6 лет

Атопический дерматит

У меня этот атопический дерматит. фенистил - мой добрый друг... Достаточно сильно начал проявлять себя во время второй беременности. И сейчас во время гв ничем не полечишь... и малышне нельзя особо ничего(( Прикорм вводить медленно ,да. Не усердствуй. Картошку вообще убери, зачем она, рано...
24.02.2018
А почему картошку нельзя? А брокколи?
28.02.2018
Крахмал. Лучше позже. Есть же много другого вкусненького. Сильно зачем расширять горинзонты? Кушает гречку, рис? Яблоки, бананы? Йогурты, творожки? Кабачки, брокколи, цветную? Ну и отличный рацион на данный возраст. Сейчас дети сплошь и рядом аллергики. У меня все трое племянников ((( Поэтому я осторожничаю. Мы вот с сыном в 9 мес мясо попробовали. Потихонечку. Брокколи, цветную, кабачки щас лучше в баночках покупать...В это время года на рынке гмо, к сожалению.
05.03.2018
На брокколи аллергия. Цветную не даю, тоже тяжелая. Вот и получается, что с овощей нечего дать. Баночное не покупаю, у нас вообще нет выбора, я ни разу кабачок не встречала. Готовлю замороженное, то, что заготовила осенью. Банан сказали не давать пока, убрали. Творожки тоже не даю, так как смесь у нас га, БКМ пока исключили.
11.03.2018
Юль, вот это да((( я тоже заморозку готовила. Кончилось все. Перешли на баночное до нового урожая. Ттт, у нас выбора много. С высыпаниями сложно все, много гадать приходится. Меня вообще сыплет на избыток соли. И только на него. Поэтому я с детьми крайне осторожно... хорошо, что аллергия не наследственное заболевание
13.03.2018
Сочувствую. А в семье есть аллергики? Если нет - может все таки сможешь со временем разобраться на, что именно реакция. Терпения тебе
22.02.2018
Спасибо! Аллергик я на пыльцу амброзии. Пищевой нет. Читала, что чаще всего это незрелая пищеварительная система, плохо усваивается еда, образуются токсины и вылазят на кожу. Плохой аппетит и набор веса у таких детей. И насильно кормить нельзя, так как оно не усвоится, а вылезет на кожу) Дерматолог сказала, что зубы обострили, на пищевую не похоже по моим словам. А вообще это все догадки. И как я поняла, атопиков сыпет на все. Это особенность кожи.
22.02.2018
Может быть на что угодно из перечисленного, а может быть вовсе непищевым. Картошку обязательно вымачиайте несколько часов. У нас все было тоже так по мелочи, а потом вдруг страшно обсыпало. Расследование показало, что своя картошка закончилась и дедушка купил в дикси "молодую" в апреле месяце... В итоге я картошку из нашего с дочерью рациона убрала на год. Больше такой жути не было, но понемногу иногда подсыпало неизвестно на что. Лишь спустя почти год я поняла что летом кабачки с огурцами идут отлично, а к ноябрю явно на них сыпет. То есть сыпет не на сам продукт, а на химию в нем. В итоге едим сезонные фрукты и овощи: даже клубнику летом и мандарины зимой. Тут поможет только ваша наблюдательность, никакие анализы и прочее ничего толком не покажет. Да, это предрасположенность, но если вы найдете то, что атопию усиливает - это сильно сбережет вам нервы. Как вспомню как ночью ловила руки желающего почесаться ребенка - так вздрогну. Антигистамины не давала - они не лечат, а лишь не дают организму реагировать пока вы их принимаете, и с ними не выяснить вовсе на что же реакция.
22.02.2018
Спасибо большое за ответ! Будем искать. Планирую убрать овощи и по новой вводить. Броколи покупная с рынка. На картошку у кого-то тоже была аллергия, читала.
22.02.2018
АД практически не связан с продуктами,это особенности кожи.У меня дочка вечно вся в сыпи от всего, да и сын, и муж...наследственное это..у нас..не парюсь вообще ,мажу увлажняшками разными и все более менее.А раньше, тоже,на еду грешили.
22.02.2018
Я читала, что 20% только на еду. Скорее, незрелая пищеварительная система + зубы. Спасибо за ответ!
22.02.2018
У нас зубы давно вылезли,да и с пищеварительной системой все ок.А вот контактный дерматит регулярно + холодовая аллергия,у папы сезонный дерматит(неясного происхождения).Сына тоже все время сыпит не знаю на что,если не намажу то он как леопард,намажу-нормальная кожа...так и живем
22.02.2018
5 месяцев