Войти
жду девочку, 17 неделя Пермь

Щитовидная железа

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Не переживайте, у меня такая же ситуация! Врач Г запугала тк ТТГ у меня был 3,86 а должно быть не более 2,5 - назначила консультацию эндокринолога (причем посоветовала . что лучше идти к своему проверенному) я записалась к эндокринологу (а запись огого) и пока ждала когда придет день посещения сдала анализ на ТТГ повторно, сходила к Э он сказал что пить Эутирокс надо - это наш родной гормончик которого не хватает ни побочек ничего не будет, по суте на малыше это не отразится ( ни питье таблеток ни избыток ТТГ) совсем скоро у него начнеть функционировать своя щитовидка, просто на данный момент нужна небольшая поддержка...в общем я согласилась пить чуть успокоилась после врача, и что вы думаете при повторной перездаче ТТГ у меня уже был 2,45 те в норме.........в понедельник к Г. думаю она меня зашлет сдавать ТТГ по 3 разу .......думаю что все будет в порядке тк с щитовидкой ни у кого и никогда из моих близких проблем не было....а для подстраховки Эутирокс все равно буду пить - хуже точно не будет, только пить его строго утром и за пол часа до еды а то эффекта будет 0, побочек у него нет ни головокружений ни изменений веса ни тошноты, проверено на себе...не переживайте у Вас все будет хорошо

0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, пью утром.
У меня тоже никогда проблем с ней не было. В апреле ее обследовала, когда начали задумываться о ребенке, все было в норме. И по УЗИ и по гормонам. 
У меня ттг 5,nn (не помню, что после пяти, сочинять не буду), а Т4 наоборот 10,nn, а должен быть вроде как от 12.
Тоже надеюсь, что после повторной сдачи все наладится! 
Спасибо за поддреждку, немного успокоилась, что я не одна такая и что это не так страшно, как говорят врачи!
0
16.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
когда я пошла на плановый прием к своей Г одну девочку увезли на сохранение прямо из коридора ЖК, думаю еще и по этому моя Г стала меня запугивать и орать на меня как будто это я усилием воли эти ТТГ увеличиваю или уменьшаю!))))) я кстати хотела такую же тему завести, но решила подождать и все нормализовалось
0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, я тоже долго не писала об этом, думала, вот схожу на узи, там и будет видно. Вчера немного расстроилась, а сегодня пообщавшись на бэбиблоге, как-то успокоилась)))))
0
16.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
кстати нервы тоже на гармоны влияют а бэби блог это супер поддержка и терапия. тож на себе испытала как говорится Коллективный разум!
0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Да, полезный сайт! Мне очень нравится! 
Я вроде не нервничаю, хотя по началу были поводу для волнения. 
0
16.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
а у вас токсикоза нет? У меня в первом триместре были отклонения от нормы на фоне токсикоза, потом все само нормализовалось, как токс прошел.
0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Токсикоз прошел, но когда я сдавала анализы вроде как он еще не отступал) Может правда от этого. 
Просто меня это искренне удивило, это то из-за чего я меньше всего переживала, т.к. всегда все было отлично.
0
16.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
мне эндокринолог  в диабет центре в 1 ГКБ говрила, что вобще не понимает, зачем Б с токсом направляют на этот анализ, потому что во время токсикоза "пляска" гормонов, даже у совершенно здорового человека, и адекватное лечение назначить сложно
0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Я об этом даже не думала! На следующей недели проконсультируюсь у своего врача. Спасибо огромное!
0
16.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
не за что)
0
16.09.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

не переживай солнышко... люди и с больной щитовидкой рожают здоровых детей.

у меня у сестры страшные проблемы с ней, узлы, но это не помешало ей родить трех замечательных деток, да и с ней вроде все хорошо... она лечилась кроме традиц-ой медицины, народными средствами, травки пила... 

ты спроси у эндокринолога, может можно какой травкой помочь...

0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо! Обязательно спрошу при посещении в следующий раз!
0
16.09.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
не переживайте, я всю беременность пила эутирокс...малыш здоровый родился)
0
16.09.2011
Мама девочки (14 лет) Пермь
Спасибо!!!!!!!
0
16.09.2011
Вкусовые предпочтения? Хронический тонзилит и фарингит!

Похожие записи