Войти
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

Это я во всем виновата! (Грустное)

Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Нельзя орать, но и не ругать тоже нельзя. Что это вообще такое, бьет по лицу? Надо по заднице дать! Ничего ему не будет! Еще когда вредничает на улице, с чужими людьми - это ладно, но Вас он должен по-хорошему бояться, как маму, которая накажет или будет недовольна. Не распускайте его! Когда он хорошо себя ведет - надо хвалить, целовать, а когда плохо - наказывать. И не плачьте, это пройдет, просто не упускайте из виду.

0
25.04.2009

ой не знаю..про попу..

просто реакция у детей такая-сдачу давать...

они наше зеркало что видят до нам и показывают...

0
25.04.2009
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Ну я не говорю, чтобы лупасить прямо с утра до вечера... Но иногда надо, чтобы он понимал, что маме тоже больно, по лицу то бить... Что же поцеловать его за это?:) т

0
25.04.2009

не знаю..мы это не практиковали, но думаю так бесполезно...он не поймет что маме больно..

можно в угол поставить...или еще как наказать...

0
25.04.2009
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Вообще лучше всякого шлепка - не реагировать на детские истерики... Они делаются на публику и чтобы добиться своего. Просто оставить и пойти в другую комнату заниматься какими-то делами - истерика моментально прекращается. И конечно, не нервничать, детки очень это чувствуют и тоже нервными становятся.

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

Настенька, милая, я тоже так думала и ужасалась детям, которые истеричат в магазинах, на улице, а родители их лупят или наоборот - дают то, что деть требует, идя у них на поводу. И еще тогда для себя решила - никакого рукоприкладства, только игнор. Поначалу проходил номер, но сейчас, когда они все понимают и болтают дай боже, круче взрослого, очень просто уйти и игнорировать. Он придет за тобой с криком, будет заходиться, но просто так не успокоится. А то, что истерика моментально прекращается, теперь похоже на сказку. Ведь и дети с разными характерами и темпераментами... У меня вот такой холерик с ярко выраженной харизмой... хорошо это или плохо...время покажет...

0
25.04.2009
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Ничего, не переживай, это еще и возраст такой!! У тебя же не совсем неуправляемый ребенок. У меня братик двоюродный был в таком возрасте (чуть старше) вообще неуправляем, правда со мной вел себя идеально, после нескольких неудачных выкидонов, понял, что со мной истерика не прокатит)) Но теперь подрос и вроде ничего, характер нормальный, ребенок как ребенок... Может это и вправду возрастное. Главное - не нервничай, он это чувствует. Может стоит посоветоваться с каким-то психологом дестким, как себя правильно вести, не знаю.

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

А мне кажется, он и замахиваться на меня стал после того, как я его стала по попе шлепать... Не нужно было, вот и понимаю, что сама виновата...

0
25.04.2009
Оля
Димулька, 19 лет 4 месяцаСанька, 14 лет 11 месяцевМаришка, 10 лет 5 месяцев Калуга

Если давать по заднице, то как тогда ребёнку объяснить, что драться нельзя (если самой же по сути и драться). Один совет: быть мега спокойной, уверенной в своих решениях (если домой, то домой, если наказан значит наказан). Надо попытаться понять почему он так делает: или реакцию проверяет, злится, да всё что угодно, но это 100% не со зла.

0
25.04.2009
Anastasia
Матвейка, 16 лет 8 месяцевУльяша, 10 лет 11 месяцев Москва

Спокойной и уверенной - это однозначно...

0
25.04.2009
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку

Юлька, как я тебя понимаю. У нас Арифка драчун. Вчера на ДР бежал и токнул пару раз мальчика. Так его мама, в очередной раз, взяла и чуть не вышвырнула Арифку.

Спросишь, а где я была? Так я не успевала за ним. Не носится же мне с ним по всему залу... И так обидно, потому что он ласковый мальчки, но может и толкнуть. Самое главное, что после этого лезет целоваться. Я ему объясняю, но ему, как горох об стенку. Он реально не понимает.

Агрессивности нет, но вот, что с ним конкретно делать не понимаю.

П.С. А тебе реально нервничать не нужно. Детки на каком-то подсознательном уровне чувствуют состояние родителей.

