we go to the police
Я ХОЧУЭтапы конкурсного отбора
Мужчины и женщины приходят в полицию с других сфер деятельности - вчерашние студенты, домохозяйки, банковские работники, архитекторы, учителя, артисты и представители других профессий. Чтобы всем им стать новыми полицейскими, нужно пройти все 5 этапов отбора.
1. Заполнение . Если вы удовлетворяете первичным критериям, вас пригласят на следующий этап. А требования к новым полицейским такие:
- мотивация и стремление к качественному изменению жизни;
- возраст от 21 до 35 лет;
- свободное владение украинским языком;
- наличие водительских прав категории «В» (если прав нет, предоставляется возможность пройти курс обучения вождению);
- полное среднее или высшее образование;
- отсутствие судимости;
- личностные качества: коммуникабельность, вежливость, умение аргументированно высказывать свое мнение, дисциплинированность, ответственность, умение принимать решение в экстремальных условиях.
2. Второй этап отбора - полуторачасовое тестирование из 60 вопросов (проверка общего уровня знаний, напоминает тест на IQ). Тестирование проходит через компьютер, а результаты отправляются на удаленный сервер. То есть экзаменуемый и экзаменатор не имеют личного контакта, что очень важно.
3. Следующий этап отбора - экзамен по физкультуре. Установлены следующие нормативы:
- Для мужчин - пробежать 1000 метров за 3,30 минут; пробежать 100 метров за 13,30 секунд; подтянуться 12 раз.
- Для женщин - пробежать 1000 метров за 4 минуты; пробежать 100 метров за 15,60 секунд; отжаться от пола 26 раз.
Это не очень сложно, если иногда уделять спорту хоть немного времени.
4. Четвертый этап - военная медицинская комиссия. Необходимо пройти психолога, окулиста, терапевта, лора, дантиста, хирурга, невропатолога. Если кандидат здоров, его приглашают на прохождение теста MPPI - личностного психодиагностического опросника.
5. Если тест не выявляет никаких отклонений, кандидата приглашают на финальное собеседование.
После успешного прохождения всех пяти этапов начинается теоретическое обучение и профессиональная подготовка, которые длятся 10 недель и за время которого выплачивается стипендия. Подготовка закрепляется сдачей экзамена. Новым полицейским обещают зарплату 8-10 тыс. гривен и служебный автомобиль.
Контакты для тех, кто хочет быть новым полицейским
Если вы чувствуете в себе силы и желание менять страну к лучшему, быть теми, кто своими поступками меняют систему, заполняйте онлайн-анкету или скачивайте анкету , и заполненную приносите с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по адресам в городах, где проходит набор:
г. Днепропетровск, пр. Гагарина, 26; тел. (056) 726-77-33
До 14 августа
г. Ужгород, площадь Народная, 4; тел. (0312) 65-90-10
До 11 августа
г. Николаев, ул. Большая морская, 58; тел. (0512) 53-13-53
До 7 августа
г. Одесса, ул. Успенская, 1; тел. (048) 779-48-09
До 7 августа
г. Львов, ул. Коперника, 15; тел. (032) 258-62-22
До 7 августа
г. Харьков, ул. Совнаркомовская, 13; тел. (057) 739-84-10
До 7 августа
* При себе иметь паспорт гражданина Украины и идентификационный код.
