Щитовидная железа
Не переживайте, у меня такая же ситуация! Врач Г запугала тк ТТГ у меня был 3,86 а должно быть не более 2,5 - назначила консультацию эндокринолога (причем посоветовала . что лучше идти к своему проверенному) я записалась к эндокринологу (а запись огого) и пока ждала когда придет день посещения сдала анализ на ТТГ повторно, сходила к Э он сказал что пить Эутирокс надо - это наш родной гормончик которого не хватает ни побочек ничего не будет, по суте на малыше это не отразится ( ни питье таблеток ни избыток ТТГ) совсем скоро у него начнеть функционировать своя щитовидка, просто на данный момент нужна небольшая поддержка...в общем я согласилась пить чуть успокоилась после врача, и что вы думаете при повторной перездаче ТТГ у меня уже был 2,45 те в норме.........в понедельник к Г. думаю она меня зашлет сдавать ТТГ по 3 разу .......думаю что все будет в порядке тк с щитовидкой ни у кого и никогда из моих близких проблем не было....а для подстраховки Эутирокс все равно буду пить - хуже точно не будет, только пить его строго утром и за пол часа до еды а то эффекта будет 0, побочек у него нет ни головокружений ни изменений веса ни тошноты, проверено на себе...не переживайте у Вас все будет хорошо
У меня тоже никогда проблем с ней не было. В апреле ее обследовала, когда начали задумываться о ребенке, все было в норме. И по УЗИ и по гормонам.
У меня ттг 5,nn (не помню, что после пяти, сочинять не буду), а Т4 наоборот 10,nn, а должен быть вроде как от 12.
Тоже надеюсь, что после повторной сдачи все наладится!
Спасибо за поддреждку, немного успокоилась, что я не одна такая и что это не так страшно, как говорят врачи!
Я вроде не нервничаю, хотя по началу были поводу для волнения.
Просто меня это искренне удивило, это то из-за чего я меньше всего переживала, т.к. всегда все было отлично.
не переживай солнышко... люди и с больной щитовидкой рожают здоровых детей.
у меня у сестры страшные проблемы с ней, узлы, но это не помешало ей родить трех замечательных деток, да и с ней вроде все хорошо... она лечилась кроме традиц-ой медицины, народными средствами, травки пила...
ты спроси у эндокринолога, может можно какой травкой помочь...