Девченки, можт кто подскажет! У меня какие-то непонятки со сроками! На УЗИ 29 декабря поставили полных 13 недель, а 25 января гинеколог, у кого стою на учете, сказала, что по матке 15 недель, хотя должно быть 16-17! Я пошла в платную консультацию-говорят матка на 16-17 недель! Она мне объяснила, что я стройная и высокая, может поэтому той показалось, что матка маленькая! Вроде и успокоили меня, а я переживаю! А до следующего УЗИ еще месяц! Кто знает, напишите, плизз, это нормально?
А у меня даже не смотрят... Даже в кресло ни разу не садили.. Так, условно пишут, что матка соответствует такому-то сроку и все...Пошла на узи на 20 недель записываться, так вообще на 2 недели раньше, чем положено записали...
0
31.01.2011
Ответить
Моя меня тоже ни разу не смотрела, потом решила посмотреть и сказала про разницу сроков! Я вот думаю, как можно судить о размерах матки, если в первый раз на 17 неделе (по УЗИ) стала смотреть? Она же не знает, как она росла до этого...А твоя тебе даже матку просто не прощупывает?
0
01.02.2011
Ответить
Неа... Так она меня спрашивает:"Жалобы есть?Нету? Ну и хорошо!". Заметь, между словами есть и нету она заведомо перерыва не делает... Вопрос задает и сама же на него отвечает. Вечно ей куда-то надо, куда-то спешит, время-время и тд и тп... Я в трансе - может поменять Г??
0
01.02.2011
Ответить
а она тебе матку на кресле смотрела,через влагалище?там +- 1неделя...а когда мне на кушетке измеряли тоже самое на 1-2 недели меньше написали- у меня живот маленький,точнее его вообще нет(было 17 нед,а написали 15-16)!!!!...а тут недавно прихватило на выходных- муж отвез в приемный покой(куда на скорой привозят)..там доктор посмотрел на кресле- сказал 18 недель(как раз было 18,начало 19-ой)...так что забей и не нервничай зря- у всех по разному растёт- не может же быть точь-вточь одинаково!! ещё у всех организм разный и телосложение..да и плюс погрешность измерения!!!..если из-за каждой ерунды(особенно такой) узи делать- это можно не вылезать из кабинета узиста!!темболее тебе врачи сказали,что такая неточность в измерении бывает. и узи у тебя всё нормально показало,значит растёт и развивается!! а вот то что нервничаешь- плохо 12-16 недель самых опасных и неопределённых прошли - успокойся наконец-то!!! и радуйся!! :))))))))))
0
01.02.2011
Ответить
Такое бывает. Но если сильно переживаешь - сходи на платное узи, это исследование безвредно, а нервничать - очень вредно. Не переживай!)))
0
31.01.2011
Ответить
Мне мой врач в платной тоже говорит, что УЗИ безвредно. А моей беременной подружке ее гинеколог лишний раз не разрешает на УЗИ ходить! Даже и не знаешь, кто прав!
0
01.02.2011
Ответить
Мне Г сказала, что всегда УЗИсты ставят срок не точный в первой половине беременности, а к 3 триместру сроки сравниваются

0
01.02.2011
Ответить
У меня тоже так было. Я у своего врача спросила, она ответила, что срок еще несколько раз будут менять из-за показателей. Доверяй результатам УЗИ, они по крайней мере размеры малыша видят и делают на этом основании выводы.
0
31.01.2011
Ответить
У меня тоже так было, и тоже на УЗИ 13 недель ставили, а врач потом меньше. Я спрашивала, мне ответили, что УЗИст ставит срок по размерам плода, на этом сроке, а врач по матке. Я, конечно, тоже не поняла какой же в итоге срок у меня. Я и сейчас не очень хорошо понимаю то ли 17-18, толи 19ая уже.
0
31.01.2011
Ответить
Пушкин
Ну если по узи и в платной сроки совпадают, так не бери в голову. Твой врач просто неправильно посмотрел.
0
31.01.2011
Ответить
Привет!!! Была знакомая ситуация, просто по узи и по срокам разница есть, а твой врачь просто ошибается, а так все выяснишь когда родишь, вот тогда будешь точно знать кто был прав!!!! Удачи!!!!
0
31.01.2011
Ответить