Войти

Грудничок в родительской постели. Голосуем?

Сенька спит с нами,только если у большинства дети не могут спать в своей кроватке,то у нас другая тема,я не могу без него уснуть,изверчусь и искручь вся.знаю что потом тяжело будет отучить,но ничего поделать не могу

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

я тоже без конца просыпаюсь без Яси, кажется что заплакала или еще что. Она еще и во сне кряхтит иногда.

0
10.04.2009

ой мне его плач везде мерещится......

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ага. когда иду купаться, без конца мужу кричу из ванной - Че плачет?

0
10.04.2009

вчера пошла посуду мыть,сеня спал,и тут меня торкнуло что он плачет,я с видом тигрицы в гневе залетаю в зал и на мужа как коршун ты мол че сидишь то деть орал,он на меня смотрит как на дуру,иди грит мой дальше он спит))

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

да мы такие! нам только дай повод, мы на кого хошь налетим за малявок наших )))

0
11.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

ой:)))))))) а у меня сколько раз так было:)))))))) смеялась над собой сама потом:))))))))

0
15.04.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

я против!  супружеская кровать-это только супружеская кровать. и ребенок должен это четко понимать-что есть территория родителей, так же как есть и его территороия.  и чтобы он понимал это уже в сознательном возрасте-он должен спать с рождения в своей постели.

наш выбор-колыбелька рядом с нашей кроватью в первые месяцы, а потом своя кроватка в отдельной комнате.

да и страшно такую малюську с нами в кровать.. придавить же можно..

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

как-то подсознательно не придавливаем )))) раньше я спала как звезда, мужа толкала. а теперь мы с мужем спим как солдатики ))))))

0
10.04.2009
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва

вот-вот.. )))  я ж и говорю-зачем менять привычки?  не хочу как солдатик.. 

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ага )))

0
10.04.2009
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Вообще то я бы хотела, что б мой тигра спал в кроватке, а я  с мужем, но т.к. снуля спит только со мной, то я вроде как за!

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Моя принцесса спокойно спит тоже только со мной, да и я не против. Обожаю ее запах.

0
10.04.2009
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

да мне тоже спокойнее когда сын рядом, да и высыпаюсь лучше: захотел кушать, сисю дала и дальше спать

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ага.. я сисю даю и засыпаю раньше маси )))))

0
11.04.2009
Ирина
Кирилл, 17 лет 4 месяцаИлья, 13 лет 9 месяцевВарвара, 9 лет 4 месяца Ставрополь

я тоже :)))) В результате мышастик часто утром просыпается с сисей о рту

0
12.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

0
12.04.2009

Поначалу Артем спал ТОЛЬКО со мной, кроватку вообще не признавал, в итоге мне просто не оставалось выбора. Но в один прекрасный момент все изменилось, и теперь сын спит в кроватке, которая стоит в нашей спальне.

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

А когда наступил тот ПРЕКРАСНЫЙ момент? Что повлияло? )

0
10.04.2009

Да знаешь, я ничего особо не делала. Сначала пыталась приучить - кормила, укачивала на руках и ложила, в итоге - продолжительный ор и нулевой результат... просто заметила, что когда ложу в кроватку, то спит (когда укачаю на руках, конечно). произошло это недели 2-3 назад, т.е. почти в 2 месяца. теперь жду когда же сын начнет сам засыпать в кроватке без укачивания, но думаю, это будет нескоро...

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

тоже надо стараться. но муж балует типа - ей не нравится в люльке, там места мало, ей нужно пространство нашей постели

0
11.04.2009

старайтесь! я вот все время боюсь, когда сплю с сыном, что случайно его локтем ударю...

0
12.04.2009
Мария
Ярослав, 17 лет 4 месяцаАлександра, 9 лет 11 месяцев Владимир

Мне кажется, ребенок должен спать отдельно. Мой сын спит в своей кроватке, стоящей рядом с нашей кроватью. Беру его иногда утром к себе, когда муж на работу уходит. Если бы ночью спали вместе, то мне страшновато было бы придавить масика.....

0
09.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

природа предусмотрела обратное:) страшновато бывает от других случаев)

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

от каких? )

0
10.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну вы разве не знаете, от тех, что противоречат природе, машины, война, технический прогресс... что перечислять. Разве Мама может сделать плохо своему Ребенку

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ааа. вот именно, что не может мама сделать плохо. Подсознательно придавить не могу ) раньше я спала как звезда, а теперь мы с мужем спим как солдатики.

