Рассказываю по порядку. Написала вам и после этого моя малявка такооооое фонтаном выдала!!!!! Я за голову схватилась, так страшно стало, такое ощущение, что вылилось из него литра три. Я бегом звонить педиатру, она - вызывай скорую, чтоб у ребенка обезвоживанияя не было, раз он так много срыгивает и поносит. педиатр по скорой попался специфический. Такого давления я давно не испытывала ни с чьей стороны, будто меня в камеру пыток засунули. Он: "вы неправильно лечитесь и кормите. Хотите знать как - пишите оказную от больницы, расскажу". А мне же страшно, ребенок неделю мучается, да еще срыгивает так страшно!!! В итоге отказную мы написали, стремно все-таки в инфекционку с таким малышом. он сказал, что дите не обезвоженное. Рассказываю, в чем заключается его лечение: кормить с периодичностью 2 часа по 4 минуты или взять весы напрокат и мерять, чтобы он съедал не больше 50-60 грамм, остальное допаивать водой или корой дуба, в общей сложности должно получиться 10 кормлений, так до завтра, потом увеличивать дозу до 80 грамм и постепенно до 100, главное - не давать дитю переедать. Мне вот интересно стало, высасывает ли ребенок эти 50-60 грамм за 3 минуты, как он сказал - нифига! Мой их10-15 минут доил и потом так орал, оно и понятно, непонятно почему ему поесть спокойно не дают. В общем, девочки, получается такое издевательство над родной кровинушкой. У меня сердце кровью обливается, но ритм этот стараемся выдерживать, не знаю, насколько нас хватит, авось поможет, просто не знаю, за что хвататься. а еще он сказал срочно отменить антибиотик (кстати, я заметила, что малыш больше всего после него срыгивал) и еще, что лейкоциты в кале должны быть и скорее всего у нас никакая не инфекция, просто неправильным кормлением мы не даем ребятенку избавиться от поноса. Вот такие у нас делы...спина и руки отваливаются - чтобы выдержать 2 часа, укачиваю его на руках, пока ни разу не срыгнул (ТТТ), потому что нечем, мамка изверг не кормит. Как дальше, будет видно. Что скажете??? П.С. А еще он сказал, что основное питание ребенок получает за 5 минут активного сосания. Это реально????? Я ему - так это ж переднее молоко, сладкая водичка. Он только надо мной посмеялся. Вот такой веселый денек и дедок-педиатр.