Так трудно жить! А почему?!?! Мы же по-честному живем!

... у нас тоже есть проблемы, именно материальные, т.к. у моего мужа зарплата не большая, а мы живем в съемной квартире.... я сейчас уже в декрете, декретных получу намного меньше, чем рассчитывала - последние пол-года (как на работе узнали, что я беременна)  начальник держал меня без работы и средний заработок очень-очень упал((( ... я вообще не представляю, как мы будем жить с двумя детьми(у меня есть дочь от предыдущего брака) на з/п моего любимого!!! Пока я не забеременела нам на все хватало, а теперь.... Но отношения важнее, поэтому я стараюсь отодвинуть денежные проблемы на второй план. Конечно хочется малышу купить все самое лучшее, новую коляску, кроватку и вещички...но я думаю, что он прекрасно поспит в кроватке, доставшейся нам по наследству от моей племяшки, коляску м.б. тоже б/у-шную куплю(хотя все-таки склоняюсь к новой) Вещичек по-надарят родственники и друзья, сама я буду покупать только комбез или конверт... Справимся, все будет хорошо!!! И у вас тоже!!! Удачи!! и не расстраивайся - все наладится!!!!
16.10.2011
Да, тут просто столько всего навалилось..... он у меня без местной прописки, и очень долго не мог вообще устроиться на работу - у него три крупных кредита  - один из которых уже передан коллекторам.... а тут и работа вроде хорошая, но вот деньги все время на 2-3 месяца задерживают..... и получается, что если я его пропишу, то коллекторы сразу начнут нам угрожать...... мне это совсем не нужно.....  а без прописки с работой туго.... и комната у нас съемная..... вобщем трудновато! Ну, ниче - крутимся сейчас вроде.... выкорабкиваемся! Спасибо Вам, всего хорошего - главное - добра!
17.10.2011
да, без местной прописки - ...опа(((( у меня у подруги муж тоже без прописки, они приезжие, из Приморья(Дальний Восток). Она то здесь прописана, а вот мужа её мама против прописывать(квартира родителей), а без прописки нормальной работы не найти, и вообще у них много проблем((((
18.10.2011
блин, извиняюсь заранее за мой коммент.. вот посмотрела вашу фотосессию и мысль пришла, что.... увас большая разница в возрасте...подумала. что он богатый папик, воротила бизнеса))) а вы пишете, что с деньгами напряг...удачи вам...по фоткам видно, что вы счастливы - глаза не врут
14.10.2011
Гы-гы-гы:)))))) Внешность обманчива)))) Разница у нас большая - 15 лет, это мой второй шанс.....молодой муж уже был, ничего хорошего в этом нет! Воротила бизнеса, Ваши бы слова да Богу в уши:) У нас очень интересная история  - и поверьте любоФФ наша самая что ни есть настоящая! А трудности из-за того, что он из Магадана, а в Питере у всех ассоциации не самые радужные с этим местом....  прописки нет.... да и внешность не самая благонадежная)))  А по профессии - простой системный администратор! Ладно, надеюсь трудности эти временные - он скоро станет воротилой собственного бизнеса и богатым папиком для меня
14.10.2011
вот-вот, будете тогда меня вспоминать)))))))))))))))
14.10.2011
Да-да, точно-точно..... поблагодарю....
14.10.2011
А мне вобще дали очень мало декретных, всего 25 тыс. руб. ((( я так расстоилась..........а что делать, я в ООО работала.. посчитали по минимуму как жить на эти деньги? остается на зарплату мужа надеятся, больше источников дохода нет...
14.10.2011
Да, уж, смотрю - многим трудновато!
17.10.2011
Такое ощущение, что вы мою ситуацию описали сейчас!!!! вчера вот только снова отношения выясняли из за денег я уже себя мигерой считаю, что наши отношения только к деньгам свожу, но не могу иначе((я теперь еще и за ляльку думаю((мы еще и на съемной квартире в Москве(((
14.10.2011
Сейчас наверное, многие молодые семьи в такихзатруднительных ситуациях, особенно с жильем!