кстати, после вашего ответа я вспомнила кое-что, что мне рассказывали. бывали случаи, что матери убивали своих детей по неосторожности. жесть... не хочется даже думать об этом.

0
10.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

в самые крепкосонные моменты просто ухитряемся переложить в кроватку и она продолжает там спать, больше конечно с нами.. Но не напрягает это, ведь само знание ребенка что есть у него свое местечко долно обязательно присутствовать. По мере возможности и необходимости не упускать просто и перекладывать в кроватку.. пока маленький. А потом надеюсь ребенок должен понять... По паре часов конечно спит там, но хотя бы столько. А любовь к ребенку проявляется во всем, и не только во сне:)

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

это точно.

какое красивое имя у твоей дочи. что означает?

0
10.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мало информации по этому имени. С латинского означает Единственная, а вот мы его не выбирали совсем, оно приснилось мужу, в странном сне, и потом только выяснилось что оказывается есть такое имя, он был очень удивлен:) Мне тоже понравилось ваше имя, еще вчера=)

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Спасибо. Везде в Инете пишут - значение Жасмин, но девушка, работница ЗАГСа знала арабский язык в совершенства, и сказала, что с арабского - райский цветок, или девушка которая попадет в рай.

0
10.04.2009

Вообще я против только потому, что мне было не удобно спать, чуткий сон в неудобной позе! Кроватка стояла только для декорации! Но свершилось чудо и в 2 месяца моя малявка всё таки согласилась спать в своей кроватке и я этому безумно рада!!! Теперь крепко сплю развалившись звездочкой и просыпаюсь только один раз за ночь,покормить её!

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Кормишь ночью, а потом обратно ложишь в кроватку? А у меня проблема, что я беру к себе если, кормлю и сама засыпаю )))) или уже не ложу в кроватку, потому что тяжко ))) или думаю ,что проснется.

0
10.04.2009

Когда кормила грудью, то конечно не перекладывала, потому что сама через минуту вырубалась! А сейчас бутылкой, поэтому и ложу =)

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ааа ясно, значит я не одна такая вырубаюсь раньше малявки )))))))

0
10.04.2009
Екатерина
Кирюша, 17 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

я против))).

только сын щас валяется в нашей постели))))))))))))))))))))))))))

страемся его ложить в свою кроватку, только если капризничает к себе берем. одно дело когда он хнычет в своей кроватке и другое, когда с мамой лежит и улыбается. эх, никакой силы воли))). и я тоже просто обожаю с ним засыпать... пялюсь на него, то понюхаю (до чего же вкусно), то поцелую, то поглажу, как котеночка. в общем, тащусь как удав по пачке дуста)))

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ой, а я как тащусь по своей малявке. кусная прикусная!

0
10.04.2009
КаТя
Иван, 17 лет 5 месяцевПавел, 13 лет 8 месяцевАнна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мой спит у себя в кроватке, но если начинает беспокоиться ночью, беру его к с ебе под мышку))

0
09.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

здорово! значит кроватка уютная, и приучение к ней было вовремя! еще ведь советуют чтобы ребенок когда просыпается, видел вокруг знакомую ему обстановку, ту в которой он засыпал...чтобы не было неожиданностью для него например темнота, кроватка, одиночество... а вот так трудновато сделать, чтобы он сам заснул там, где хочешь ТЫ)

0
09.04.2009
КаТя
Иван, 17 лет 5 месяцевПавел, 13 лет 8 месяцевАнна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я всетаки думаю тут дело еще в характере крохи. Какой то малыш принимает только те условия к которым привык, а какой то любые))

0
09.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да, это еще с живота начинается, а скорее всего еще раньше;)

0
09.04.2009
Ольчик
Елизавета, 17 лет 5 месяцев Москва

Конечно раздельно. Есть опыт двух знакомых пар - приучали к отдельной комнате с 1,5-2 лет. Дети идеальные в этом вопросе - по команде в 21.00 идут спать сами к себе ( одному 5 , другой 4,5 ), не лезут в кровать к родителям вообще. ребята помучились недели по 2, зато теперь не имеют проблем. А вот моя крестница родителям вообще нормально жить не дает - брали к себе в постель с младенчества, а теперь у них нет нормального секса, ругаются постоянно и ребенок в постели уже надоел, а отучить не могут.

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Мда. Про секс - это действительно серьезно.

