13 лет

Хронический тонзилит и фарингит!

У менятоже хр.тонзилит. ЛОР ничего особо не сказала, да и чувствую себя хорошо, поэтому не переживаю по этому поводу :) Нос мою периодически мылом, хотя ооочень редко. Перед выходом на улку оксолиновой мазью нос намажу и пошла
28.09.2011
Да, оксолинчиком я тоже мажу))) Мне помог раствор хлорофилипта спиртовый. Отличное средство, удивляюсь, почему я раньше про него ничего не слышала.
28.09.2011
Уже писала, но почему-то не отобразилось((((Короче, в Аптеке продается настой Хлорофилипты, разводишь его, как написано в инструкции и полоскаешь всю полость рта и я ещё нос промывала.Утром и вечером. Я так всю первую беременность делала, только благодаря этому и не болела. Очень хорошо помогает. 
21.09.2011
Вот его мне и прописал терапевт! Начала полоскать 2 дня назад, чувствую эффект! Да и не такой противный)))) Очень на него надеюсь! Но воспользуюсь некоторыми советами девочек, для профилактики.
21.09.2011
а я хроник с детства,тонзилит проклятый!!!мне не один врач говорил что мол нужно удалять.но я не решаюсь.есть такой анализ,который определяет функционал миндалин.если они хоть на сколько нибудь выполняют свои функции,то их можно хорошо подлечить.если же нет,то их удалить,т к они являются рассадником инфекций.У меня горло начинает дереть как только я что нибудь холодное выпью.потом проходит.Во время беременности начались такие ощущения в горле-будто там ком.Постоянно отхаркиваюсь.Хотя с легкими проблем нет.Кашля нет.Такая ерунда.Лор сказал лечить горло только нар.средствами.Про Биопарокс сказал что не стоит.Все таки антибиотик.Он мне и до беременности не помогал если честно.Еще посоветовал париться над мин.водой.(ессентуки 17,20).Еще сода с фурацилином,1 таблетка на стакан воды.Для носа Аквамарис.
21.09.2011
Я тоже с самого детства. В больнице неоднократно лежала и каждый раз врачи говорили, что удалять их нельзя. Ты правильно написала, пока они выполняют своих функции хотя бы так, это уже хорошо. А без них проблема не уйдет, а опустится ниже, там ее еще к тому же и не видать будет, в бронхах. Поэтому надо бороться. Просто чувствую, что горло мое с приходом беременности постоянно в напряженном состоянии. Про ессентуки раньше где-то слышала, надо наверно правда попробовать подышать над ними. И для носика купить, т.к. носоглотка тоже не в лучшей форме. Спасибо за советы!!!
21.09.2011
Привет! Девочки я тут совсем новенькая, надеюсь не сочтете за наглость,  вмешалась... просто у меня та же проблема((( Евгения, тонзилор, очистит вакумом ваши миндалины, но эффект будет максимум на месяц, потом тоже самое, если не хуже его надо постоянно проходить...Причина нашей беды, расширенные дирочки  в миндалинах... Я вам посоветую свои методы борьбы. Я использую кору дуба(отвар), слабый раствор яблочного уксуса, иодинол, и хлордексидин(если сможите очень гадкий на вкус, но вам же его не глотать) всем этим я поскаю горло... комочки вымываются, а дырки уменьшаються, главное не кушать и не пить после полоскания не менее часа.
21.09.2011
Да, я проходила тонзилор раньше и знаю, что эффект он есть, но не надолго. Сейчас боюсь рисковать! Хорошие советы по полосканию, спасибо!
21.09.2011
пожалуйста
21.09.2011
И я тоже-ромашкой или морской солью!!!!!!
20.09.2011
Да, морская соль, штука хорошая!
21.09.2011
ой сегодня как раз лор поставил такой диагноз..хронический тонзилит. Выписал таблеток для рассасывания и расствор для полоскания и ещё на прмывания к нему надо походить...сама в шоке
20.09.2011
Вот я и боюсь идти на эти промывания, т.к. они в случае обострения горла, могут спровоцировать ангину(((
21.09.2011
У меня тоже хронический тонзилит, плюс профессиональная вредность - с детьми работаю, связки перенапрягаются. ЛОР посмотрел на все это и ничего тоже не сказал, только полоскать и в нос что-нибудь с морской водой (у меня в основном носоглотка болит). 
20.09.2011
У меня последнее время и нос заложен постоянно.
21.09.2011
у меня тож самое, просту тупо полоскаю ромашкой постоянно, чтоб хоть как то поддержать. еще мне прописывали биопарокс
20.09.2011
А что такое Биопарокс?
21.09.2011
это аэрозоль для ингаляций, антибиотик, но его можно при беременности, потому как он не всасывыется в кровь, мне его врач прописывала. показания тонзиллит, фарингит и т.д.
21.09.2011
Нужно будет уточнить у ЛОРа, если что, приобрести))) Спасибо!
21.09.2011
у меня не хронический, но когда заболело горло, посоветовалась с врачом, он сразу сказал: полоскать ромашкой и биопарокс + в нос аквамарис можно. Но, если честно, я биопарокс купила, но так и не решилась пока воспользоваться. Не хочется антибиотики, даже местные.  Тоже болит носоглотка 2-ой день, видимо из-за насморка. Пшикаю Аквамарис, завариваю корень имбиря с лимоном и медом с клюквой.. Вобщем, народные средства рулят пока, ттт! Выздоравливайте!
21.09.2011
Щитовидная железа Радость!