17.10.2011
Инга, у нас тоже сейчас с деньгами не фонтан, думаю у всех такие периоды настали, я вот без работы дом сижу, уволили, слава Богу что на биржу устроилась и хоть какие то деньги от туда получаю, тут государство немного помогает ещё, так мы на мою зарплату и живём, а зарплата мужа уходит каждый месяц на кредиты(квартира, мебель, машина), остаёться мизер короче не хватает категорически, а тут купить столько всего нужно....вот недавно скандалили на выходных, я кроватку новую хочу, а дорого, может даже прийдёться и с рук покупать, а так хочеться для малыша всё новенькое, не пользованное, блиииин, я прям истерику ему устроила, а что поделаешь, он то не в чём не виноват...да и я не виновата, короче труба дело... Ну а ты не вздумай к родителям уходить, что ты? Это только усугубит ситуацию!!!! Верьте друг другу и всё наладиться, обязательно, с появлением малыша, радости в доме будет мама не горюй))) любите друг друга и будте счастливы)))
13.10.2011
Зачем вам новая кроватка? Я вот б/у беру и не парюсь, она ничуть не хуже новой... а малыш и не поймет новое или не новое..
13.10.2011
Солидарна! У меня вообще скептическое отношение к новым вещам....Все равно рыгает, понос там всякий и все такое - малыши ведь.... А на выход, это да:)))))
17.10.2011
К родителям по-любому после родов поеду! А он будет приезжать, пока так решили...... не смогу в комуналке с ребенком! Но, сейчас вроде уже полюбовно договорились. А все новое я не очень-то и хочу.... коляску б/у купила недорого, кроватку невестка отдала..... вещей подружайка моя очень хорошая отдала просто море и совершенно новеханькие - не успели переносить:) Ну, так уж совсем новых несколько костюмчиков купила, так моя мама сказала - на этих вещах можно пятерых выростить:) А пособие, что получила при уходе в декрет пустили на ремонт родительской квартиры, там где с ляликом  и будем жить! Ну, как-то так, Верунь!
17.10.2011
Тяжело Вам, верю и очень сопереживаю И состояние, небось, усиливается Б и волнением за малыша и его будущее. Каждой женщине это не чуждо. Но вот в чем парадокс!!! У меня есть два конктретных примера и миллион рассказов о том, как после появления ребенка у мужчины что-то переключается в судьбе + просто начинается везение. Как рубеж какой-то. Они начинают зарабатывать, оставаясь на той же работе, или меняя её. Но дела идут в гору. Ваше состояние понятно и оправдано. Но я от всей души желаю, чтобы и Ваша семья не была исключением из моего наблюдения Вы с мужем - сила, города покорите, а малыш даст вам сил и терпения. Берегите семью!!!  
13.10.2011
Ой-ой-ой!!!!!!! Спасибо за такой позитив! Очень надеюсь, что у него все получится!
13.10.2011
Надо быть в этом уверенной!!! и его непременно "заразите" своей уверенностью!!! УДАЧИ!
13.10.2011
Все будет хорошо, главное в это верить. Как раньше наши родители жили, и ничего...вырастили и 2х и 3х детишек. Тем более у нас есть наши родители, которые будут помогать... А сразу все рушить не стоит, хуже только сделаешь себе и малявке....
13.10.2011
страна такая...
13.10.2011
Это точно!
