Войти
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Первый раз

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Знакомые ощущения. Иванку двухлетней я оставила первый раз с бабушкой и дедушкой, на несколько дней, поехала сдавать дипломную работу в Питер, думала на пару дней, а застряла. Даже спать не могла толком, так как Ив под боком не сопела. Но к тому времени она ужек в ясли ходила, так как мне на работу надо было выходить (кормить-то кто-то мою семью обязан был, Иванке работать было рано). Дашку остиавляю одну дома во второй сон - до магазина сбегать или до банка, щзнаю, что не меньше часа проспит, ношусь без оглядки на больное колено. А тут бабушка пришла посидеть, а я по привычке рванула с места, а потом домой понеслась, потом вспомнила, что могу еще кое-куда зайти, куда давно пора, да очередь не доходит. прогуляла два часа, пришла, а они спят, каждый в своей комнате.

Детей надо начинать отпускать от себя рано, потихоньку, по чуть-чуть, чтоб не было мучительно больно обоим, когда детки вырастут. Масса проблем между девочками и родителями из описываемых здесь именно оттуда и произрастают. не хотят мамы отпускать детей во взрослую жизнь.

Как ни странно, я поняла необходимость отпускать вовремя, то есть не поздно, когда щена воспитала во взрослую собаку, и вдруг оказалось, что он и без меня может обойтись! Потом малого братца, выращенного и воспитанного с моим активным участием, отпускала уже сознательно еще, когда о нучился, было очень больно, что он может без меня обойтись, но понимала, что надо. Иванку тоже отпускала, после второго класса с классом в лагерь уехала на крайний юг, потом еще раз, еще, потом за границу. но видимо оттого, что я сама отпускала и заставляла даже отойти, доча нуждается во мне, но не потому, что я принуждаю, а по собственной воле.

0
20.11.2007
Таша
Сынок, 26 лет 9 месяцевСынок, 24 года 6 месяцевСынок, 18 лет 5 месяцевДоченька, 15 лет Ларнака
Да все супер будет!У меня старший сидит с малым один с не полных 5 лет,а разница у них чуть больше 2 лет !!!"
0
20.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Да уж я думаю, что все должно быть нормально. Никуда они не денутся. Главное, я завтра, как белый человек, в ЖК не буду дергаться, рваться. Мне это вообще непривычно...
0
20.11.2007
Таша
Сынок, 26 лет 9 месяцевСынок, 24 года 6 месяцевСынок, 18 лет 5 месяцевДоченька, 15 лет Ларнака
Не привычно,это ведь не ознчает плохо?)Согласись!Да и пора уже приучать их не постоянно быть рядом с тобой!Самой тебе полегче будет когда ты и в магазин и еще куда сможешь выйти,оставив их дома,не на полдня конечно,но на часок точно!Все будет отлично!!!"
0
20.11.2007
♥Татьянк@♥
Арсений, 16 лет 5 месяцевАлена, 24 года 7 месяцевАлександр, 22 года 1 месяцсладкая девочка, 12 лет Электросталь
Лен все будет хорошо!Они же под присмотром остаются.Алёне 6 лет,первый раз оставила ее одну дома две недели назад,любит она дома одна сидеть,мультфильмы себе включит,или за компом сидеть будет)я переживала как она дома одна,хотя и оставила ее первый раз на 20минут,но за эти 20 минут ей 2раза позвонила,теперь оставляю на 1-2часа,но звоню через каждые 20-30 минут))вдвоем детей не оставляла,Саша он маменькин сынок,меня одну некуда не отпустит,да и драка будет если их наедине оставить!
0
20.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва
Я бы тоже двоих не оставила дома. Только у меня и по одному не остаются...
0
20.11.2007
matriца
little Prince, 18 лет 7 месяцевvery little Prince, 14 лет Москва

:) я за неимением детей еще не бывала в ситуации, когда надо с кем-то оставить, но представить себе такого пока не могу - тоже буду ненормальной, наверное... хотя это нормально.

ну удачи завтра :)

0
20.11.2007

Привычка)))Тебе надо расслабится..Сначала будет странно,а потом понравится)))

Дети должны чувствовать независимость...быть более свободными...даже от твоего присутствия)))

0
20.11.2007
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
Лена, я свое сокровище ОДИН раз оставляла с дедом на улице (Варя спала), а сама на часок бегала в парикмахерскую. Очень боюсь ее оставить, а надо уже начинать потихоньку...
0
20.11.2007
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Да все правильно! Оставляй конечно. Они и не заметят особо, что одни (все-таки не младенцы уже!). Будут наверное думать, что просто в гости ходили!

Удачи тебе в жк, кстат!

0
20.11.2007
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Удачи, Лен, тебе завтра!
0
20.11.2007
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Тебе наверно смешно? Мне и самой смешно... Парни мои уже девочек обсуждают, на какой бы они женились, а на какой - ни за что. А без мамы еще ни шагу...

0
20.11.2007
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Не, не смешно! Правда, удачи тебе! И не волнуйся так, все пройдет хорошо!
0
20.11.2007
Пользователь удален
0
10.12.2007
Роды. Платно или бесплатно. 20 недель. Экватор!

Похожие записи