Войти
Мама троих (5 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность Пушкино

Изменение традиции.....

Мама троих (19 лет, 27 лет, 11 лет) Мытищи

Юля,все правильно.Я тоже перестала справлять НГ после того как доча родилась.спим в эту ночь,папа,конечно, отмечает.Ну,это его дело.Может,скоро присоедениться к нашему Рождеству))) Сегодня на ночь прочитала рождественскую сказку, поговорили о маленьком Иисусе,вечером забежали в Храм - народу много, так что только записки передали и свечечки поставили, на службе не остались.А завтра пойдем подарки покупать - что ребенок сама попросит))) Мне кажется,так лучше,чем пьяные родители за столом горланят песни с гостями, потом спят до обеда, не до детей.мы вот 1 января утром гуляли под таким снегом!красота, а народу на улице НИКОГО, только несколько мамочек с колясками и лыжник)))) и так до 3 января, даже детей на улице не было, наверное, сидели у компьютеров и телевизоров.Первый раз такое вижу,если честно.

0
06.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

А мы тоже первого не встали)) Пока салюты посмотрели, пока легли, проснулись в 12.00))

0
07.01.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

На счет пьяных родителей.... это от семьи зависит.  многие с маленькими детьми культурно отмечают. На моей памяти только веселые НГ были и есть.

Мы отмечали семьей. потом до 3 утра гуляли все вместе- смотрели салюты. проснулись дети в 11- под елкой подарки. позавтракали и в 13 часов вышли гуялть. народу много. все с детьми!) на снегокатах и санках.

0
07.01.2012
Мама троих (19 лет, 27 лет, 11 лет) Мытищи

никого не хотела обидеть.Конечно, все зависит от семьи. но, к большому сожалению, в основном выпивают...(((

0
08.01.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

на рождество ведь тоже пьют?

0
08.01.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

ой не знаю..... вся Россия  празднует оснвной праздник- НГ.... а Рождество это так...

0
07.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

К сожалению((( А мир празднует сначала Рождество)

0
07.01.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург
а живем мы в россии.....в этом и сложность....да и рождество после нг и получаептся вторично.....уже все силы на нг потратили.
0
07.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Воооот, не правильно это(  

0
07.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Если жить так как все, то от тебя ничего не останется ;)

0
07.01.2012
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

в этом и есть общество..... есть у всех что-то общее))))

0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет) Манчестер

я бы тоже Рождество справляла!!! Но в Англии мне тяжело это сделать! Т.е. мы отмечаем их рождество 20го декабря с подарками, столом и т.п. Потом Новый год 31го, ну а 7го я думаю вообще ничего не останется, т.к. мужу вообще всё равно. =) Может только со своими русскими приятелями что-нибудь справим!

0
06.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Кристин, а какой смысл? Вы же уже справляете Рождество, просто чуть раньше... Думаю, тебе лучше в этот день посетить православный Храм, чем собирать застолье и  объясняться :)

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Манчестер

Ты права )

0
08.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Иваново

У нас аналогично ) С Рождеством Христовым !!!

0
06.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

И вас тоже с Рождеством!!! Здоровья крепкого и удачи!!! 

0
07.01.2012
Мама четырех (от 17 лет до 31 год) Москва
Это правильно, Юляш, вы молодцы!:)
0
06.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 20 лет) Пушкино

Так всем лучше! И праздник настоящим получается))

0
07.01.2012
Вооот, и я чудесничаю.... Почти 6 и почти 5 лет...

Похожие записи