14 лет

***

Лена, это трагедия старшего поколения, которое в своё время родило только по одному ребёнку (в крайнем случае двоих), ростили их детей бабушки, а они РАБОТАЛИ. А вот сейчас, оставшись одни - такие мамы оттягиваются на своих выросших детях. Я вспоминаю про отношения своих родителей со своими родителями - ничего подобного и близко не было. Обе мои бабушки были заняты делом (мамина с мужем-пьяницей, мной и огородом, папина - домом и внуками от дочери) и вот на такое пустопорожнее времепрепровождение не было даже сил.
13.07.2010
Для меня загадка, почему не рожали. В декретный отправляли без проблем, все выплачивали до копейки, на пособия реально можно было жить. Квартиры давали бесплатно и т.д. С обучением и голову ломать не надо было, школа, институт, все было и все бесплатно. При этом многодетных были единицы. А в основном по 1 ребенку, которые, действительно, на пятидневках, лагерях и продленках в основном. Или у бабушек..
13.07.2010
Лена, у моей пробабки было 9 детей (выжило пятеро до фертильного возраста), у бабушек по одному-двум, у мам - один (двое оччччень редко). Не рожали потому, как нужно было работать, не для куска хлеба, а чтобы тунеядкой не прослыть. И один - это проще было, раз - отстрелялись и нормально, вроде всё, как у всех - семья полная: муж, жена, ребёнок. Вобще, наши бабушки не минуты не сидели без дела, они же ещё и работали по 6 дней в неделю + все домашние дела, а многие ещё и шили, вязали, вышивали (бабка моя по матери вобще одеяла шила). А потом начали в головы внедрять, что оказывается надо отдыхать и отдыхать культурно, а как одыхать, когда у тебя несколько детей?  Сейчас мы это и пожинаем - сидим по вечерам у компа или телека и оччччень устаём от этого.
13.07.2010
так вот дело в том, что сейчас надо работать тоже, и не для того, чтоб тунеядкой не прослыть, а именно из-за куска хлеба многим. Я не представляю, как многодетные сейчас живут в регионах. И тем не менее в последнее время двое почти у всех, да и тремя уже не удивишь. По сайту этому даже пройтись - сплошь и рядом как минимум двое детей. Надеюсь, вы скоро присоединитесь к ним.
13.07.2010
А сейчас в головах немного поменялось у людей...  
13.07.2010
*** Магазинное.