14 лет

Про Обувь?

http://www.detmir.ru/cntnt/review/obuv2.html у нас сандали вприпрыжку, по ссылке на фото с солдатиком. скажу так: супинатор не жесткий, но и не мягкий. сандали удобно регулируются по оплноте, то есть можно идеально подоррать застежку так\, что ничего там болтаться не будет. кожа внутри- кожа снаружи, сносили такие сандалики летом, 20го размера. потом выросли и пришлось купить 21й р-р другую модель, не понравилась. и 22 размер для дома опять взяли такой же, и оочень довольны. советовалась с суперпуперглавным ортопедом воронежской области, показала сандали, сказал подойдут. у нас тоже вальгусные стопы.
01.10.2010
image а вам этот доктор рецепт с адресами не давал? нам тоже один доктор сказал, что у нас плоскостопие)))(фигня это все у детей до 3ех лет не может его быть) и приложил типа рецептик с адресами магазинов и его номером телефона)))) в общем ничего мы не покупали. )))а у Андрея прям видно визуально, что косолапит?
01.10.2010
если нужна коррекция  - то это только ортопед скажет что именно нужно! для профилактики все ортопеды советуют обувь рэббит ортопедик.. и цена не заоблачная, хоть и не самые дешевые.. сандальки примерно по полторашке, и в общем качество очень даже на высоте, ну и внешний вид оочень радует, не говоря уже о том что в магазине мне попалась потрясающий продавец и очень нам помогла с выбором из этого всего изобилия))) выбирать шнуровку застежки носочки и тд лучше тоже должен сказать доктор, мы своему сыну с высоким подъемом выбрали первую на застежках и немного прогадали.. пришлось даже менять.. вторые сандальки с очень длинной шнуровкой и открытым носиком очень понравились, они надевались как влитые и ребенку мне кажется было очень комфортно! и еще, если уж и брать ребенку обувь - то тосно орто, тк другоая только во вред будет малышу! а в понятие орто включается задник, каблук, подъем против проскостопия по-моему.. но опять же не хочу соврать и поэтому все ранво хочу чтоб вам доктор посоветовал :) удачи в выборе!
01.10.2010
спасибо
01.10.2010
Детсад Подготовка к Елки