Войти
Ymka111
40 лет Москва, Россия
На сайте с 16.12.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ymka111
Владислав, 14 лет 8 месяцев Москва
Как помочь малышу с "ласточкой"?

Опытные мамы, подскажите!?!?. Вот моему сыну и 5 месяцев, и вот уже больше месяца мы лежим на животе, руки у нас в стороны, голова приподнята, можно сказать, что ребенок лежит на груди.И соответственно он не может перевернуться обратно с живота на спину, т.к. мешают руки. Но он не всегда так лежит, иногда опи рается на руки, приподнимается. Но если брать в процентном соотношении, то 85% к 15%. Что делать с этой ласточкой или лодочкой? Как помочь малышу? В 3 месяца прошли курс массажа и после него курс физиотерапии, т.к. был сильный тонус, ставили нам магниты к пояснице и к шейному позвонку, после первого занятия массажа начали переворачиваться на живот с правой стороны, в 4 месяца с другой стороны освоили перевороты на живот. После массажа спокойно опирались на руки и приподнимали тело на ручках, а в 4 месяца началась "ласточка". Врач говорит, что у каждого ребенка есть свои этапы развития, в том числе и этапы тренировки определенных мышц, сейчас он тренирует спину и т.д.,но что -то затянулся этот период. На данный момент делаю гимнастику, катаемся на шаре. Ребенок спокойный, улыбчивый. Неделю назад вылезли первые 2 зуба, берет игрушки и сразу в рот, любит рассматривать свои руки, и трогать лица мое и папы)). Постоянно гулит. Лежа на животе, может достать игрушку в зоне "дотягиваемости". Что посоветуете?

Владислав
14 лет 8 месяцев