кому верить, помогите разобраться !!!
У меня большой вопрос возник!!! Девочки, миленькие, помогите разобраться!!!Не могу определить какая у меня неделя. Так как врач гинеколог сказала, что рожать мне 17 октября ( по месячным), а на втором узи в 21 неделю, мне сказали что роды 4 октября. Кому верить??? ведь если верить словам гинеколога, то у меня сейчас 30 недель, а если верить узи-стам, то у меня 32 недели, что значит, мне нужно бежать на третье узи ...срок подошел )вот такая дилемма, в пятницу так расстроилась, аж расплакалась.
Валенсия
У меня практически таже делема, но я ссылаюсь на то, когда малыш захочет, тогда и появиться на свет, а все эти ПДР просто ориентировочно.
У меня по месячным рожать 20 октября (то есть сейчас срок должен быть 29 недель уже), а по УЗИ рожать 3 ноября (ставят срок только 26 недель). Но если еще и считать по первому шевелению, то вообще у меня дилема огромная, у меня первая Б, зашевелелися рано в 17 недель (при первой Б прибавляют 20 недель), тогда получаеться, что ребенок должен родиться 14 октября и в срок 37 недель?????? Не рановато ли????
Так что давайте возьмем себя обе в руки и будем ждать пока малыш сам этого захочет, окей???

31.07.2012
Ответить
Юлия
нет, наоборот, на две недели раньше! на 4 октября, а по месячным 17 октября)
31.07.2012
Ответить
Татьяна
Когда Вам точно рожать не скажет НИКТО)) Все сроки примерны. Гинеколог считает акушерский срок исходя из цикла, по нему роды начнутся в 38-40 нед, а врач узист по размерам плода. Плод может оказаться просто крупнее стандартного, потому такая разница.
Советую улыбаться, дышать побольше свежим воздухом и не нервировать почем зря малыша. Когда ему захочется на волю, тогда это и будет.
30.07.2012
Ответить
и ждать малявочку ))
поняла :)) очень хороший совет :) воспользуюсь им ))