думаю для 2их2 границы перевести, ато вдруг не поверят что это мой ребенок... меня просто педиатр  с пути сбила, говорит, что без прививок не выпустят....
23.01.2011
Это только если какие-нибудь экзотические страны, где малярия какая-нить. И то вроде как все на собственной ответственности. А педиатры всеми силами хотят заставить всех прививаться что ли?!? Летали 3 раза туда-обратно (т.е 6). Никогда никто ни о чем таком не спрашивал.
23.01.2011
Сейчас в паспорт уже не вписываю, надо делать отдельный на ребенка
23.01.2011
Даже если у меня еще старого образца? Туда вроде вписывают..... Я вот до вторника этого никак не узнаю... А если отдельный, это ж месяц ждать... попа!!!
23.01.2011
детский неделю делают
23.01.2011
Уря Уря!!! мы как раз в середине февраля планировали
23.01.2011
Я брала с собой питание на 10 дней, памперсы одевали только на ночь, просто клеенку-пеленку клали в коляску, нагреватель для бутылок ну и аптечка.  Из вещей на только трусы-футболки пригодились. на 4-х мы 1 большой чемодан брали
23.01.2011
Шестимесячье А нам сегодня семь!! А нам сегодня семь!!!