0
10.04.2009
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса

Я приготовила малышу отдельную комнату с отдельной кроватью. Надеюсь он туда вскоре переберётся, ну может к мес 6 -9 . пока спит с нами в комнате и часто в кровати. Делаю всё чтоб высыпались все : и я и муж и малыш. Но по опыту знаю, что спаньё с малышём превращается в зависимость, даже не столько у малыша, сколько у матери. Я со старшей девочкой спала до 3 лет. потом отучила, а сама долгое время клала в постель себе большую мягкую игрушку

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

))) прикольно с мягкой игрушкой ))). Как бы мне не привыкнуть. Муж уже обижается, что ему мало внимания уделяю.

0
10.04.2009
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы спим раздельно и в разных комнатах. Если вместе, то оба не высыпаемся. А вот с папой другое дело, мужчины спят крепко вместе.

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

это вы с сыночком раздельно спите?

0
10.04.2009
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да нет, мы раздельно, но на даче с папой.

0
10.04.2009
Любася
Катюша, 21 год 4 месяцаМаруся, 17 лет 4 месяца Усть-Илимск

Очень удобно для мамы  и непередаваемо приятно! Но старшей уже четыре года и ни в какую не могу отучить от этой как оказалось дурной привычки - спать вместе с мамой! Поэтому и младшую не кладу рядом - боюсь, что старшая сестренка придавит ее ночью. Муж от всего этого и вовсе переселился спать в другую комнату. В общем есть свои плюсы, но больше минусов, поэтому я  - против!

0
11.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Соглашусь. Разумнее не приучать деток с рождения. Но пока плохо получается ))))

0
12.04.2009
Райгуль
Алдияр, 17 лет 5 месяцев Костанай

Мой сынок спит со мной уже 1,5 месяца. Ему скоро 3 мес будет. После проблем с лактацией и начитавшись в инете о пользе совместного сна взяла к себе под крылышко. Лактация восстановилась. Вчера приставила кроватку вплотную к нашей с мужем. Удобно! и сын рядом, и в своей кроватке приучится!!! Я за!!!

0
10.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Супер! Растите здоровенькими!!!

0
11.04.2009
Alicia
Даниэль, 17 лет 5 месяцевМаркос, 12 лет 9 месяцев Ханой

мне тоже кажется, что ребёнок должен знать и главное любить свою кроватку.Укачиваю на руках и кладу в кроватку, ночью беру кормить к нам в кровать и во время кормления оба засыпаем до утра.У меня под боком Данюсь спит джолго и крепко.Мне тоже очень нравится, когда он рядом, а муж ругает меня постоянно

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ой такая же тема! Когда беру кормить, уже обратно в кроватку не ложу, боюсь что проснется. ))) Обожаю, когда Яся рядом.

0
10.04.2009
Лисичка
Константин, 18 лет Черкассы

Сын зачастую спит отдельно. Считаю, что у каждого должна быть своя кровать. Мне комфортнее спать только с мужем. А козявка еще и любитель на весь диван разлечься....забираю к себе только в крайних случаях (зубы, болезнь и прочее)...зато сын спокойно засыпает сам (лег и заснул), не требует постоянно моего присутствия, не теребит по-ночам, и прочее, и прочее...

0
09.04.2009
ОльКино
Юнна, 17 лет 5 месяцевЯн, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

козявка это мы тоже так называем)

0
09.04.2009
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

я точно не против! у нас Кира с нами спала иной раз (но в основном в кроватке, конечно), сейчас в своей крмнате, с 1,5 лет. А Маргола спит с нами - просекает сразу, если что-то меняется. Да и удобнее, титю дам и сплю дальше, она насосется и тоже набоковую.

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
10.04.2009
Елена
Валерия, 17 лет 3 месяца Раменское

Я против, но мася спит с нами - безвольная мамаша

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

))) я такая же! раб своему ребенку.

0
10.04.2009
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Я против, но ребенок спит со мной. Так вышло, и теперь я не могу без нее.

0
09.04.2009
Зарница
Яся, 17 лет 5 месяцевСерж, 13 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

у нас тоже так вышло )

0
10.04.2009
Лона Миза
Никита, 20 лет 5 месяцевНастя, 18 летСтёпа, 13 лет 10 месяцевДанечка, 12 лет 4 месяца Москва

Я не за, но и не против. Если маме так удобно и малышу тоже, то почему бы и нет. Старший сын до года спал один (иногда конечно перебегал к нам), а после с нами. Сейчас в три года пытаемся спать порознь.

С дочкой пока все так же - спит в кроватке  и иногда с нами.

0
09.04.2009
SOSКА! За и против? Как научить

Похожие записи