Ника ощутимо изменилась даже вот за эти майские, на которых ей стукнуло 9 месяцев. Она освоила новые слова, научилась залезать на диван, и теперь пытается залезть повыше, крутейшим рокерским движением закладывая ногу выше головы и подтягиваясь. Она научилась махать - сама, ей никто не докучал с 'помаши тёте ручкой, пока-пока, тётя!' ей просто махали иногда, и она тоже решила. Теперь машет. Если раньше она въезжала, скажем, в супермаркет, величественно вскинув обе руки, а в знак особого восторга стучала ручками и подпрыгивала, то теперь она - машет рукой. Машет собачке. Машет погравившемуся дяде. Улыбаясь, машет мне, сидя на придверном коврике со своей сандалей во рту, когда я спрашиваю 'ты это чего это там делаешь?!' Все довольны)
Есть у неё игрушки для ванной: два крокодила - так почему-то попали в набор из крабика-осьминога-лягушки, и неполиткорректный негритёнок(там, где я его взяла, ещё были китайчата и русские народные персонажи). Все плюются водой. Негритёнку достаётся. Крокодилы гораздо милосерднее Межи. Она приспособилась носить добычу во рту, чтоб руки были свободны. Руки всегда пригодятся: помахать там.. Да даже пробежаться налегке проще. И вот бежит ребёнок на четвереньках, торопится, звонко шлёпает ладонями по линолеуму, высоко, как конь на параде, занося передние конечности. А изо рта у него торчат ноги бедного негритёнка. Увидев меня, останавливается, встаёт на ноги, улыбается, прям с негритёнком, и машет приветливо. А то вынет его и помашет уже им. Бедная игрушка)
Ещё она научилась угощать. Откусит от баранки - и протягивает мне, вкладывает в рот, внимательно следит, что я делать буду. Потом кусает сама - и опять. И не отвертишься) делится всем, что ей самой нравится пожевать. и прорезывателем, и прищепкой. негритенком вот может поделиться.
А ещё попадает в западню на кухне. Это наши стулья. У них 4 ножки скреплены внизу перекладинами. Если перелезть через них внутрь, окажешься в тесном пространстве, не развернуться, чтобы вылезти, как в клетке. Это нас очень огорчает.
Купила детские бусики, думала, можно будет и поносить, и поиграть.. Они на прочной тонкой резиночке. Но если надеть их на шею Нике, она сперва оттягивает их посильней, чтобы рассмотреть, что ж это там такое на ней висит, а потом.. отпускает. Это тоже очень огорчительно, но недолго)
Есть у неё игрушки для ванной: два крокодила - так почему-то попали в набор из крабика-осьминога-лягушки, и неполиткорректный негритёнок(там, где я его взяла, ещё были китайчата и русские народные персонажи). Все плюются водой. Негритёнку достаётся. Крокодилы гораздо милосерднее Межи. Она приспособилась носить добычу во рту, чтоб руки были свободны. Руки всегда пригодятся: помахать там.. Да даже пробежаться налегке проще. И вот бежит ребёнок на четвереньках, торопится, звонко шлёпает ладонями по линолеуму, высоко, как конь на параде, занося передние конечности. А изо рта у него торчат ноги бедного негритёнка. Увидев меня, останавливается, встаёт на ноги, улыбается, прям с негритёнком, и машет приветливо. А то вынет его и помашет уже им. Бедная игрушка)
Ещё она научилась угощать. Откусит от баранки - и протягивает мне, вкладывает в рот, внимательно следит, что я делать буду. Потом кусает сама - и опять. И не отвертишься) делится всем, что ей самой нравится пожевать. и прорезывателем, и прищепкой. негритенком вот может поделиться.
А ещё попадает в западню на кухне. Это наши стулья. У них 4 ножки скреплены внизу перекладинами. Если перелезть через них внутрь, окажешься в тесном пространстве, не развернуться, чтобы вылезти, как в клетке. Это нас очень огорчает.
Купила детские бусики, думала, можно будет и поносить, и поиграть.. Они на прочной тонкой резиночке. Но если надеть их на шею Нике, она сперва оттягивает их посильней, чтобы рассмотреть, что ж это там такое на ней висит, а потом.. отпускает. Это тоже очень огорчительно, но недолго)