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

Вот и мне обидно, потому что он действительно нежный мальчик, но в порыве непонятно каких эмоций может сделать очень больно. Часто такое бывает, когда с ним играешь сам или он с детьми забавляется и когда у него хорошее настроение на пределе, он его вот так выплескивает! А раньше просто в ладоши хлопал... :(

0
25.04.2009
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Мама котрая хочет вышвырнуть 2 годовалого не парва они дети и они учатся..Мы с Галей смотрим на наших когда у них разбор полёта..И опнимам пусть сами разбираются и они сами по себе учатся разбирать свои проблемы кому и что надо..Сами ругаются и обьясняют кому и что нужней..

Мы вмешиваемся уже когда всё трабл и даник начинает задиратся с рукоприкладством..

0
25.04.2009

уделяй ему больше внимания...

обнимай чаще... и не в коем случае не ОРИ... он потом всю обиду в беготне и озорстве проявляет..успокоится... больше читай и больше тискай".. то есть люби не делай замечаний

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

Вот каждый день говорю себе: Если завтра хоть раз на него рявкну

0
25.04.2009
Wiktoria
Jan Pawel, 19 летSebastjan Wiktor, 17 лет 5 месяцев Краков

Znakomaja do boli sityacija. A ewe esli daze wlepnew, to vse ravno bydet delat ewe i so smehom,specialno!!!!!!!!!!!!!

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

(((

0
25.04.2009
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Юль, по себе знаю, что советы не ори" легко давать

0
25.04.2009

Юль, может это лекарство только мне помогает, но когда у Василисы случается очередной кризис, я начинаю пить успокоительное, как ни странно капризы и истерики сразу проходят.

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

Юль, а чем спасаешься? Новопасситик или тупо валерьянки бахнуть? Пробовала Персен, он меня тормозит жутко, спать хочется и голова болит.

и, знаешь, я думаю, в этом есть логика - буду спокойнее я, будет спокойнее дитё...

0
25.04.2009
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Логика 100 % есть.  У меня афобазол валяется, выслать?

0
25.04.2009

новопасит полегче персена, попробуй его

0
25.04.2009
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково

Юль, это бывает периодами! Мы со Стасей иногда такие недели переживали, спать боялись с мужем ложиться, потому что она посреди ночи вскакивала и устраивала истерику на час, иногда по два раза за ночь. Все методы испробовали от святой воды до поджопников! А потом всё прошло резко. И после болезней у нас обычно обострение истеричности бывало. И в магазинах на кассе устраивала прямой эфир". Я просто перестала тогда в супермаркеты ходить - муж ходил или делала покупки на рынке. В саду в первую неделю - орала и на дверь бросалась. Но всё проходит!

0
25.04.2009
Юлечка
Влад, 18 лет 11 месяцев Минск

Он вообще, ксю, мое отражение. В Киеве я немного поуспокоилась была, так у меня золото, а не ребенок, был... а тут его климат что ли родной раздражает или мне здесь дискомфортно...ничего не понимаю... Надеюсь, что это все-таки период, я так долго не выдержу...

0
25.04.2009
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Все твои перечисленные причины подходят, тем более, что скорее всего свой отпечаток накладывает еще и то, что все это происходит одновременно - и адаптация, и соска, да еще и садик, я так понимаю. Каждое из этих событий само по себе серьезный стресс. Юля, очень важно запастись терпением и, возможно, успокоительными, это да. Сейчас ни в коем случае нельзя съехать на какие-то отрицательные эмоции, это точно, нужно и самой быть сильной и уверенной в себе (это уже девочки и без меня внизу написали) и Владку вытаскивать на уровень адекватного, спокойного, уверенного в себе ребенка. Мои рекомендации ты знаешь уже, небось, наизусть - бить, тем более в ответ на удар, ребенка ни в коем случае нельзя, кричать тоже не стоит. Обязательно нужно озвучивать свои эмоции (мне больно и обидно от того

0
25.04.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

а я еще и выдрать могу если совсем сильно доведет (ну шлепну теплой ладошкой по мягкому месту - хотя у меня рука достаточно тяжелая) - хотя терплю до последнего - за истерики жесткие только срываюсь....

а так в крайних случаях чаще я на него обижаюсь" или говорю спокойно "пошел вон" (это дома) - действует безотказно!

0
25.04.2009
Лана
Сын' Ok, 18 лет 7 месяцев Москва

Я тоже стала орать на Дёму. Малыш грустит и не понимает, 4то со мной происходит. А я не могу себя держать в руках, нервни4аю и психую.

Срываюсь, при4ём, по пустяковым вещам Пошла в аптеку за успокоительным..

"
0
25.04.2009
Нереальный кашель Хватит молчать!!!

Похожие записи