Димке целый МЕСЯЦ!!!!!
Димкины месяцы Ну вот и прошел уже месяц! Сказать, что быстро - это ничего не сказать! Мимолетно пролетел))) Теперь буду вести помесячные отчетики, как с Мишкой, а может буду Мишкины отчеты копировать
. даже интересно будет сравнить в чем отличается их развитие...
А что за развитие в месяц?)) Кушаем, спим, улыбаемся, гулим особенно после ванной. Внимательно разглядывает кто к нему подошел, кто с ним разговаривает. Слушает и если ему нра, то одарит улыбкой. А нра нам только с мамой))) За погремушкой следит, поворачивает голову. Поворачивается на бочок и так спит. Преимущество у него имеет левый бок, как и у Миши, опять боюсь как бы не кривошея( С Михой пронесло, надеюсь и с Димой пронесет! Вот вторник пойдем к ортопеду и хирургу, надеюсь все в порядке!Купаемся каждый день, иногда на горке а иногда просто держу за голову, а он "плавает". Миша очень любит наблюдать за купанием Димы.Бывает и вместе их купаем.
А вообще ребенок не такой как первые. Под грудью не засыпает! Он обычно к кормлению просыпается, покушает и гуляет. А если ему перед сном опять дать грудь, то он в лучшем случае будет баловаться или сосать, а потом выплевывать молоко) Не обжорка в общем, будет не крупным наверно. Еще это первый ребенок, которого я качаю! Слинг Димулька не одобрил( Пока я его кормила он мирно лежал, когда перестала кормить начал показывать недовольство. Вынула из слинга - успокоился....
Ночи... Засыпать в ночь почему то тяжелее, чем днем. Вроде заснет на руках, пока я сижу перед компом, а пойду в кровать перекладывать, минута и он встал( Обычно укладывается только на третий раз. Смешно, но это так((( До первого просыпания спит в кроватке, потом если успею подойти до того, как глаза откроет, то кормлю и опять в кровать кладу ,а если глаза уже "не спят", то кладу рядом, а если заснет а я еще нет, то перекладываю, если отрубаемся вместе, то спит до утра. Проблема в том, что кладу я его с краю кровати, т.к. у стенки спит Миша. Сейчас то он не крутится, а дальше как? Придется наверон у кроватки снимать боковину одну и ставить рядом со своей кроватью. Больше выхода не вижу, ну если кнечно вдруг Миша перестанет просыпаться и тогда уже его переселить в детскую кроватку, а Диму рядом вместо Миши. Короч, замужем 7 лет ,а с мужем спала года полтора наверно, остальное время с детьми))))))))))) Бывают ночи, когда ваще не сплю наверно, то один проснется, то второй, но круче ,когда сразу оба. Тогда капец! Это надо видеть как я лежа на правом боку и кормя Диму при этом, пытаюсь левой рукой попасть бутылкой Мишке в рот)))) Йоги отдыхают наверно, а ведь получается!
Гуляем мы через день с папой, а когда папа на работе, то Саша везет Мишу, а я Диму. Миша без коляски сейчас отказывается ходить( однажды я гуляла одна с двумя колясками. Наш паровозик шокировал общественность не меньше слинга наверно))) Впереди я везла Миша ,а за собой люльку с Димой катила.
Кушаем по требованию ,но как-то получается через 1,5-2 часа в среднем. Ночью может поспать максимум 4 часа. Потом каждые полтора просыпается.
Миша Диму любит, гладит по голове, говорит Аёсь (хороший). Когда он плачет, а я например в туалете, то слышу как он к нему подходит и говорит так ласково: Мим, Мим, Мима)))) Днем я кладу Диму на Сашину кровать, она высокая и туда не лезет Миша. Однажды положила днем в его кроватку, он проснулся, Миша тут же подошел и начал ему нараспев говорить а-а-а-а-а. При этом качал кровать! Вот откуда? Я же так не делала!
Саша сейчас опять живет у моей мамы, а когда приходит, то не отходит от Димы, пока не "прогонишь". Просто Миша по нему скучает, а если Саша у Димы, то значит и Миша и значит в комнате оооочень громко)))) Пытаюсь учить Мишу разговаривать тихо, но пока безрезультатно(((( Что же будет потом? Как Димка спать будет с этим горлопаном?
На сколько Димка поправился точно не знаю, судя по моим напольным электронным весам где-то на 1200. Нам кажется что он в рост идет, а не в ширь))) Фото позже, проснулся))
когда обеих одновременно уладываю - это шоу! впечатление такое, что сейчас порвусь на части: с одной стороны у груди Ангелина, с другой на меня лезет Агата и взяла манеру, засранка, засыпает на сгибе моей руки или на мне, когда я пытаюсь распластаться, чтобы и грудь дать и эту объять....:::))))))))))ВЕСЕЛУХА!!!!!!!!!
на мою слово "потише" оказавает прямо противоположное действие!!! а мелкая лучше спит даже при работающем пылесосе, чем в тишине(проверено опытным путем::::))))) )


Зубная паста не пластилин
