11 лет

Гиперактивный ребенок и соседи

это про меня и моего ребенка. но... я не стеняюсь и не переживаю. и ложится ребенок после полуночи. приходили соседи,спрашивали,я сказала,что это не мы шумим. обманула,но не могу я ничего сделать,ведь мы же не пьяный дебош устраиваем,так,просто бегает. а потом звонок выключила на входной двери. а в подъезде всем улыбаюсь,мы в равных условиях проживаем.
05.04.2013
По большому счету мне все равно мешаем ли мы соседям:) Пусть это и звучит диковато. НО с 22.00 до 7.00 у нас тишина, попоек и гулянок у нас не бывает, мебель ночами не передвигаем и ремонт не делаем. Ребенок у нас  довольно активный, бегает и кричит много, машинки громко катает по ламинату.... Но все это в разрешенное по закону время.  Когда переехали в эту квартиру - спрашивали у соседей не помешаем ли если в стену посверлим, и пару раз уточняли не мешаем ли мы соседям снизу. Но прожив полгода я поняла, что никого это не парит, сверлят когда им удобно и дети соседские бегают ночью с воплями когда мой уже спит. Поэтому я перестала заморачиваться с тем мешает ли мой ребенок кому-либо и одергивать его не собираюсь))) 
05.04.2013
Вы готовы к диалогу с соседями, наверно, одного этого достаточно. Люди-то разные, все время от времени производят какой-то шум. Если при этом хотя бы извиняться, окружающим уже легче. Ну и ночью желательно не шуметь, конечно )
05.04.2013
 У нас малой спит обычно уже в 20.00, соответственно и мы не шумим после того как он засыпает. Утром да,, рано встает, порой уже в 7 утра  машинки гоняет по полу. Если бы он шумел ночью, то  я бы  переживала. А днем уж пусть развлекается как ему нравится.  Но при таком раскладе и я не пойду днем к соседям требовать тишины, а  только после 22.00 (или даже 23.00 не помню точно) по закону могу требовать.. Как ни странно к нам никто не приходит, с жалобами  в полицию не звонят))) Думаю если бы мешали то и к вашей героине уже давно бы прибежали с жалобами. Не стоит трепать себе нервы без причины, а решать проблемы по мере их поступления.
05.04.2013
мы хоть и не в картонный" дом переехали.. а в СФ с метровыми стенами...но зная своих мальчиков
05.04.2013
Так вот соседи не жалуются, может, им все равно. Звукоизоляция вроде в планах, но, допустим, через год, а переживает мама сейчас ( самое разумное, наверно, договариваться )
05.04.2013
Можно сразу обойти всех соседей с конфетками и словами у нас гиперактивный ребенок
04.04.2013
Наверно, самый здравый путь. Как ни крути, с соседями надо дружить. И потом каждый праздник опять с конфетами - мол, мы понимаем, как вам с нами нелегко, спасибо за терпение )
04.04.2013
А там, глядишь, и сами соседи с конфетками потянутся, да еще может и секцию какую ребенку присоветуют))
04.04.2013
Дружить всегда выгоднее, чем ругаться )
04.04.2013
Мне тоже неудобно перед соседкой снизу. Она не жаловалась, но я прекрасно представляю, как ей слышно моих детей, хотя они и не гиперактивные, т.е. с потолка на пол не прыгают и по стенам не ходят. Над нами живет маленькая девочка, достаточно спокойный ребенок,  и когда она просто пробегает из комнаты в комнату (босиком и по коврам),  у нас ощущение, что там не девочка, а слон. Ребенка к батарее не привяжешь, да и он вроде как у себя в квартире, но в то же время и плевать на окружающих тоже нельзя, с людьми нужно поступать так же, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Наши правила: 1) поздно вечером и ночью не шумим, если не спим, смотрим мультики или занимаю их чем-нибудь, активность пресекаю 2) с диванов на пол не прыгаем, мячом об пол не стучим, сломя голову не носимся, стулья, горшки, объемные игрушки по полу не двигаем. Эти звуки не приятны и мне тоже, а не только соседям. 3) в хорошую погоду максимум времени на улице Но мне, конечно, проще, я видела гиперактивных детей, там действительно мамам приходится прилагать больше усилий, чтобы сдерживать ребенка. В таких случаях как вариант всякие игровые комнаты, бассейны, спортивные секции,  мамам не лениться, а настроиться на то, что с такими детьми не полежишь, задравши ноги кверху ими нужно заниматься болше, чем детьми обычными. Ну и успокоительное, совесть - это хорошо, но энергию лучше расходовать не на переживания, а на конкретные действия. :)
04.04.2013
Так вот мамы говорят, что спортом таких детей не успокоишь, а только взбодришь ( Он на секции носится два часа, потом дома продолжает. Люди с детьми понимают, а бездетным не объяснишь, что только годам к 8-10 ребенок успокоится более-менее. И старушки почему-то тоже сильно недовольны, дремать им мешают днем.
