Яся сегодня упала с дивана. Мы так хорошо гуляли. Дождались папу с работы, чтоб помог занести коляску. Зашли домой... 
Я раздела ее верхий костюмчик, положила на диван, переодевалась, не успела оглянуться, как она кувыркнулась!!!!!!! Ахнула!!!!!!!!!! Дальше можно не продолжать... слезы... упреки мужа... я не ожидала, раньше она не умела переворачиваться... Хреновая я мать.... Сижу корю себя!
Как я могла положить ее на край??? Теперь переживаю все ли нормально с шейкой, не будет ли шишки или вмятины, не пострадает ли ее нервная система...
((((((((((( Она упала :-(
та же история... ((( только на след. день после вас . (пока мы спали под утро, а она между нами метр проползла вверх!) Всё норм сейчас. Не расстраивайся! детки знаешь какие крепкие, у них очень хорошая реакция на всё, даже в чем-то усиленней чем у взрослых)) а лобики вообще толоконные=) я теперь вот валики катаю ссылка :-) Как у вас дела?
Спасибки, у нас все хорошо! ) Доче все быстро надоедает ). Просто лежать не хочет. Стремится сесть или встать как будто.)))
Смотрела вашу ссылку! Супер! возьму на заметку, правда плед муж на диван не разрешит - скажет жарко. У вас прям так уютно! Игрушки сама так прикрепила? И вообще все квартиры меняются, когда в них появляется ребенок )))
да, все квартиры меняются:-) и даже запах.. но у нас это наша комната, превращенная в детскую, хочется чтобы у нее своя была комната, особенная=))) а игрушки так, меняю. перевешиваю, измудряюсь, ей тоже все быстро надоедает;)
да, тоже мечтаю о расширении. чтобы у малявочки был свой угол. у тя там как прищепочки что ли цветные по спинке дивана? так? покажи, плиз, в крупном плане... и что-то типа развивающего коврика что ли
ааа... .прищепки эти купила случайно)) они как лапки сделаны:) их использовала, когда заворачивала валик по длине одеяла=) а так, потом прицепила просто, на край спинки. А дальше там дуга просто, покупная, с игрушками, ну такая, простенькая вроде, тоже кочевала она у нас по квартире то там, то там..Завтра я тебе сфоткаю, покажу
а коврик вот http://www.babyblog.ru/com/rukodelie/400349 это нам бабушка сшила=)
Обалдеть! Такая красотища! Я в шоке, что можно такое руками сделать.. Вот твоя мама мастерица! Сколько любви вложено!
она где-то увидела образец, или вычитала в журнале, или сама придумала все? и божью коровку?... ну ваще респект в любом случае передай от меня!
спасибо, передам+))) божью коровку сама как-то быстренько сшила, там крылышко шуршащее еще, и до обручей сами додумались)) потом уж кто-то сказал, что тоже с обручами делают. Единственное - ракету я увидела у кого-то, с кружочками фотографий:-) жду недождусь. когда она осознавать будет лица на фото и поймет, что это она с котиком на ракете летит=)))
ну, не переживай ты так. хотя на твоем месте, тоже так же себя чувствовала! мне кажется все детки через это проходят. почитай дневники, все пишут. а меня сестра с высоченной кровати стащила, три дня мне было. и ничего, даже иногда бываю благоразумной))). тоже вот оставляю иногда, по старой памяти... ох надо осторожнее быть. а Ясенька если не беспокоится - значит все в порядке
спасибо. нет, не беспокоится. все ок. улыбалась даже после того как поревела на плече у папы. жаловалась на меня наверное ).
ну ты у нас еще какая благоразумная! ))))
ваш Кирюша еще не переворачивался?
Мы же лентяйки были, это так на нас массаж влияет.
ну и хорошо. мы переворачиваемся, но не постоянно. может целый день не переворачиваться. тоже чтоль на массаж потопать
не переживай,и не укоряй себя,ребенок растёт ,рано или поздно,он все равно будет падать...когда будет учиться ходить,стоять,он падать будет..они сейчас быстро забывают боль,если бы она что то повредила (ттт),то это сразу бы проявилось...шишка,синяк,рвота и прочее...
у нас Кирюня тоже сегодня упала...лицом в ножку стола,стояла,стояла,решила перейти и упала...результат,разбитая губа,кровь с неё аж капала мне в ладошку пока я достапвала перекись и тд,и надорвана уздечка на верхнеё губе,внутри,позвонили в травму,отправили в больничку,к челюстно-лицевому хирургу на осмотр,он нам поулыбался,сказал что это даже хорошо что она её надорвала,меньше проблем с надрезанием в дальнейшем будет,и шепилявить уже точно не будет,ни чем не обрабатывать и вообще забыть про это...Кира спела ему и мы ушли,весь приём длился полторы минуты...
так что скажи мужу,пусть не ругаеться,еще не раз повториться))))
Спасибо, успокоила. Читаю - "разбитая губа,кровь с неё аж капала мне в ладошку " - аж испугалась... ну хорошо, что все хорошо закончилось. Правильно говорят, чем спокойнее родители, тем спокойнее детки. Надо поучиться у тебя )))
Ох, Настя, муж меня упрекал, что я на край положила, а если бы еще и кровь была... то не знаю... что было бы ))) ТТТ. Хотя когда детки учатся ходить, это действительно неизбежно (
"Кира спела ему и мы ушли,весь приём длился полторы минуты" - )))))) умничка такая. ТТТ
надеюсь все будет хорошо...моя тоже падала с пуфика вниз головой....шишка была...но ничего...все нормально
спасибо. я тоже надеюсь! )
прикольно, у вас 2 девочки и такая разница между ними. старшая наверное помогает вовсю?
постарайся не расстраиваться. Дай Бог, чтобы все было нормально, без последствий. Наш Мишаня уже начал активно переворачиваться - мне тоже страшно. Так я читала здесь как-то статью о падениях - там один из советов - "Кладите ребенка на пол. Всей грязи все равно не соберет, зато будет целее и он и ваши нервы." Вот теперь так и поступаю. Стелю ему специальную подстилку, и выкладываю, пока не могу к нему подойти. Может и тебе так попробовать?
Ты ояень хорошая мама! Просто так иногда случается, что детки падают. Не кори себя!
Не переживай, со всеми бывает, все будет хорошо, я тоже грудничком с диван упала, вроде ничего, выросла нормальная. Растите здоровенькими.
не переживай! все будет хорошо. детки часто падают, они намного "прочнее" нас, взрослых!
не переживай! вот такой опыт первого переворачивания...возьму себе на заметку (тоже грешу тем, что оставляю на краю..блин)..
спасибо. не говори. за ними скоро глаз да глаз нужен будет ! )
я от страха, даже не помню на какую часть головы. но не на лоб. муж спрашивал - я грю не помню на левый бок или на правый. он все осматривал ее форму черепа
Оля, все будет ок! Меня тут успокоили, и я теперь тебя ) Не беспокоится?
"Ревела больше ребенка," Андрейка маленький мужчинка!


любовь:)