Эрозия

Комментарий удален
20.08.2009
Вот, кстати, насчет шрама забыла написать. Лучше лечить либо лазером, либо радио-волновым методом, т.к. после них не остается рубцов, в отличие от старых методов.
22.05.2008
Комментарий удален
20.08.2009
Может быть, значит Вам повезло. В любом случае, шрамы могут быть. А если новыми методами лечить, то этот риск сразу отсекается.
23.05.2008
Юлечка, думаю, что для тебя это совсем не актуально, но если не сложно - отпишись пожалуйста чем вылечилась, какие последствия... и еще один ? который больше всего волнует - когда можно жить половой жизнью после лечения...я не для себя спрашиваю, у меня сестричка родила 5  лет назад, а теперь ей эрозию ставят - попросила меня опрос провести - у кого чем закончилось...Заранее благодарю!
03.12.2008
О, я с этой эрозией намучалась. У меня была очень обширная, на всю шейку. Значит так: сначала надо сделать кольпоскопию - изучение под микроскопом. Шейку обрабатывают слабым раствором уксусной кислоты и все, что там лишнее, становится более ярким и выпуклым, так легче ее осмотреть. После этого (т.е. на следующем приеме) делают биопсию - берут микроскопический срез шейки, чтобы изучить состав клеток не только на поверхности, но и под внешним слоем эпителия. После этого решается, каким методом проводить лечение. Мне прижигали лазером. Процедура длится по-разному, в зависимости от площади эрозии. Т.к. у меня большая и глубокая, то это заняло около 40 минут. Лазер "выжигает" клетки эрозии, и они замещаются здоровым эпителием. Эпителизация занимает 2-3 месяца. Сама процедура не очень приятная, но не болезненная, т.к. на шейке нет нервных окончаний, то и боли нет, единственное - на прикосновение к шейке реагирует сама матка - сжимается, поэтому чувствуются спазмы в животе, как при месячных. После процедуры несколько недель идут разные выделения - сначала немного кровянистые, потом прозрачно-сероватые - вместе с ними выходит струп - болячка. Месяца через 2 гинеколог осматривает и констатирует, как идет заживление. Если за 3 месяца не заживет полностью, то возможна повторная процедура.
20.05.2008
У меня была еще до беременности. Долго лечили какими-то мазями, но в результате прижгли азотом. Один раз. Не сказать, чтобы приятно, но что поделать. Потом выделения идут где-то с неделю, практически вода.
20.05.2008
Мне прижигали Сургидроном, сама процедура безболезненная, но сидеть с расширителем внутри минут 30, ужасно.Потом мне очень плохо было, даже обезболевающее кололи.Посе процедуры я приезжала на обработку. Сейчас все наросло новым слоем эпителия и шейка ровная, Слава Богу.
20.05.2008
Есть несколько способов лечить эрозию, рожавшим и не рожавшим мне до беременности прижигали её житким азотом (процедура практически безболезненная тебе просто замараживают её, и животик тянет как при месячных, а остатки потом выходят с месячными) а рожавшим как-то лазером выжигают (но говорят тоже не очень больно) а анализы надо сдать биобсию и забыла как называеться ещё один, короче под микроскопом её изучают как там расположение и все такое, и другой анализ кусочек отрезают на анализ (и изучают как её можно "убить") поэтому ничего страшного нет...
20.05.2008
мне в прошлом году прижигали (вообще очень много разных методов, даже прижигания разные есть)... процесс... не приятный, так скажем... я была вся мокрая после, слабость... хотя говорят, что не больно... прижигали 1 раз... правда, не до конца у меня зажило... но мне очень хотелось забеременеть, так что сказали приходить после беременности - будут смотреть... а вообще, если повторно прижигать, то обязательно другим способом... да и не только прижиганием лечат... в инете очень много инфы про это видела...
20.05.2008
Резус фактор лекарства....