13 лет

Ох уж этот кашель! (((

Сиропы Эреспал, Лазолван. Мазь Пульмекс Бэби (перед сном мазать грудку, при насморке можно ещё и стопы). Отличная вещь. Есть ещё таблетки Ларипронт, можно давать грудным детям, если растворить 1/4 таблетки в небольшом количестве воды и потом окунать туда пуствышку и давать ее сосать. Хорошо помогает от покраснения горла и кашля. Нам так педиатр выписывала.
04.11.2010
Все это мы испробовали результата нет(((. От лазолвана её вообще рвет.(
04.11.2010
Я добавла про Ларипронт, не пробовали? Трудно советовать маме троих детей)
04.11.2010
Да дело то не в количестве детей, а в том, что ситуации бывают разные, и все что я знала испробовала. С таким продолжительным и не поддающимся лечению калем еще не сталкивалась, вот и спрашиваю у вас совета кто как лечит. Вот и все.
04.11.2010
Старшая всегда спасается ингаляциями с эвкалиптовым маслом. Можно так: 2-5 капель с 1/2-1 чайной ложкой меда на 1/2 стакана теплой воды 2-3 раза в день, можно без меда. Кашель проходит быстро, а если начать ингаляции как только горло начинает болеть, но может вообще не разболеться и от насморка тоже ей помогает. Вот только я не знаю,  не помню, с какого возраста можно такие ингаляции делать с эвкалиптовым маслом.
04.11.2010
Спасибо. Эвкалипт можно с 2-х лет.  
04.11.2010
И Вам спасибо) что напомнили. А есть ещё такая детская микстурка от кашля сухая в пакетиках (давать 3 р. в сутки). Она на травах, в т.ч. с солодковым корнем и анисовым маслом. Тоже помогает. И Кленбутерол. Тоже очень хорошая. Нам при кашле так выписывали (мелкому): Эреспал, Кленбутерол, Лазолван. Все три микстуры. Вам, правда Лазолван не подходит... Плюс Ларипронт. Всё по схеме.У каждого сиропа своё действие. Так при очень сильном кашле выписывали. Ещё была такая схема: 1 р. в день брызгать Тантум Верде, сухая микстура от кашля в пакетиках 3 р. в день, Ларипронт. Можно и редьку в довесок, как Вам говорили, смягчает и помогает откашливаться.
04.11.2010
Спасибо попробую.
04.11.2010
а не рассматривается вариант что кашель аллергического характера?может быть чтото в доме появилось новое?порошок может сменили или духи например ...у аллергиков сейчас в осень обострение идет.
04.11.2010
Да нет ни чего нового и ничего не меняла. Да и диатез на том же уровне, да же меньше. При аллергическом кашле нам амброгексал помог, а сейчас вообще ничего. Вчера правда попробовала на ночь редьку с медом дала, ттт, ночью не кашляли.
05.11.2010
у нас тоже недавно такое было. днем кашля почти не было, кашель был только ночью и утром. врач говорила что в легких все чисто, хрипов нет.я настаивала на более детальном обследовании, ведь у кашля должны быть причины. в итоге сделали мы снимок, слава богу все оказалось нормально, только в легких остаточные явления ОРВИ. сходила с этими результатами к пульмонологу и она мне сказала поделать ингаляции с беродуалом и пульмикортом чтобы убрать остаточные явления и чтобы не было в дальнейшем рецидива. лекарства дорогие но нам очень помогли.  но эти лекарства можно только использовать после назначения врача.
04.11.2010
Ингаляцию я пробовала делать с минералкой, но она не сидит, боится пара плачет,   это не наш вариант. Началось у нас все с того что полезли зубы начался насморк и кашель следом температуры небыло и нет, орви на не ставили. В общем что то непонятное. Слышала что сейчас какой то вирус ходит что многие жалуются на долгий кашель. Только вот от этого не легче. Хочется уже чтоб он прошел.  
04.11.2010
у нас тоже не было температуры. насморк и кашель. насморк прошел, кашель-нет.  и тоже боялся ингалятора, но выхода другого я не видела. держали и делали. а потом привык. сходите к пульмонологу обязательно и не откладывайте, кашель обязательно лечить надо.
04.11.2010
Спасибо, обязательно схожу.
04.11.2010
остаточный кашель,он может длиться долго. Ромашку пьёте - чай? Хорошо чай из шиповника.
04.11.2010
Да в том то и дело что пьем плохо мы до сих пор на гв, соки и те с трудом выпиваем. Попробую давать.
04.11.2010
Старый проверенный способ, от кашля избавитесь за 2 дня - черная редька - срезается шапочка (верх), вырезается сердцевинка, туда чайн.ложку меда, накрыть крышечкой срезаной от редьки - подождать, часок другой и давать  выделенную сладенькую водичку(я шприцом от Нурофена за щеку вводила по 2мл.) примерно раза 3-4 в день, лучше средства нет. Выздоравливайте!
04.11.2010
Спасибо!
04.11.2010
Спасибочки за совет, вчера на ночь дала чуть чуть, так ночью не кашляли, буду продолжать давать. image
05.11.2010
продолжайте, конечно, если на мед аллергии нет, так это совсем не вредно, и пока даже подкашливать не будет, не прекращайте до полного исчезновения, лучше средства нет как для взрослых так и для детей, я никакие сиропы  сладкие никогда не использую, удачи и здоровья! Тока не забывайте мед подкладывать, пока редька не засохнет, а засохла, значит сок весь вышел и если кашель не прошел, по новой - новая редька (хотя я всегда какой бы кашель не был - одной редькой обходилась).
05.11.2010
Земельный участок для многодетных. Итог за год!