13.10.2011
Девочки сейчас всем тяжело материально, времена такие. Крепитесь...очень поддерживаю вас, тк тоже с мужем не в лучшей ситуации, поэтому прекрасно понимаю всех(((( Очень уж обидно, что помимо таких радостных событий как беременность, нам приходиться еще думать и о проблемах(((( А вообще я сама такая же...вечно жалуюсь, переживаю, порой плачу от недостатка денег, но когда уже напрягаюсь до предела...думаю о тех людях, кому еще тяжелее, чем мне...И на время это помогает!!! А уходить, Инга, от любимого человека, думая, что этим вы облегчите его жизнь, это глупо. Вы наоборот усложните, и не только ему, но еще и себе, а самое главное вашему малышу)))) Так что верьте ему, что все будет хорошо (мужчинам важно, чтобы в них верили!!!!!!). Счастья вам огромного от души)))))
13.10.2011
Времена, чем дальше, тем вообще ппц! Вот вспоминаю 90-е, как мама меня ростила - так тяжело было, и "Бандитский Петербург" нам перепал, досталось мама не горюй! Казалось хуже быть не может! А сейчас, нет - все ничего - зарплаты хорошие, все продается (только деньги давай), а какая нестабильность! Бесит просто! Почему мы, все такие хорошие девочки должны страдать от этого говна. За державу обидно! А думать о тех кому хуже, я могу с сочувствием отнестись, и помочь, если чем смогу, но ровняться нет.... Я наоборот стремлюсь вперед, чего и вам всем желаю, мои дорогие!!!!   Хорошо что есть беби блог, пообщаешься вот так, и легче прям!
13.10.2011
Ровняться не надо, просто представьте, что есть такие, у которых и зарплата мизерная, да еще и не стабильная(((( и никуда не денешься, терпишь, а другие говорят: так чтоже ты сидишь, делай стремись выше, а ты ничего сделать не можешь, потому как чтобы получать больше нужно прежде заплатить кучу денег (я про образование высшее) сейчас никто бесплатно учить не будет. Ну а стремиться к лучшему - это да, хорошо, жаль, что не у всех получается))))) Я же говорю, что это просто времена такие...государство такое, рыба гниет с головы.
13.10.2011
Как же я тебя понимаю!!У нас тоже постоянно возникают ссоры из-за денег, точнее из-за их отсутствия!!Сейчас вроде муж нашел новую работу, будут платить больше в два раза чем на предыдущей, но и вкалывать придется.(((У тебя хоть родители есть.Есть к кому придти поплакаться в жилетку.Я похоронила маму в 18 лет после тяжелой болезни, умирала у меня на глазах.Я ничего не могла поделать.((Очень виню себя за это...И с тех пор для всех не удел, сама за себя как волченок.Брат инвалид остался на моих плечах, и отец алкоголик, которому мы естественно на х...р не нужны.Так и живем...Одно радует, что малыш будет.Очень очень ждала этого момента.Знаешь по большому счету, сейчас обострения в отношениях из-за беременности.Сама по себе знаю.Все в тягость.Но я же сильная, со многим справилась, много добилась.Так что нужно надеяться, на лучшее.Все будет хоршо!!!!По крайней мере я стараюсь жить по такому принципу!!!))
12.10.2011
Оказывается мы не одни такие... Есть и хуже, ситуации...Девочки, держитесь! Мы же сильные,нам еще деток воспитывать! Это наш воздух,наша жизнь!
12.10.2011
Вот и я говорю, держаться нужно.Я когда  начинаю расстраиваться стараюсь представить своего малыша, глазки папины, носик мамин.Меня успокаивает.Осталось 1,5 месяца и я наконец то увижу, наше творение.И снова появится радость в глазах, и снова захочется жить ни смотря ни  на что!!!!!
13.10.2011
Так держать!
13.10.2011
Соболезную за маму.... Для меня мама - самое дорогое! Папулик и брат  тоже попивает - мало приятного, понимаю тебя! Так, ВСЕ!!!! Установка - у всехвсе наладится, ведь мы же молодцы!!!!   И лет через 15 будем смеяться надо всем:)
13.10.2011
вот и умничка)))))Теперь мне твой настрой нравится))))
13.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова немножко о Тае:)))) Мы с пузаном в картинках:) Уррррааааа!!!! Наконец-то получила беременную фотосессию с любимым!!!