04.04.2013
у нас такая проблема, хотя и ребенок не гиперактивный, и дом не панельный, а беда та же самая второй раз уже приходили соседи снизу жаловаться, что ребенок им спать мешает дело в том, что ребенок живет в нашем режиме, а наш режим - это подъем в 10 (ребенок встает в 11 или вообще ближе к 12), а отбой около часа ночи, и, соответственно, до часа ночи он бегает или ходит по квартире (не прыгает, не скачет, не топает как слон, не лупит игрушками, максимум - просто бегает) слышимость у нас очень плохая, голосов не слышно вообще, шагов тоже - слышно только если, например, дети этажом выше играют в мяч об пол, или если кто-то двигает мебель, ну и ремонты тоже слышны сосед вчера приходил, грозился мужу (он с ним разговаривал) морду набить, если ребенок будет продолжать бегать и им мешать я по-человечески его понимаю, но какие наши варианты? привязать ребенка к кровати мы не можем, менять режим тоже - никто не будет вставать в 7 утра с ним заниматься, если я работаю, например, с 11 до 22, и домой прихожу ближе к полуночи так что у Вашей Марины еще не самая плохая ситуация :))))
04.04.2013
Когда свой ребенок есть, начинаешь понимать ) А бездетным многим и невдомек, что ребенка не привяжешь. Лучше бы с соседями, конечно, жить мирно, но к сожалению, в наших домах это сложно )
04.04.2013
у наших соседей снизу есть ребенок, они нам как раз этим себя в пример ставили, что нормально вырастили (ребенку 7 лет), и никто на них не жаловался, потому что они не шумели просто хотелось бы более конструктивного диалога, нежели укладывайте как хотите" и "я тебе очки разобью" ((("
04.04.2013
Ну это тоже не разговор - очки разобью (( Люди в очках почему-то у многих вызывают просто-таки классовую ненависть (
04.04.2013
Не знаю, что сказать, но интересно послушать)
04.04.2013
ну что же такое то теперь еще и вы заболели , я кстати когда у Ксю на днях температура поднялась у нее тоже выступили пятна и я испугалась что ветрянка было 2 прыщика но врач когда приходила сказала что видимо комары , мы кстати тоже как соберемся ставить прививки так у нас что нибудь происходит , так у нас вообще кроме бцж ничего до сих пор нет .Про ветрянку я прочитала что ей лучше в маленьком возрасте переболеть , все будет у вас хорошо выздорравливайте нам только сегодня более менее по легче стало . Лен а мы тоже должны были начать в гкп ходить нас позвали в платную , я сходила сказали обязательно наличие прививки ккп , мы стали проходить врачей потом я тут начиталась про отсутствие прививок и что можно в садах подцепить передумали ходить хоть очень и хочется , так что решили ставить прививки не спеша и по плану а , по плану певую ставят акдс
03.10.2012
Клуша? Весь в своего папашу?