4 года

Сон

Вы в 4 мес уже прикорм даёте? Моей дочке тоже скоро 4 мес. Как Вы поняли, что пора?
02.08.2020
После консультации с педиатром. Она из тех врачей, старой закалки, которые советуют смотреть по ребёнку, а не по общепринятым нормам. Мы на антирефлюксной смеси, но она густая и уйти от неё никак не получается. Чем опять срывать ребёнку жкт новой смесью, я постепенно её вытесняю и заменяю на жиденькую кашку. Прошли проблемы со стулом, теперь все как по часам. Анализы все в норме и срыгиваний более нет. Рефлюкс по УЗИ больше не обнаружен. Я не настаиваю на прикорме, если дочь не хочет и плюёт-даю смесь. А бывает, что приходится добавку разогревать.
03.08.2020
А кормите как? Из ложечки? И сидит она в шезлонге? Животик не болит?
03.08.2020
Сначала полулежала на моих коленях, я сидела на кровати, с ногами на кровати же... Э.. Не знаю как обьяснить ак. Она как бы лежала. Да с ложечки. Сейчас, она уже не помещается так) в качеле полулежа. Есть ещё ложка сразу с контейнером, с неё удобнее кормить.
03.08.2020
Спасибочки! У нас есть такая ложка. Надо посоветоваться с педиатром, может тоже начну прикармливать. Нам 3,5 мес, она не наедается молочком. И к столу нашему проявляет интерес, как бы странно это ни звучало😄
03.08.2020
Все дети разные. Может если бы кормила грудью и не пришлось бы вводить так рано. Но у нас проблемы со смесями были, с животом, со стулом... Я не стала ребёнка насиловать. Свекровь сказала муж такой же был. Пришлось манкой кормить очень рано начать.
03.08.2020
У нас тоже проблемы, полностью на ГВ. У нас и АБКМ и ЛН, и АД , и аллергия не пойми на что, на все, что я ем. Я ем продукты из списка врача и то не все, и все равно аллергия: сыпь зудящая, слизь и кровь в памперсе. Тоже не хочу больше мучить ребёнка и бесконечно давать лекарства от аллергии. Лучше смесь и прикорм начну месяца в 4. С врачом ещё посоветуюсь
03.08.2020
Выплаты до 1.5 с работы 4,5 месяца и край кровати