Думала, не придется с этим столкнуться и я, как моя мама меня, без проблем откормлю годик свою малявку только своим молоком без всяких докормов. Но не в силах больше находиться в неведении и слушать 20 разных мнений педиатров скорой и участковых, я обратилась за помощью к платному доктору. Осталась им очень довольна и малыш мой тоже. Один из пунктов лечения, которое он нам назначил, был Фрисовом (это смесь для деток со срыгиваниями и коликами). Мы начали ей докармливаться и я обалдела - мое дитя после еды без особых скандалов стало засыпать и перестало нервничать и орать. Тот врач просто предположил, что малявке моего молока не хватает. Выходит, действительно так? С одной стороны меня радует, что котенок мой поуспокоился и теперь без истерик общается с нами или засыпает, а с другой я переживаю - не пропадет ли при этом мое молоко??? Как вообще правильно докармливаться? Он кушает мою грудь минут 10-15, потом мы выпускаем дракончика и просим еще, я ему даю бутылочку и тут бывает по-разному: он может всосать и 60 гр., а может послюнявить гр. 15-20 и усё. Я ж не знаю, сколько он из груди выедает, хватает ли ему или наоборот - не переедает ли смеси??? По большому счету, он может задуматья и от балды схавать эти 60 гр. с видом, что он очень голоден, а потом икать от перееда и от этого страдать. Короче, девоньки, не знаю, как правильно. Подскажите, кто в курсе, как это бывает? Сколько длится СВ? Как долго при этом в груди есть молоко? Не пропадет ли оно из-за того, что малыша докармливают? Очень хочется, чобы зайка подольше питался маминым молочком. Как сделать так, чтобы его стало больше или оно стало питательнее? Самое удивительное, что после того, как он ест только мое молоко, может срыгивать фонтаном, как только докормлю Фрисо - усё у парадку сразу. Поэтому докармливаю его после каждого кормления. Ой, ну я и накатала Повесть временных лет, просто спросить больше не у кого, дорогие мои! Одна надежда на вас! Хотела спросить еще что-то, но забыла (совсем с памятью плохо стало), потом допишу. А еще в итоге у меня нашли стафилококк в молоке, но главврач детской поликлинники сказла, что лечения никакого не нужно кроме того, что мы уже делаем (а пьем Линекс и Энтерол), антибиотики точно не надо. Там он вроде какой-то не опасный, что за тип, не знаю, не могу педиатрихе дозвониться. Короче, все, девоньки, побежала кормиться, буду ждать ваших ответов.
А это мы собственной персоной
А это мы собственной персоной