Войти
жду мальчика, 31 неделя Харьков

31я неделя пошла (фото)

Комментарий удален
0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Хмельницкий

очень класное фото! imageТолько не пойму почему почти 7 месяцев, если у тебя 31 неделька?image

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

а сколько?

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

восемь наверно

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

ну я считаю от ПДР-получается семь

0
23.07.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

У тебя 7 месяцев и 2 недельки! (ты на 8ой месяце). А Пдр ставят на 40 недель,это полных 9месяцев. Т.е. мы как бы на 10-ом месяце еще бубем ходить! Вот так и получается.

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

я считаю так-

зачаитие было начало января, значит конец июля это ещё не семь месяцев. Семь мес будет в начале августа.

вроде логично

0
23.07.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

но отчитывают же по акушерскому календарю,+2 недели. Т.е. начало беремености считают с начала последних месячных. потом плюсуют 40 недель. 36 недель-это ровно 9мес. и 4 недели,какбы дохаживаешь этот девятый месяц(чтоб он был полный). А там уж кому как,кто-то 42 ходит! Но пдр ставят на 40.

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

ну по неделям получается ровно 10 месяцев. Только лунных. А я по календарным считаю. Если считать по акушерским-то лучше в недельках

0
24.07.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Ой, я себя и сыночка  вообще настраиваю на 38 неделек(20-ые числа сентября). а ПДР стоит на начало окт.))) Т.ч. я просто жду сентября и считаю килограммы))))

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

считаешь кг? зачем?

первая беременность обычно длится все 40 недель или даже больше

0
24.07.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Просто как то получается,что я за неделю спокойно набираю 1,5 а то и больше кг. Хотя аппетита зверского нет!

А на счет того что первая беременность как правило до 40 и больше,не слышала. Знаю что врачи все хором говорят,как себя настроишь с дитем,так и будет. У меня многие подружки на 38 рожали, и ей и ребеночку легче. Темболее у меня опережает развитие на неделю т-т-т!!! Дай Бог,чтоб и дальше так было.

Еще не знаю как и считать перворожащая я или нет. т.к. первая Б. не удачно закончилась на 22 неделе.Я рожала.

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

ну значит настраивайтесь!!! и мы тоже будем-недельку так на 39ю :):) а то уже надоело пузом всё задевать

0
24.07.2009
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

ха хаа.. Ага, у меня то же не маленький. За стол сажусь,все никак привыкнуть не могу,что в переди то пузо и надо подальше стул отодвигать. тоже задеваю))

0
24.07.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

такой остренький =))))

здорово!

(пора тоже фоткаться....еще вчера муж сам сказал "таак вырос - пора фоткать!" О.о)

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кстово

классно получилось! аккуратные и красивые! Молодцы!

0
23.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Харьков

спасибо :)

0
23.07.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

а получилось красиво!image

0
23.07.2009
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Ярославль

Красивая мамочка!!

0
26.07.2009
Мама троих (15 лет, 14 лет, 4 года) Новосибирск

Очень красиво! Молодчинка!

0
24.07.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

скоро-скоро.....совсем скоро))))

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Запорожье

Все равно бомбово)))

0
23.07.2009
Мама девочки (16 лет) Пятигорск

Здорово!!!!

0
23.07.2009
Попень! два шарика :) (31я неделька)

Похожие записи